Идеальная планировка квартиры 152 / 5801

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 сен. 2019
17.09.19, 16:00
Cleo писал(а):
у мальчиков была общая комната почти 16,5 метров
прямо до взрослого возраста они в одной комнате жили?
17 сен. 2019
17.09.19, 16:20
Asti495 писал(а):
17.09.19, 16:00
Cleo писал(а):
у мальчиков была общая комната почти 16,5 метров
прямо до взрослого возраста они в одной комнате жили?
Поле 11 класса старший ребёнок переехал. А так да, жили не тужили)
17 сен. 2019
17.09.19, 15:57
Cleo писал(а):
Кто-то говорил о кухнях-спальнях?
С моей точки зрения, допустим я покупатель, однозначно изолированные комнаты. Может быть у вас иначе, но у всех моих знакомых в Москве, квартира это место где ... по сути, ночуют. Члены семьи, их реально просто нет дома пять дней в неделю, пришли ужин-душ-комп/телек/диван/книга. В Тбилиси например, да иначе. Там в семье 2-3 детей норма + бабушка/дедушка + гости/родственники. Но там и площадь _типовых_ квартир, начинается от 80, норма 120-130 метров. А городить огород в типичных московских двушках/трешках, по мне, смысла нет.
17 сен. 2019
17.09.19, 16:29
index_svg писал(а):
17.09.19, 15:57
Cleo писал(а):
Кто-то говорил о кухнях-спальнях?
С моей точки зрения, допустим я покупатель, однозначно изолированные комнаты. Может быть у вас иначе, но у всех моих знакомых в Москве, квартира это место где ... по сути, ночуют. Члены семьи, их реально просто нет дома пять дней в неделю, пришли ужин-душ-комп/телек/диван/книга. В Тбилиси например, да иначе. Там в семье 2-3 детей норма + бабушка/дедушка + гости/родственники. Но там и площадь _типовых_ квартир, начинается от 80, норма 120-130 метров. А городить огород в типичных московских двушках/трешках, по мне, смысла нет.
Городить огород нигде смысла нет:)
17 сен. 2019
17.09.19, 16:29
index_svg писал(а):
С моей точки зрения, допустим я покупатель, однозначно изолированные комнаты.
Я долгое время провел в студиях, стал выбирать только однушки с отдельной кухней.
Правда есть нехорошие моменты с объединением кухни и гостиной - вот , зачем вообще хозяевам делать еще плюс одну студию ко всему гигантскому предложению студий в новостройках и новой вторичке?
Я, как покупатель из студии, ищу как раз полноценную однушку, а некоторые потенциально хорошие варианты с таким "дизайном" сразу исключаю.
17 сен. 2019
17.09.19, 16:43
NightCat писал(а):
17.09.19, 16:29
index_svg писал(а):
С моей точки зрения, допустим я покупатель, однозначно изолированные комнаты.
Я долгое время провел в студиях, стал выбирать только однушки с отдельной кухней.
Правда есть нехорошие моменты с объединением кухни и гостиной - вот , зачем вообще хозяевам делать еще плюс одну студию ко всему гигантскому предложению студий в новостройках и новой вторичке?
Я, как покупатель из студии, ищу как раз полноценную однушку, а некоторые потенциально хорошие варианты с таким "дизайном" сразу исключаю.
А при выборе однушки:
1. однушка с кухней 20 метров и спальней 10 м
2. однушка с кухней 10 м и спальней 20 м
Какую выберете?
17 сен. 2019
17.09.19, 16:49
Cleo писал(а):
А при выборе однушки:
1. однушка с кухней 20 метров и спальней 10 м
2. однушка с кухней 10 м и спальней 20 м
Какую выберете?
Второй вариант. После студии хочется чтобы готовка происходила в отдельном помещении
17 сен. 2019
17.09.19, 16:52
NightCat писал(а):
17.09.19, 16:49
Cleo писал(а):
А при выборе однушки:
1. однушка с кухней 20 метров и спальней 10 м
2. однушка с кухней 10 м и спальней 20 м
Какую выберете?
Второй вариант. После студии хочется чтобы готовка происходила в отдельном помещении
А первом варианте она разве будет происходить не в отдельном от спальни помещении?
17 сен. 2019
17.09.19, 16:53
Cleo писал(а):
А первом варианте она разве будет происходить не в отдельном от спальни помещении?
Так первый вариант - это евродвушка, если я правильно понял. А значит готовить будут по сути в гостиной. Что есть повторение студии. А второй - обычная однушка, в одной отдыхаем, в другой - готовим и едим .
17 сен. 2019
Так как покупали "бетон без перегородок" - сделали 2 комнаты + кухню-гостиную. Но нас трое.
Жалею, что гардеробную сделали маленькой.
Думаю, если по проекту кухня от 15 метров - не надо объединять.
Но если 10 - это мало :ne_vi_del:
Дочь практически никогда не находится в "общей зоне". Сидит в свой комнате ...не всем это нужно, в общем-то.
Мне нравятся стандартные П44Т трешки.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей