Шикарный советский монолит 42 / 2543

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 авг. 2018
11.08.18, 21:03
DoctorGonzo писал(а):
Кстати а перепланировки кто-нибудь лично, in person, контролирует? Прямо сотрудник БТИ приходит в квартиру и смотрит?
Из управляющей могут в БТИ "настучать") В управляющую - дружественные всевидящие соседи)) А так - нет, пока не собираетесь продавать.
11 авг. 2018
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
11 авг. 2018
11.08.18, 21:14
DoctorGonzo писал(а):
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
Конечно. Инспектор приходит, всё проверяет, делает заключение о соответствии или нарушениях. Потом собы начинают судорожно всё исправлять))
11 авг. 2018
Интересно, спасибо. А вот стяжка например керамзитовая на полу, которую мои родители сделали. Она считается перепланировкой? Ее же уже не исправить никак)))
11 авг. 2018
DoctorGonzo,
сотрудник бти смотрит только когда составляет новый план.
смотрит комиссия жилинспекции - на приемке. потом направят в бти акт завершенного переплана, а уже бти промерит и нарисует новый план.
если делали по эскизу, то могут и не придти, если по проекту - то обязательно ждите.
11.08.18, 20:50
Lana Chereda писал(а):
На последнем верхнем этаже - можно
можно пояснить логику такого требования? почему на последнем?
на первом понятно, но в контексте если кухню размещаем не в коридоре, а допустим в комнате - под кухней не должно быть жилых площадей.
... а вот кухня в коридоре... и требование - только на последнем этаже - непонятно.
Последний раз редактировалось dioldi 11.08.18, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
11 авг. 2018
11.08.18, 21:17
Lana Chereda писал(а):
11.08.18, 21:14
DoctorGonzo писал(а):
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
Конечно. Инспектор приходит, всё проверяет, делает заключение о соответствии или нарушениях. Потом собы начинают судорожно всё исправлять))
это шутка?
БТИ только и будет работать на такие походы.
11 авг. 2018
11.08.18, 21:28
apvp писал(а):
11.08.18, 21:17
Lana Chereda писал(а):
11.08.18, 21:14
DoctorGonzo писал(а):
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
Конечно. Инспектор приходит, всё проверяет, делает заключение о соответствии или нарушениях. Потом собы начинают судорожно всё исправлять))
это шутка?
БТИ только и будет работать на такие походы.
Неприятно, что обыватели читающие форум принимают все за чистую монету.
11 авг. 2018
11.08.18, 21:06
Lana Chereda писал(а):
Из управляющей могут в БТИ "настучать")
Да пусть хоть "обстучиться" :lol:
БТИ пофиг на это.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 авг. 2018
11.08.18, 21:14
DoctorGonzo писал(а):
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
БТИ приходят только тогда, когда их вызывают и оплачивают их работу.
Мы же не в СССР живем, где за всех платило государство)
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 авг. 2018
11.08.18, 21:28
apvp писал(а):
11.08.18, 21:17
Lana Chereda писал(а):
11.08.18, 21:14
DoctorGonzo писал(а):
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
Конечно. Инспектор приходит, всё проверяет, делает заключение о соответствии или нарушениях. Потом собы начинают судорожно всё исправлять))
это шутка?
БТИ только и будет работать на такие походы.
да оно б работало, только за это никто не платит )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 2 гостя