Вторая волна неадекватного поднятия цен на квартиры с будущей реновацией. 231 / 7406

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2017
01.10.17, 10:06
SamSebeJdun писал(а):
01.10.17, 10:01
makler@mail.ru писал(а):
цены на это говно не только не вырастут но еще и упадут
Но ведь цены будут подпитывать любыми информационными поводами. Как скоро упадут ?
Во вкусных местах ( проспект Вернадского как вариант ) не упадут. Имея двушечку, к примеру, можно будет по минимальной цене доплатить до трешечки и получить на выходе вполне благопристойное жилье.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2017
Lea **,

На проспекте Вернадского пятиэтажек не осталось. Или осталось настолько мало, что и говорить о них нет смысла.
01 окт. 2017
01.10.17, 10:39
Елочка писал(а):
Lea **,

На проспекте Вернадского пятиэтажек не осталось. Или осталось настолько мало, что и говорить о них нет смысла.
Я о тех, что на Лобачевского, а переселять их будут на Вернадского.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2017
01.10.17, 10:47
Lea ** писал(а):
01.10.17, 10:39
Елочка писал(а):
Lea **,

На проспекте Вернадского пятиэтажек не осталось. Или осталось настолько мало, что и говорить о них нет смысла.
Я о тех, что на Лобачевского, а переселять их будут на Вернадского.
И там пятиэтажек осталось мало, жильцы ждут звездного часа :).
01 окт. 2017
01.10.17, 10:01
makler@mail.ru писал(а):
цены на это говно не только не вырастут но еще и упадут, так как эти квартиры покупают только люди небогатые, на заемные средства а кредитовать дома под снос банки отказываются
это раз
люди с деньгами считают инвестицию в дома под снос весьма рискованной, и предпочитают другие инструменты инвестиций
это два
то количество жилья которое намеревается москва возвести в виде компенсирующего затраты, обвалит и без того дышащие на ладан цены
это три
те-же 4 500 000 вложенные сегодня не в дрова под снос а в ...... , на выходе ....дцатом, возможно позволят купить трехкомнатный пенхаус вместо перспективы получить однушку в экономе на 7 метров просторнее того хруща который собянин снес)))
это четыре
Достаточно?)))
На раз: банки УЖЕ кредитуют покупку квартиры в доме под реновацию! :a_g_a:
На два: нормальный хрущ купить посдавать три-пять лет и получить квартиру в новом доме большей площади в этом же районе - надежнее чем вклады в банках, или очевидно что даст большую доходность чем покупка квартиры в какой-нибудь Болгарии... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 окт. 2017
01.10.17, 10:48
Елочка писал(а):

И там пятиэтажек осталось мало, жильцы ждут звездного часа :).
Да, но периодически квартиры из тех райских мест появляются на рекламных досках. Я бы купила :hi_hi_hi: , но мне оформлять не на кого. Вдруг будут отсеивать в захолустье тех, у кого оно не единственное. :men:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2017
Лично я не верю в скорую реновацию, скорее всего это вялотекущий предвыборный проект. Нужно время, чтобы люди это поняли.
01 окт. 2017
01.10.17, 11:01
Adivinanza писал(а):
Лично я не верю в скорую реновацию, скорее всего это вялотекущий предвыборный проект. Нужно время, чтобы люди это поняли.
Если успеть до выборов - очень даже может повезти... А я верю в реновацию - локомотив наживы городских чиновников... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2017
01.10.17, 11:01
Adivinanza писал(а):
Лично я не верю в скорую реновацию, скорее всего это вялотекущий предвыборный проект. Нужно время, чтобы люди это поняли.
Я тоже, но думаю будут прикармливать надежды и иллюзии даже после выборов.
Предполагаю, для первых пачкек переселения ничего строить не надо - возьмут уже готовые построенные пустующие неликвиды?
01 окт. 2017
01.10.17, 09:05
SamSebeJdun писал(а):
Для ее поднятия хватило публикации данных о стартовых площадках. Как вы думаете, скоро уйдет волна и уйдет ли ?
А была какая-то волна? :sh_ok: Как мне кажется, совершенно верно было замечено, что такие объекты покупаются из-за ограниченности бюджета, т.е. когда нет возможности доплатить хотя бы до девятиэтажной панели. Повысить цены можно, только кто ж тогда такие объекты будет покупать!? :ps_ih: Хотя, с другой стороны, есть же граждане, которые могут и по 20 лет ждать своей "очереди" на новую квартиру. Тогда уж более уместно говорить, что объекты под реновацию должны бы вовсе уйти с рынка...
Точно по такому же принципу целый ряд сталинок в центре населены сумасшедшими старухами и семействами проживающими двумя-тремя поколениями под одной крышей. Дескать, за Х рублей мы не продадим, а за Y нам никто не предлагает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей