Прошу оценить план покупки квартиры в сжатые сроки 102 / 2516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 янв. 2018
04.01.18, 17:46
Петр О писал(а):
Планчик выглядит не очень
Есть 100K баксов на руках
Живем там
Вкладываем деньги в Мск и тут же получаем тучу проблем
1) Зачем вам еще один хрущ если уже есть жилье в мск? Идея вкладывать в гнилухи мне кажется плохой
2) При продаже вы тут же попадаете на 30% налог от полной суммы как нерезидент. И пофиг что прописка в мск есть и могут не заметить что вы нерезидент. Налог может обрадовать и через 5-10 лет с процентами ))))
3) чтобы избежать налог вам придется прожить год в РФ или выкручиваться дарениями и прочими замарываниями доков

Купите в своей локации и не парьтесь. Если сумма мала и хочется сберечь на старость - вложитесь в драг металлы - золото и возможно серебро. Курите профильные форумы по этой тематике )))
Удачи!!!
Вы нерезидент или находитесь в ДЗК?
04 янв. 2018
Спасибо всем ответившим. Постараюсь свои ответы обобщить в один пост.

Ir-ka

Спасибо за совет. В Москве есть два сына, на которых я могу оформить доверенность.

Рентополучатель.

Районы, в которых я хотел бы жить я знаю. Главное ведь, чтобы мои желания совпадали с возможностями. А это ограничивает круг локаций. А уж в данной конкретной локации я смотрю, что там имеется в наличии и подойдёт ли мне данный вариант (дом/квартира.)

Людмила Воронина

Почему толку от ЦИАН никакого? А от АВИТО толк есть?

Ирина Сорокина

И Вас также с наступившим!

Greets

Нет не в ЦАО, но хотелось бы поближе к ЗАО.

botero_girl


Спасибо, что поделились опытом.

Петр О

Я не планирую долго жить в стране, где я нахожусь, и тем более покупать здесь недвигу. Так что через год-другой стану - таки резидентом. ))
04 янв. 2018
04.01.18, 18:08
parus70 писал(а):
Недвижимость, тем более в Москве, тем более жилая однозначно один из худших вариантов инвестирования
Парус, почему один из худших вариантов? С моей стороны это не только инвестирование, но и возможное проживание через какое-то время.
04 янв. 2018
04.01.18, 18:23
botero_girl писал(а):

Вы нерезидент или находитесь в ДЗК?
В ДЗК.
04 янв. 2018
04.01.18, 18:32
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 18:23
botero_girl писал(а):

Вы нерезидент или находитесь в ДЗК?
В ДЗК.
Тогда никакого налога, вы покупаете как обычный гражданин РФ, проживающий на территории рф
04 янв. 2018
04.01.18, 18:35
botero_girl писал(а):
04.01.18, 18:32
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 18:23
botero_girl писал(а):

Вы нерезидент или находитесь в ДЗК?
В ДЗК.
Тогда никакого налога, вы покупаете как обычный гражданин РФ, проживающий на территории рф
Гражданин он или нет не имеет значение.
Важно сколько дней он находился в РФ на законных основаниях
Так же не имеет значение по каким причинам ТС не было в стране если он не дипломат и подобное
04 янв. 2018
04.01.18, 18:48
Петр О писал(а):
04.01.18, 18:35
botero_girl писал(а):
04.01.18, 18:32
Ostenbakken писал(а):


В ДЗК.
Тогда никакого налога, вы покупаете как обычный гражданин РФ, проживающий на территории рф
Гражданин он или нет не имеет значение.
Важно сколько дней он находился в РФ на законных основаниях
Так же не имеет значение по каким причинам ТС не было в стране если он не дипломат и подобное
Он в ДЗК.
04 янв. 2018
Не знаю что такое ДЗК - длительная командировка ?
Если да, то все мои выкладки верны
04 янв. 2018
04.01.18, 18:52
Петр О писал(а):
Не знаю что такое ДЗК - длительная командировка ?
Если да, то все мои выкладки верны
Да, это длительная загран командировка. Никакого налога платить не надо будет как нерезиденту
04 янв. 2018
04.01.18, 18:35
botero_girl писал(а):
04.01.18, 18:32
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 18:23
botero_girl писал(а):

Вы нерезидент или находитесь в ДЗК?
В ДЗК.
Тогда никакого налога, вы покупаете как обычный гражданин РФ, проживающий на территории рф
Конечно покупаю как обычный гражданин. Но речь шла о продаже, насколько я понял. Продавать я пока не собираюсь, а если и буду продавать то тоже как обычный гражданин-резидент, проживший (в будущем) больше 180 дней за данный год в России.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Невидимка и 12 гостей