Квартира поближе к родителям. Это хорошо или плохо? 97 / 2580

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2019
Конечно ближе. Чтобы присматривать друг за другом. Взаимопомощь. Да и просто видеться не по видеосвязи, а в живую.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:29
Asia_2018 писал(а):
23.07.19, 22:27
Николай Тюленев писал(а):
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
хотел бы жить достаточно далеко от родителейи прочих родственников.
Вам скольки годиков исполнилось? :)
Кстати да, родители с возрастом улучшаются, и всё приятнее с ними общаться.
А вот не факт. Часто с возрастом характер портится
23 июл. 2019
23.07.19, 22:44
МФТИ писал(а):
23.07.19, 22:21
ONSA писал(а):
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
А как у вас? Вы при покупке квартиры стремились жить поближе или подальше от родни?
После покупки и родителей через улицу переселили.
А как же? Лекарства, продукты, уход, уборка, да мало, что ещё. :nez-nayu:
Ну не знаю, у мен я есть знакомые, которые специально даже в одном и том же доме со своими родителями квартиру покупали. Я бы на такое никогда не согласился, мне общения с родителями хватило, иногда можно с ними встретится, но не каждый же день их видеть и общаться с ними. Они то навязчиво будут свою помощь предлагать там, где не требуется, то тебя просить помочь там, где тебе неудобно или у тебя нет времени. К бабушкам и дедушкам это тоже относится. С ними тоже не хотел бы рядом жить.
Прокачивайте умение отстаивать границы. Родители обучаемы и не идиоты. Если им объяснить по-человечески раз двадцать, что делать не нужно, а что нужно, они понимают )))
23 июл. 2019
23.07.19, 22:47
МФТИ писал(а):
23.07.19, 22:29
Asia_2018 писал(а):
23.07.19, 22:27
Николай Тюленев писал(а):

Вам скольки годиков исполнилось? :)
Кстати да, родители с возрастом улучшаются, и всё приятнее с ними общаться.
А вот не факт. Часто с возрастом характер портится
Смотря у кого и как на этих людей воздействовать )))
23 июл. 2019
23.07.19, 22:44
МФТИ писал(а):
Они то навязчиво будут свою помощь предлагать там, где не требуется, то тебя просить помочь там, где тебе неудобно или у тебя нет времени. К бабушкам и дедушкам это тоже относится. С ними тоже не хотел бы рядом жить.
Специально купила в одном доме, на одном этаже, соседние. Очень довольна. Еще бы одну прикупила соседнюю, может и сделаю так).
Вопрос умения выстраивать границы).
Не умеете выстраивать границы, убегаете "на край света".
Умеете, общаетесь нормально.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 июл. 2019
Да, вот детям первые студии куплю поближе к метро). Учеба/работа.
Но когда появятся семьи, хочу жить с ними рядом.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 июл. 2019
17-22 года - о, 1500 км в самый раз
22-30 лет - ну ок, раз в недельку можно и за 50 км к ним махнуть.
30-... блин, как же лень дочку аж за целых 3 км к ним отвозить... Вот бы через дорогу жили.
Хотя это лично мой опыт и так-то семьи разные, но сейчас считаю, что родители рядом - дорого стОит.
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
А как у вас? Вы при покупке квартиры стремились жить поближе или подальше от родни?
стремилась, чтобы родня поближе ко мне жила, а мама вообще со мной, что собственно и получилось.
мне так спокойней. я их люблю.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:44
МФТИ писал(а):
23.07.19, 22:21
ONSA писал(а):
23.07.19, 22:16
МФТИ писал(а):
А как у вас? Вы при покупке квартиры стремились жить поближе или подальше от родни?
После покупки и родителей через улицу переселили.
А как же? Лекарства, продукты, уход, уборка, да мало, что ещё. :nez-nayu:
Ну не знаю, у мен я есть знакомые, которые специально даже в одном и том же доме со своими родителями квартиру покупали. Я бы на такое никогда не согласился, мне общения с родителями хватило, иногда можно с ними встретится, но не каждый же день их видеть и общаться с ними. Они то навязчиво будут свою помощь предлагать там, где не требуется, то тебя просить помочь там, где тебе неудобно или у тебя нет времени. К бабушкам и дедушкам это тоже относится. С ними тоже не хотел бы рядом жить.
Специально купили в одном доме с родителями, это очень круто! У нас никто ни к кому без приглашения в гости не ходит:)) зато, в плане взаимовыручки - вещь незаменимая.
23 июл. 2019
23.07.19, 23:08
Cleo писал(а):
У нас никто ни к кому без приглашения в гости не ходит:)) зато, в плане взаимовыручки
Да без проблем. пусть хоть живут у меня, а я у них. Общее пространство. Есть же спальни, они приватны).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя