С продажи массово снято много квартир. 108 / 4787

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2018
09.05.18, 19:12
Павел Скрытка писал(а):
Это же кирпич. Его свойства чудодейственны.
Больше в Москве из кирпичика в Москве не строят. Строят из кирпича только в бедных регионах РФ. Но кто туда же поедет жить?
Поэтому товар уникален и цены на него растут.
Чудодейственность была замечена только после объявления реновации. Может после московских выборов чудо схлынет?
09.05.18, 19:31
Павел Скрытка писал(а):
Но в этом году сегмент до 10 млн подорожает в рублях на 1-3%.
это несущественно на фоне обесценивания рубля и роста курса доллара
09 мая 2018
09.05.18, 18:32
Eli Vance писал(а):
09.05.18, 18:25
Антипов Александр писал(а):
Вы имеете ввиду ценам 2012-2013 года?)
На рынке все чаще хорошие варианты ставят дороже неликвида, рынок более менее стабилизировался, кому надо было срочно продать, уже все продали, "нетороплюся" как рекламировали втридорога, так и рекламируют, поэтому хорошие варианты стали покупать по хорошим ценам, неликвид по низу рынка, недвижимость нетороплюсей как не нужна была никому, таким не нужна сейчас))
У меня впечталение, что "нетороплюсей" чуть ли не большинство и это сродни лотерее - попробовать разменять фамильную 3-ку 60 кв.м на три 1-комн. + оставить деньги на ремонт :lol:

Личный пример, Тушино, которое мониторю. Год-полтора назад я был в принципе готов рассмотреть покупку 2 комн. «линейки» 45 кв. в 9 эт. панельном доме выставленную за 5,5-6 млн. Разумеется, со стандартным торгом в 5-10% от цены. Прошло время, квартиры упали в цене, накопления увеличились и я уже смотрю в сторону 2 комн. от 50 кв.м в домах от 14 эт. за стартовые 7-7,5 млн., а за те двушки готов предложить не более 5 млн.
1. На рынке нет и не было торга в 10% от цены. Может «вдруг» повезти, но вероятность минимальна;
2. Прошло время, Ваши возможности стали больше, а желания - выросли еще. И Вы снова - не покупатель) за 5 млн Вам 45 метров (имеется ввиду нормальная квартира - без физических и юридических неустранимых дефектов) - сейчас никто не отдаст.
09 мая 2018
09.05.18, 19:25
Eli Vance писал(а):
09.05.18, 19:16
Павел Скрытка писал(а):
Был тут Ждун наждал вместо копэ в ясенево РГ- Воронцовский парк.

Но сейчас бочка нефти в рублях 4850 рублей за баррель. Поэтому огромных скидок ждать в 2018 году не приходится.

Долгосрочно, конечно, цены будут ниже
По-моему, вполне хороший пример, нет?

Тут такое дело, что торопиться в нынешних реалиях некуда, чего не скажешь о собственниках, которым надо бы озадачиться реализацией своих морально и физически устаревших объектов пока их вообще берут.
Тут видите ли как...почти вся Москва из объектов, которые Вы называете морально и физически устаревшими. И даже Лондон и Париж и Мадрид и прочие старые города - из таких же устаревших объектов.
Вокруг новье только в городах вроде Дубая. Да и там есть относительно уже старые дома...
И значит - будут покупать такие объекты.
09 мая 2018
09.05.18, 19:31
Павел Скрытка писал(а):

Чаще всего женщены не готовы терпеть в долларах 3-7 лет, чтобы купить квартиру за недорого. Они хотят здесь и сейчас...
Я полагаю, что это замечание относится не только к женщинам, а к 93% всего населения. Деньги как говорится "жгут руки", а если ещё и есть возможность в кредит что-то взять...

Вот в штатах большинство негров искренне считает, что если им банк открыл кредитную линию, то он им деньги просто так дал и очень удивляются, когда их просят закрыть накопившийся долг. У нас же просто берут деньги, а вопрос возврата на этот момент мало кого волнует.

По теме ТС. Квартиры снимают из-за долгих майских праздников. Всегда исторически в первой половине мая снимали рекламу застройщики, а следом и простые обыватели, так как народ массово уезжал на отдых и тратить на рекламу деньги не имело смысл...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 мая 2018
09.05.18, 21:31
Lesly14 писал(а):
Вокруг новье только в городах вроде Дубая. Да и там есть относительно уже старые дома...
В феврале 2017 по рабочим делам сняли апартаменты на 1 год в Дубае в районе Jumeirah Lakes Towers (JLT). Башня была сдана в 2009 году - т.е. всего 8 лет ей было. Был удивлен, но внутри все выглядело уже довольно поюзанным. Апофеозом первого же дня жизни там стала упавшая мне прямо на голову гардина, когда попытался шторы задвинуть. Там все примерно такое - лучше особо сильно не трогать :) А еще лучше издалека наблюдать.
09 мая 2018
09.05.18, 21:25
Lesly14 писал(а):
1. На рынке нет и не было торга в 10% от цены. Может «вдруг» повезти, но вероятность минимальна;
2. Прошло время, Ваши возможности стали больше, а желания - выросли еще. И Вы снова - не покупатель) за 5 млн Вам 45 метров (имеется ввиду нормальная квартира - без физических и юридических неустранимых дефектов) - сейчас никто не отдаст.
1. По данным Циан, средняя величина торга от заявленой цены - 8%. Я указал диапазон от 5 до 10. Среднее значение из этиэ цифр - 7,5.
2. Тут такое дело, я не сказать, что бегу покупать или вообще стремлюсь. Есть определённая сумма, которую готов потратить при наличии предложений.
09.05.18, 21:31
Lesly14 писал(а):
Тут видите ли как...почти вся Москва из объектов, которые Вы называете морально и физически устаревшими. И даже Лондон и Париж и Мадрид и прочие старые города - из таких же устаревших объектов.
Вокруг новье только в городах вроде Дубая. Да и там есть относительно уже старые дома...
И значит - будут покупать такие объекты.
Согласен, действительно Москва ( имеются ввиду адм. границы) состоит преимущественно из типовой панельной застройки от конца 60-х до конца 90-х годов постройки. Именно их я назвал морально и физически устаревшими. Подобному типу жилья уже ничего не поможет. Вместе с тем, такие объекты действительно продолжат покупать ещё досточно продолжительное время. Весь вопрос в цене подобной покупки.

Когда мы говорим о просто старых домах, речь разумеется надо вести с оглядкой на локацию, возможности реконструкции и т.п. В общем виде, меня весьма привлекает идея обладания реконструированной сталинкой.
09.05.18, 21:36
Сергей Кучуков писал(а):
Я полагаю, что это замечание относится не только к женщинам, а к 93% всего населения. Деньги как говорится "жгут руки", а если ещё и есть возможность в кредит что-то взять...
Ладно в кредит, но ещё ведь важно и что предлагается к покупке. Чтобы восринимать серъёзно нынешние предложения в эконом-сегменте вторички, ну, мягкоговоря, надо как-то подготовиться, ввести себя в соответсвующее состояние сознание. Иначе, чем можно объянить подобную покупку с учётом непростого экономического положения в стране и качество объекта?
09 мая 2018
09.05.18, 19:16
Павел Скрытка писал(а):
Был тут Ждун наждал вместо копэ в ясенево РГ- Воронцовский парк.
как бе
09.05.18, 19:31
Павел Скрытка писал(а):
Но в этом году ваш сегмент (до 10 млн) подорожает в рублях на 1-3%. Будьте на готове!
На 10-13%
Это все
09 мая 2018
09.05.18, 21:25
Lesly14 писал(а):
за 5 млн Вам 45 метров (имеется ввиду нормальная квартира - без физических и юридических неустранимых дефектов) - сейчас никто не отдаст.
Ему и за 6 000 не отдадут, но чел в параллельной реальности 3D
Это все
09 мая 2018
09.05.18, 22:23
Убыр писал(а):
На 10-13%
А аренда на сколько? Или корреляции ппц?
09 мая 2018
09.05.18, 19:16
Павел Скрытка писал(а):
Долгосрочно, конечно, цены будут ниже
Кто про это расскажет вот этим товарищам?
внешняя ссылка
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 12 гостей