Как жителей ЖК Барбарис послали в Мосжилинспекции . 26 / 1196

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 дек. 2019
01.12.19, 22:32
Антипов Александр писал(а):
01.12.19, 21:45Maxim D. писал(а):
Вроде как задержка была на полгода минимум.
Апарты же не попадают вроде на неустойку за задержку срока сдачи дома?)
За задержку сдачи апартаментов точно так же можно взыскать просрочку, см. например дело А56-3620/2019 внешняя ссылка
02 дек. 2019
02.12.19, 00:04
Антипов Александр писал(а):
Не утверждаю - уточняю, может путаю что, есть же нюансы жилья и апартов, мельком попалась похожая информация, что в случае недостроя владельцы апартов не попадают под обманутых дольщиков, но это тоже наверное желтая пресса)
Это было до проектного финансирования. ЖК Барбарис построен, поэтому обманутые дольщики там неактуальны. А с июля этого года апарты строят по тем же законам, что и квартиры с использованием эскроу счетов. В случае банкротства застройщика деньги возвращаются дольщику.
02 дек. 2019
01.12.19, 23:24
GreetS писал(а):
01.12.19, 23:00
Ланалика писал(а):
И какие у них теперь перспективы?
Ну починят рано или поздно...запустят.
Данный вопрос решится, несомненно. А вот с парковкой нет, ввиду её полного отсутствия. Да и знаки уже повесили по Бибиревской, стоянка запрещена. Проезжала мимо, наблюдала, как дяденьку, влезшего на газон, отоваривал ДПС.
Сделали пару карманов на 5 машин. Новосёлы сольются во дворы, скорее всего. Но на Бибиревской народ суровый, неизвестно, чем кончится. :)
02 дек. 2019
02.12.19, 00:04
Антипов Александр писал(а):
01.12.19, 22:52
Maxim D. писал(а):
В договоре должно быть прописано или в любом случае по суду, почему не попадает?
01.12.19, 22:57
Jully писал(а):
Почему это? Если по ДДУ покупали, то попадают.
Не утверждаю - уточняю, может путаю что, есть же нюансы жилья и апартов, мельком попалась похожая информация, что в случае недостроя владельцы апартов не попадают под обманутых дольщиков, но это тоже наверное желтая пресса)
Ни разу с апартами не сталкивался, хотя в некоторых случаях может и есть смысл купить вместо квартиры.
Это зависит от формы участия, апарты здесь роли не играют.

Апарты, мое мнение, - это уже вплотную подступившее неотъемлемое будущее Москвы, поскольку замечательно, как видно, позволяют обходить вопросы плотности застройки и наличия инфраструктуры.

Отсюда вопрос «А зачем?» становится неактуальным сам по себе.

Другой вопрос, что здесь есть ряд особенностей, которые неплохо понимать на всякий случай.

Меня лично, например, интересует вопрос с налогами на перспективу. Поскольку здесь, на первый взгляд, большое поле для игр с кадастровой стоимостью. С одной стороны, это только общие предположения, с другой - здесь главное вовремя выйти. В принципе, как и с любой недвигой.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 дек. 2019
02.12.19, 09:41
Maxim D. писал(а):
Апарты, мое мнение, - это уже вплотную подступившее неотъемлемое будущее Москвы, поскольку замечательно, как видно, позволяют обходить вопросы плотности застройки и наличия инфраструктуры.
Это как раз и означает, что жилье, правильное, с дет. площадками, парковками, в хорошей локации, в условиях увеличивающегося предложения апартов, где нет нагрузки парковками, школами, садами и т.д., будет больше цениться. Люди ж не дураки, увидят, что к чему и в чем разница. А апарты кмк так и будут недожильем, как бы власти ни обещали их приравнять. И именно из-за лобби застроев, их строить проще и дешевле. И с кадастром, думаю, могут быть сюрпризы касательно апартов, и с налогами. Жильем так не пожонглируешь, там рамки пожестче. А нежилое оно и есть нежилое. У властей одна установка: раз нежилое, значит, источник дохода.
02 дек. 2019
В названии темы закрылась ошибка, ведь Барбарис это аппарт-комплекс, не жилой.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
02 дек. 2019
02.12.19, 10:57
Fila писал(а):
02.12.19, 09:41
Maxim D. писал(а):
Апарты, мое мнение, - это уже вплотную подступившее неотъемлемое будущее Москвы, поскольку замечательно, как видно, позволяют обходить вопросы плотности застройки и наличия инфраструктуры.
Это как раз и означает, что жилье, правильное, с дет. площадками, парковками, в хорошей локации, в условиях увеличивающегося предложения апартов, где нет нагрузки парковками, школами, садами и т.д., будет больше цениться. Люди ж не дураки, увидят, что к чему и в чем разница. А апарты кмк так и будут недожильем, как бы власти ни обещали их приравнять. И именно из-за лобби застроев, их строить проще и дешевле. И с кадастром, думаю, могут быть сюрпризы касательно апартов, и с налогами. Жильем так не пожонглируешь, там рамки пожестче. А нежилое оно и есть нежилое. У властей одна установка: раз нежилое, значит, источник дохода.
Не соглашусь. Апартаментов не настолько много, чтобы жильё ценилось больше просто по факту собственного статуса - до этого не один десяток лет должен пройти.
Апарты - это не недожилье, это просто другой юридический статус. Не один комплекс есть, где в одном доме часть помещений - жильё по документам, а часть нежильё. Я из окон своего офиса вижу как раз такой строящийся ЖК, где первые пять этажей апарты, остальные двадцать пять жилые, и хочу сказать, что недожильем правильнее было бы там назвать «студии», независимо от их юридического статуса.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 дек. 2019
Их все ЖК называют, Лайнер, Фили град, Савсити, и т.д. :nez-nayu:
02 дек. 2019
02.12.19, 11:13
Fila писал(а):
Их все ЖК называют, Лайнер, Фили град, Савсити, и т.д. :nez-nayu:
Непрофессионально
Я все чаще встречаю в отношении таких здании термин - МФК.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
02 дек. 2019
В Гонконге нельзя строить дома ниже 30 этажей)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя