Муки выбора квартиры 24 / 1275

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
ir-ka писал(а):
ипотеку под 8%

Нет такой ипотеки. Разве что на отдельные новостройки. Реальная ставка на вторичку 10%, или 9,5% если в банке есть ваш зарплатный проект.

Нет сегодня - будут завтра. Под 9.5 тоже можно взять
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 авг. 2017
Ирина Ламдо писал(а):
Здравствуйте, помогите советом!

Какую лучше однокомнатную квартиру купить в бюджете 6 млн. рублей: панельку конца 80, кирпич 70(ведомственное, Вулыха и т.п.) или подальше от метро, но муниципальную панельку "посвежее"?
Чтобы бы вы выбрали для себя? Или вообще оставили деньги на депозите и довели до 7+ ?..

Здравствуйте, кирпич, конечно, всегда предпочтительнее. Но он и дороже.
В панели тоже есть неплохие варианты, всю жизнь живу в панели сама, теперь уже в третьей квартире, и большой беды в этом не вижу. Разве что стены тоньше, чем в кирпиче и теплоизоляция хуже, летом жарче. Но от этой беды есть лекарство - кондиционер.
Я бы на Вашем месте начала потихонечку смотреть разные варианты в своем бюджете. И записывайте впечатления в тетрадочку. Плюсы и минусы каждого варианта. Постепенно сложится представление о будущей квартире.
Именно Ваше представление, а не риэлторов-участников НЕРСа. Они ведь тоже очень разные и индивидуальные.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
17 авг. 2017
Да, если Деловой центр, смотрела бы Фили и окрестности. А дальше по бюджету
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 авг. 2017
Спасибо за комментарии!

Ипотеку и прочие долговые обязательства брать не готова, стараюсь активно накапливать у.е. на случай ЧС. Нефть не станет прежней, лайнер идет на посадку и приземление будет на макулатуру производимую печатным станком. Смутное время пережила и моя мама и моя бабушка, мне бы хотелось если и видеть - со стороны.

Еще такой вопрос, риэлтор подбирает 5-10-20 вариантов я останавливаюсь на паре, идет торг..., сколько от этой точки до перехода права проходит времени?(в среднем по больнице)
17 авг. 2017
Ирина Ламдо писал(а):
сколько от этой точки до перехода права проходит времени?(в среднем по больнице)

15-30 дней.
17 авг. 2017
Ирина Ламдо писал(а):
я останавливаюсь на паре, идет торг..., сколько от этой точки до перехода права проходит времени?(в среднем по больнице)

1 неделя - 1 месяц. По ситуации строго. Если там большая альтернатива, то до ключей и 2 месяца может выйти и более.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 авг. 2017
Я бы в данной ситуации не привязывалась к сегодняшнему месту работы - завтра оно может быть другим, да и нет необходимости ездить регулярно. Однушку лучше рассматривать как временное жильё, а значит - инвестиционное. Поэтому локацию и остальные качества нужно подбирать с точки зрения ликвидности: свежее жильё с нормальным контингентом в приличном районе как можно ближе к метро, не апартаменты.
17 авг. 2017
Bzzz писал(а):
не апартаменты.

Почему бы и нет...
особенно, в случае также временного для будущего покупателя.
Минусы есть, но и плюсы тоже.
в апарт-комплексах достойные подъезды, часто дворы. И контингент. Локации часто хорошие
17 авг. 2017
apvp писал(а):
Bzzz писал(а):
не апартаменты.

Почему бы и нет...
особенно, в случае также временного для будущего покупателя.
Минусы есть, но и плюсы тоже.
в апарт-комплексах достойные подъезды, часто дворы. И контингент. Локации часто хорошие

Кмк, ЦА апартаментов более ограниченная = хуже ликвидность.
17 авг. 2017
Покупка квартиры это всегда компромисс между бюджетом и хотелками! Главное здесь - найти лучшее предложение в точке пересечения кривых цена- качество жизни - ликвидность :ni_zia:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей