В Москва-Сити переедут почти все министерства 21 / 1984

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 авг. 2019
28.08.19, 01:04
Mike_MSK писал(а):
28.08.19, 00:56
МФТИ писал(а):
Продаются 10 лет наверное не потому, что там спрос низкий
Очевидно же, если что-то не продается, то на это нет спроса :)

Более того, там уже хостелов напилили от безысходности.
28.08.19, 00:56
МФТИ писал(а):
Почему их не раскупили влет, если Сити такой перспективный район
Из этого тезиса следует, что либо Сити не такой уж и перспективный, либо люди дебилы, которые скупили почти весь объем у Донстроя в Богородском или у Галса на Преображенке.
Не знаю как те люди, купившие в Богородском, но меня лично гложет новость, что какие-то районы развиваются более динамично, чем выбранный мной район. Потому что развитие района означает рост цен. Чем больше строят и развивают, тем выше цены будут


Про хостелы был не в курсе. Это новость. Надо погуглить
28 авг. 2019
28.08.19, 01:07
МФТИ писал(а):
но меня лично гложет новость, что какие-то районы развиваются более динамично, чем выбранный мной район.
Значит рынок и спрос подчиняется критериям, отличным от Ваших. Глянцевые башни не означают тотального заполнения их обеспеченными людьми, возможно в БЦ на отшибе будет больше миллионеров, чем в одной башне Сити.

28.08.19, 01:07
МФТИ писал(а):
Про хостелы был не в курсе. Это новость. Надо погуглить
На вскидку внешняя ссылка
28 авг. 2019
28.08.19, 00:01
acn писал(а):
Москва-Сити, а также для жителей Пресни и Фили
В последнее время идёт серьёзная компания по отмене склонений в русском языке. Скорее всего исходит это от журналистов и телевидения, тяжело понять. В магазинах транслируется "приходите за скидками в Билла". "Спасибо, что воспользовались Аэроэкспресс", то же в телевизионной рекламе. Режет слух. Начал замечать неверное использование склонений в речи окружающих. Что это, зачем?
Не «зачем», а «отчего». От безграмотности, то есть.
28 авг. 2019
27.08.19, 23:36
МФТИ писал(а):
Вот такая новость:
внешняя ссылка


Как вы считаете это выгодно для жителей Москва-Сити, а также для жителей Пресни и Фили? Может надо было там квартиру покупать максимально близко к Сити раз уж такой тренд на его рост?

Когда я смотрел квартиры в ЖК Хедлайнер и ЖК Западный Порт, то мне жутко не понравилось окружение в тех местах. Хедлайнер мало того что сам уродец в эстетическом плане, так еще и находится в неуютном месте прямо на ТТК. У Западного Порта под окнами ТТК нет, но зато есть гнетущая промка, ЛЭП и старый жилой фонд рядом.

Однако когда я вижу в очередной раз новости из серии "Правительство переезжает в Сити", то я понимаю, что это непременно приведет к увеличению цены на недвижимость в районах у Сити, а также к повышению престижа тех краев.

Скажите пожалуйста, когда видно невооруженным глазом такие перспективы и совершенно понятно, что центр развития города находится около Сити, то что мешает массе покупателей ломануться скупать квартиры в тех краях с пониманием, что Сити и окресности будут расти быстрее остального рынка (Сити и в прошлом рос быстрее рынка)?

Ладно я такой щепетильный на счет красивой архитектуры и отсек Хедлайнер и Западный порт из-за страшной архитектуры, но большинству покупателей плевать на архитектуру, им важна только локация. Так вот эта локация явно козырная. С переездом министерств она станет еще козырней. Почему не выстраиваются очереди на новостройки и вторичку в жилых районах у Сити? Почему сейчас кто-то покупает квартиры где-нибудь в Сокольниках, Хамовниках, Черемушках, Авиамоторной, Речном вокзале, Крылатском, Коломенском и пр. Зачем, если все эти районы не имеют такого потенциала развития и роста как Москва-Сити?

Какие ваши мысли на этот счет уважаемые формучане?
Слишком высок ценник для среднего клерка министерств плюс для жизни с семьей неоднозначно. Если где теоретически возможен спрос то в бюджетных локаций на ветках метро, связанных с Сити прямо или косвенно. С развитой инфрой. Верх синей (Мякинино с Поймой, Митино), низ желтой (Солнцево и иже с ними). Приезжие с учетом ипотек/аренды скорее там будут брать. А урожденные москвичи, которые привыкли к своим районам, вряд ли будут вообще дергаться. Час-полтора в одну сторону до работы норма для них, да и вообще для любого большого мегаполиса.
И средний клерк министерств получает не так много по сравнению с бизнесом. В этом свете намного интереснее тогда уж формирование бизнес-кластера Ростеха в Тушино. Туда переедут офисные клерки/управленцы почти всех компаний Ростеха. А получают там существенно больше, чем в министерствах. Тогда снова же, возможно, "подфортит" всем околомкадным северо-западным районам Москвы и области.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось amed-cafe 28.08.19, 10:04, всего редактировалось 2 раза.
28 авг. 2019
Лучше бы они в Магадан переехали. :lol:
28 авг. 2019
Богатые станут ещё богаче, бедные станут ещё беднее.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2019
28.08.19, 09:36
amed-cafe писал(а):
И средний клерк министерств получает не так много по сравнению с бизнесом.
Это пол беды, еще долго там не задерживаются, в этих министерствах. У них вечный некомплект кадров, вечный набор, вечная текучка.

К тому же самые "жирные" министерства в Сити не поедут, причем никогда в жизни.
28 авг. 2019
Не так давно собирались в Новую Москву телепортировать. Теперь в Сити. А по факту останутся, где были.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 авг. 2019
Полагаю, что возрастет востребованность Пресненского района на рынке аренды. Она и так отличная, благодаря Сити и изобилию бизнес-центров. Пресненский район внутри ТТК - безошибочный вариант для сдачи при любом раскладе. За трешкой начинаются серьезные проблемы... Для постоянного проживания новые комплексы на Пресне внутри ТТК типа Лаки или Редсаид очень дорогие, а воздух не такой благодатный как в получасе езды от Сити по строящемуся платному северному дублеру Кутузовского пр.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 авг. 2019
28.08.19, 13:09
Сергей Тихоненко писал(а):
Не так давно собирались в Новую Москву телепортировать. Теперь в Сити. А по факту останутся, где были.
Очень даже может быть, подстегнут спрос и в кусты... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость