Купить нельзя арендовать? Черёмушки Старые. 96 / 3218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 июл. 2018
03.07.18, 10:08
Gilliam писал(а):
03.07.18, 09:27
Гамбринус писал(а):
Так ведь можно 18 млн взять на 30 лет с первоначальным 10%, и банк с радостью даст. Только дети у вас через 10-15 лет ( оба ведь школьники уже) вырастут, женится надумают, и скажут хочу свою однушку, не хочу в четырехкомнатной с вами жить
Дети пусть сами себе зарабатывают на квартиру. А то сказали "хочу" и побежали им покупать
Пусть сами покупают. Может они снимать будут, суть не в решении жилищного вопроса детей, а в переплате по ипотеке.
Родители то по любому останутся с 10 миллионным остатком, и уже без необходимости жить в 4-х комнатной квартире.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
03 июл. 2018
03.07.18, 10:21
Gordon Freeman писал(а):
03.07.18, 10:08
Gilliam писал(а):
Дети пусть сами себе зарабатывают на квартиру. А то сказали "хочу" и побежали им покупать
В теории верно, конечно, но как быть если ребенок вырос, а на квартиру не заработал? В 30 лет с папой-мамой? Я уже про личную жизнь молчу даже... Хотя, надо сказать, в условиях Москвы и цен на жильё, такой сценарий носит массовый характер и с родителями люди могут жить до пенсии.
Рынок аренды открыт для всех.
03 июл. 2018
03.07.18, 10:23
moikotik писал(а):
Рынок аренды открыт для всех.
Согласен, сам от родителей съехал в 17 лет, но заметил, что в Москве в ходу иной сценарий. Я даже слышал сентенции в стилистике: "С нами живут. Не снимать же!" :lol: Речь шла о молодой семье уже довольно взрослых людей, которые жили в квартире мужа, вместе с его родителями и бабушкой. Квартира стандартная. :ne_vi_del:
03 июл. 2018
03.07.18, 10:21
Gordon Freeman писал(а):
03.07.18, 10:08
Gilliam писал(а):
Дети пусть сами себе зарабатывают на квартиру. А то сказали "хочу" и побежали им покупать
В теории верно, конечно, но как быть если ребенок вырос, а на квартиру не заработал? В 30 лет с папой-мамой? Я уже про личную жизнь молчу даже... Хотя, надо сказать, в условиях Москвы и цен на жильё, такой сценарий носит массовый характер и с родителями люди могут жить до пенсии.
Дело не в Москве вообще. Такой сценарий носит массовый характер по всей России. Многие молодые и уже не очень люди пассивно ожидают чуда. Ведь их родителям квартира досталась на халяву от государства.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 июл. 2018
03.07.18, 10:30
Gordon Freeman писал(а):
Речь шла о молодой семье уже довольно взрослых людей, которые жили в квартире мужа, вместе с его родителями и бабушкой. Квартира стандартная.
Не надо так. Вот это - реальный жесткач, причем для всех. Право, в этом случае лучше уж снимать :ny_tik:
03 июл. 2018
03.07.18, 10:30
Gordon Freeman писал(а):
03.07.18, 10:23
moikotik писал(а):
Рынок аренды открыт для всех.
Согласен, сам от родителей съехал в 17 лет, но заметил, что в Москве в ходу иной сценарий. Я даже слышал сентенции в стилистике: "С нами живут. Не снимать же!" :lol: Речь шла о молодой семье уже довольно взрослых людей, которые жили в квартире мужа, вместе с его родителями и бабушкой. Квартира стандартная. :ne_vi_del:
Вы опять неправильно заметили. Ни один из моих друзей/знакомых с родителями не жил - не с 17 лет, может, но после ВУЗа тем или иным способом, но все отселялись.
03 июл. 2018
03.07.18, 10:36
Fila писал(а):
03.07.18, 10:30
Gordon Freeman писал(а):
Речь шла о молодой семье уже довольно взрослых людей, которые жили в квартире мужа, вместе с его родителями и бабушкой. Квартира стандартная.
Не надо так. Вот это - реальный жесткач, причем для всех. Право, в этом случае лучше уж снимать :ny_tik:
Зачем снимать? А кто будет растить детей этой молодой пары?
Слишком много плюсов в житье с родителями, пусть даже и тесно: деньги на съем тратить не надо, всегда есть с кем оставить детей и они будут накормлены и обласканы, встречены из школы, забраны из сада, питаться в складчину всегда дешевле, опять же, пока молодые на работе, а дети в саду /в школе, бабуля убрала квартиру, приготовила всем ужин, тобишь кроме няньки, еще и домработница бесплатная. А если жить отдельно, то за всё плати сам, всё делай сам...
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 июл. 2018
03.07.18, 10:44
moikotik писал(а):
03.07.18, 10:30
Gordon Freeman писал(а):
03.07.18, 10:23
moikotik писал(а):
Рынок аренды открыт для всех.
Согласен, сам от родителей съехал в 17 лет, но заметил, что в Москве в ходу иной сценарий. Я даже слышал сентенции в стилистике: "С нами живут. Не снимать же!" :lol: Речь шла о молодой семье уже довольно взрослых людей, которые жили в квартире мужа, вместе с его родителями и бабушкой. Квартира стандартная. :ne_vi_del:
Вы опять неправильно заметили. Ни один из моих друзей/знакомых с родителями не жил - не с 17 лет, может, но после ВУЗа тем или иным способом, но все отселялись.
Все закономерно: с кем Гордон общается, за тем и замечает) Такой круг общения :)
IceCool
03 июл. 2018
03.07.18, 10:35
JaJa писал(а):
Дело не в Москве вообще. Такой сценарий носит массовый характер по всей России. Многие молодые и уже не очень люди пассивно ожидают чуда. Ведь их родителям квартира досталась на халяву от государства.
Не заметил такой массовости в регионах по причине совершенно иного уровня цен на жильё. Купить "молодежный вариант" можно до 1 млн. рублей. Даже при довольно скромных региональных доходах, данная сумма не выглядит столь устрашающе, как боестолкновения двух хозяек на кухне. Традиционно, продаётся какая-нибудь не особо нужная дача, гараж, разбивается свинья-копилка и молодым дарят нечто соразмерное полученной сумме. Да и наследственных вариантов тоже серьёзно больше, т.к. в подавляющем большинстве, российские города росли в периоды всесоюзных строек и квартиры раздавались довольно активно.
03 июл. 2018
Дори,
:lol: Прочитала ваш опус, спасибо, очень было весело...Мечтать в любом возрасте полезно! :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей