Покупают ли дорогие квартиры академики? 25 / 1113

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мар. 2019
07.03.19, 14:09
andrewst0 писал(а):
Я всем сердцем поддерживал светочей науки. Но я оказался слеп и доверчив.
Год спустя, когда Грудинин выдвинулся на Верховного, я зашел ради интереса на сайт его "совхоза".
Там очень информативно рассказывалось об овощных культурах, которые производит "совхоз".
Резануло глаз, что картофель (вернее, его семена) на 85% закупается "совхозом" в Королевстве Нидерланды.
А с какого перепугу Грудинин оказался "светочем науки" :sh_ok: и какое отношение его руководство "совхозом" ( на самом-то деле оказавшимся компанией «ТТ девелопмент») имеет к Тимирязевке? Грудинин там даже не учился, если что! :ne_ne_ne: И тамошние академики ему ученых степеней не продавали - не остепененный, в отличие от... Небось, поэтому и семена покупал там, где счета свои личные держит :lol:
4 апреля 2014 года приказом Министра сельского хозяйства Российской Федерации № 15-у об утверждении Изменений и дополнений № 1 в Устав ФГБОУ ВПО РГАУ—МСХА имени К.А. Тимирязева федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет и Московский государственный университет природообустройства присоединены к федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К. А. Тимирязева.
Оптимизация однако :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 мар. 2019
07.03.19, 13:30
Ant писал(а):
Есть знакомые академики и даже соседи, не зря ведь живу на "Золотой миле Измайлово" и не только тут, в Москве полно профессоров и академиков, живут в как тут принято говорить: "в зассанных хрущах и сталинках", некоторые с детьми/внуками на головах. Так что есть несколько "того кого надо" академиков, а есть огромное множество обычных не примазавшиеся к сильным мирам всего ученых, у вторых если что-то есть, то из СССР на халяву заслуженно.
У друга отец академик космонавтики, живет в регионе, только последние 10 лет пошло активное финансирование разработок в отрасли и стал зарабатывать достойно, но без халявы в виде квартир.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 мар. 2019
07.03.19, 14:48
Ant писал(а):
Так что есть несколько "того кого надо" академиков, а есть огромное множество обычных не примазавшиеся к сильным мирам всего ученых, у вторых если что-то есть, то из СССР
Совершенно верно
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 мар. 2019
gunka,
я тот пост понял так, что на бюджетные деньги, наши с вами налоги, содержится ватага граждан разной степени учености, которые не генерят практическую пользу для АПК страны в виде разработок новых сортов агрокультур. А как там на самом деле должны разбираться комп.органы. Знаю на примере фармы, что представительства и дистры западных брендов лоббируют и стараются не допустить на рынок разработки отечественных производителей лекарств.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
07 мар. 2019
07.03.19, 14:24
Юлия Лурье писал(а):
А вам лишь бы расстрелять кого-нить
Что за человек!
А мне за то, что сельхозакадемики за семь десятилетий не удосужились вывести отечественный сорт семян картофана, нужно ходатайствовать о выделении им бесплатных путевок на курорт, как выбившимся из сил? Или о доп. хате где-нибудь в ЦАО?
;;-)))
07 мар. 2019
gunka,
Я поясняю.
Грудинин предоставил инфу о стране происхождения семян картофеля, который он сажает. И ничего кроме.
Я задумался, почему они голландские, а не выведенные нашими Пожизненными Академиками (с бесплатной прислугой и бесплатной же жилплощадью)?
Вам вот не кажется это немного странным?
07 мар. 2019
Академики бывают разные. Но те несколько, что я знаю, не шикуют. Живут в обычных квартирах, даже не всегда отремонтированных и очень скромны в расходах.
07 мар. 2019
07.03.19, 14:26
Юлия Лурье писал(а):
Мне вот сегодня Росгвардеец букет подарил ни за что на входе в аэропорт Шереметьево..и девушкой назвал..
Геноцидят потихоньку...
07 мар. 2019
07.03.19, 14:56
Kalendar писал(а):
на бюджетные деньги, наши с вами налоги, содержится ватага граждан разной степени учености, которые не генерят практическую пользу для АПК страны в виде разработок
Это так, к сожалению. Но есть прикладная наука, а есть академическая. Одна без другой мертва, хотя в настоящий момент практическую бы, в первую очередь, подтянуть!? Однако наши сегодняшние "эффективные менеджеры" от МН и О зачастую профнепригодны, но прекрасно презентуют себя на определенном уровне. Ой, да чего там, вспомните, как Медведеву никто не подсказал, что он часы не в ту сторону переводит!? :lol: Или Мединского с его заявлением, что все россияне - дауны
"... тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома".
:bra_vo:
07.03.19, 14:56
Kalendar писал(а):
Знаю на примере фармы, что представительства и дистры западных брендов лоббируют и стараются не допустить на рынок разработки отечественных производителей лекарств
Это же происходит и во многих других отраслях, правда.
07.03.19, 15:03
andrewst0 писал(а):
Я задумался, почему они голландские, а не выведенные нашими Пожизненными Академиками (с бесплатной прислугой и бесплатной же жилплощадью)?
Вам вот не кажется это немного странным?
В связи с вышесказанным нами с Календарём, увы - нет :cry_ing: Про бесплатную прислугу, извините, не ВСЯ правда. Я однажды своего директора - Академика на остановке встретила: "Как же так, Вам же служебный автомобиль должен быть положен?" Он долго смеялся. А вот у теперешнего нашего директора - муж занимает интересный пост в Администрации президента - у неё и автомобиль имеется персональный, и прислуга, и институт, ага.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 мар. 2019
gunka,
Всё замечательно.
Отечественные семена картошки где?
Это я не к Вам, это, скорее, в воздух.
Пусть ещё лет сто фундаменталистикой позанимаются. Или ишак, или эмир. А закупаться будем в Голландии.
;;-)))

Я не против фундаментальной науки, ни в коем случае. Но прикладную-то никто не отменял.
Жить и развиваться надо здесь и сейчас.
Это что, им Путин должен подсказать, что сажать голландскую картошку - это позорище? Свои мозги не? Никак? Неплохо, неплохо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей