Ждать или искать новый район? 14 / 1678

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 окт. 2019
26.10.19, 20:09
Wondering писал(а):
26.10.19, 19:08
Tulpan77 писал(а):
Честно говоря думала об этом, но выходить в продажу, если покупать нечего... Прям вообще ничего не нравится из предложений.
Мне тоже интересно, как чаще делают - вначале аванс за понравившуюся вносят а потом свою выставляют по такой цене, чтоб продать гарантированно быстро или ждут аванс за свою а потом надо брать что есть на рынке. Мне бы на деньгах было некомфортно сидеть в нашей стране.
Если альтернатива, и вы в кв, которую продаёте проживаете, то нормальный вариант - выставить свою кв в продажу и параллельно смотреть что хотите купить. Желательно иметь несколько подходящих вариантов к моменту внесения аванса за вашу кв. Понятно, это сложнее, чем ждать когда появится 100% вариант, который вы можете купить за нал.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
26 окт. 2019
26.10.19, 21:14
Tulpan77 писал(а):
А если на мою будут покупатели, а альтернативы нет, то авансы возвращать?
У знакомой было так: нашлись желающие на их квартиру, несколько. Аванс ни у кого не брали, никак не могли себе найти вариант. Когда нашли, то, что им нужно, то связались с потенциальными покупателями и озвучили сроки: из троих один согласился.

У меня покупатель был очень заинтересован в моей квартире, поэтому ждал больше месяца. Срок аванса прошёл, но он ждал дальше, пока мы подыскали новый вариант для меня, вместо того, где сделка отменилась.
26 окт. 2019
26.10.19, 21:14
Tulpan77 писал(а):
А если на мою будут покупатели, а альтернативы нет, то авансы возвращать? А если несколько раз подрят и потом у квартиры будет репутация не очень? Или я усложняю?
Да, я думаю усложняете.
Оно "само" сложится.
Или не возьмете аванс..а "на примете" оставите покупателя..если ну совсем ничего ничего.
Или взять..а там по обстановке, всегда можно отдать.
Обычно, когда реально надо, варианты появляются..это сложно объяснить, но так бывает почти всегда.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 окт. 2019
26.10.19, 21:16
Tulpan77 писал(а):
и тем, кто по адресу к ней приписан
Это когда перед 1-ым классом места распределяют. Когда все поступят то в середине года мест может не быть и пошлют в другую школу где будут места.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей