Купить квартиру внутри Садового 75-80 кв.м. 168 / 4489

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2017
29.10.17, 21:17
Алексей Слесарев писал(а):
29.10.17, 20:02
Ashrafieh писал(а):
Теперь о цифрах. Верное ли мое понимание, что в бюджете 30 - 35 млн. мой вопрос решаем по состоянию на сегодня ?
Мало информации. Нормальная элитка от 500 тыр/кв.м начинатеся. Но, на такое количество комнат площадь нужна от 120-130 кв.м. Так что, вам скорее всего подойдет стандартное жилье старого фонда и типовых советских проектов. В принципе, можно уложиться в бюджет, если нет особых претензий.

Готов добавить еще информации - какая нужна ?
Про площадь - я отталкиваюсь от того, что сейчас имею и понимаю, что 75-80 мне нормально будет и я смогу там все устроить так, как мне нужно.

А в целом да - я понимаю, что это будет старый фонд. Но он очень разный - старый этот фонд. Вот специалист по этому старому фонду в идеале и нужен.

Претензий особых для этой квартиры в Москве нет. Все имеющиеся претензии я описал в посте.
29 окт. 2017
29.10.17, 21:36
Алексей Слесарев писал(а):
29.10.17, 21:34
Ashrafieh писал(а):
В своей сегодняшней квартире я переделывал все, вплоть до усиления несущих балок.
Однако, вы мазохист. Делать такой ремонт и дорого, и морально затратно, что еще важнее.

Да, вы правы - это было недешево и небыстро, заняло 1 год. Зато внутри сейчас все так, как мне комфортно. Но тесновато сейчас :)
P.S. Про морально затратно - вот чему удивился, так своей реакции на ремонт: мне нравился процесс, нравилось рождение из говна конфетки (для меня конфетки) и нравилось, что я сам двигаю весь этот процесс. Жить было где и я не спешил.
29 окт. 2017
Ashrafieh,
Кухня-гостинная + 3 комнаты - это 90 минимум.
3ка с кухней 8 - это ок. 75м2 + еще одна спальня.

За 35 можно внутри Садового такую площадь, например, бывшую коммуналку без ремонта, но вид из окон никто гарантировать не сможет.

Что в подъезде не устраивает? Что хотите видеть?
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 окт. 2017
29.10.17, 21:32
Алексей Слесарев писал(а):
29.10.17, 21:20
kartavtsev писал(а):
Если захотите поразвлекаться, можно с такого начать
Там трешка, а ему четырешку надоть.
там указан 61 жилой (три комнаты) на 97 общей, скорее всего, там значительный размер кухни-гостиной - educated guess :)
29 окт. 2017
29.10.17, 21:50
ir-ka писал(а):
Ashrafieh,
Кухня-гостинная + 3 комнаты - это 90 минимум.
3ка с кухней 8 - это ок. 75м2 + еще одна спальня.

За 35 можно внутри Садового такую площадь, например, бывшую коммуналку без ремонта, но вид из окон никто гарантировать не сможет.

Что в подъезде не устраивает? Что хотите видеть?

Спасибо за комментарий.
Про площадь - не совсем соглашусь. У меня сейчас в этой квартире 52 кв.м. (две комнаты + кухня + санузел +прихожая, балкон не считаю).
Добавить сюда еще одну комнату 15 кв.м. + кабинет 10 кв.м. + на кухню и в санузел добавить по 1,5 кв. м - и будет как раз 80. Для меня и моих потребностей будет идеально. Больше и не нужно.

Про вид из окна - тут вы правы очень. Думаю, что я переоцениваю шансы найти такой же вид, как сейчас, по вменяемой цене. Там же еще из спальни видно Спасскую башню (смешно читается - но ее правда видно прям с кровати :)

Про подъезд - вот это единственный минус, который меня просто стал подбешивать. Все остальное либо супер, либо устраивает или терпимо.
Подъезд старый, проводки на виду, с потолка через год после ремонта опять осыпается, тесно, дверь входная непрозрачная и т.д. С другой стороны - на всех лестничных площадках не стены, а окна до потолка - что добавляет света. И эти окна в подъезде меняли, когда я делал ремонт у себя в квартире. Вот именно подъезд мешает просто поменять на большую квартиру в своем же доме - тут они время от времени продаются по нужным мне ценам.
29 окт. 2017
29.10.17, 21:20
Святослав Теплов писал(а):
А где такой вид?
Я конечно могу ошибаться, но после сопоставления вида из окон автора с некотрыми фотками из моего архива , могу сказать автор похоже живет в уникальном доме. Это кооператив "Кремлевский работник". Малая Никитская д.16 (бывшая ул.Качалова). Построен в 1935-38 гг. для сотрудников аппарата ЦИК СССР и ВЦИК. В доме 9 этажей, он имеет трехступенчатую структуру.
Построен дом на земле бывшей усадьбы И.Г. Орлова (отца братьев Орловых, возведших Екатерину на престол).
То что мы видим на фото внизу -домик переменной этажности (1-2х этажное строение с парковкой вокруг) -это посольство Лаоса.
Мне довелось в начале 80-х г. 20 века побывать в этом доме. У знакомого квартира там была маленькая 3 к.кв. 53 метра общей площади, и в ней жила куча народу. И его тоже одолевали мысли поменяться на что то побольше метражом,чтобы иметь отдельную спальню-кабинет, и при этом не уезжать из центра.
29 окт. 2017
29.10.17, 22:11
GreetS писал(а):
29.10.17, 21:20
Святослав Теплов писал(а):
А где такой вид?
Я конечно могу ошибаться, но после сопоставления вида из окон автора с некотрыми фотками из моего архива , могу сказать автор похоже живет в уникальном доме. Это кооператив "Кремлевский работник". Малая Никитская д.16 (бывшая ул.Качалова). Построен в 1935-38 гг. для сотрудников аппарата ЦИК СССР и ВЦИК. В доме 9 этажей, он имеет трехступенчатую структуру.
Построен дом на земле бывшей усадьбы И.Г. Орлова (отца братьев Орловых, возведших Екатерину на престол).
То что мы видим на фото внизу -домик переменной этажности (1-2х этажное строение с парковкой вокруг) -это посольство Лаоса.
Мне довелось в начале 80-х г.20 века побывать в этом доме. У знакомого квартира там была 53 метра. И его тоже одолевали мысли поменяться на что то побольше метражом,чтобы иметь отдельную спальню-кабинет, и при этом не уезжать из центра.
На словах "после сопоставления с моих архивом" чуток вздрогнул :) Где я ? Кто вы ? :)
Но все так. Фотографии видимо совсем говорящие про несуществующий секрет :)
29 окт. 2017
29.10.17, 22:02
Ashrafieh писал(а):
. У меня сейчас в этой квартире 52 кв.м. (две комнаты + кухня + санузел +прихожая, балкон не считаю).
Добавить сюда еще одну комнату 15 кв.м. + кабинет 10 кв.м. + на кухню и в санузел добавить по 1,5 кв. м - и будет как раз 80. Для меня и моих потребностей будет идеально. Больше и не нужно.
Идеально, но в природе такие квартиры если и существуют, то это единичные случаи.
Три спальни + гостиная+кухня - это 5 окон, т.е. 4ка. В старом фонде это от 90 м2. А если брать хрущевки и брежневки, то там 4ки редкость.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 окт. 2017
29.10.17, 22:02
Ashrafieh писал(а):
Вот именно подъезд мешает просто поменять на большую квартиру в своем же доме -
Так сделайте за свой счет ремонт на свой вкус в этом подъезде. И поставьте ту дверь, что хотите. Дешевле выйдет ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 окт. 2017
Ashrafieh,
Вам лучше самому искать. Точно вам говорю. Потому как:
29.10.17, 22:32
ir-ka писал(а):
в природе такие квартиры если и существуют, то это единичные случаи.
А уже когда найдете, если нужно вам будет, приглашайте специалиста на сопровождение сделки. Так же, хорошо будет заручиться поддержкой специалиста в ходе поиска, чтобы эффективнее отсеивать плохие варианты. А можете на форуме советы спрашивать по конкретным объектам и ситуациям и сделать все самостоятельно.Думаю, вам помогут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей