Митино, покупка 2к.кв: лучшие дома, локации? на что обратить внимание 41 / 2346

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 дек. 2019
25.12.19, 23:29
Николай Тюленев писал(а):
25.12.19, 23:23
Mar0104 писал(а):
Наверное, есть варианты, кот. очевидно даже сейчас, нельзя покупать...
Безусловно, есть.
Но их неликвидность лежит на поверхности, и для человека, сумевшего заработать и сохранить 9 млн. руб. в наше не легкое время, распознать такие объекты совсем не сложно.
Николай, спасибо, но частично еще в процессе заработков)
Если я правильно понимаю, это в основном дома до 80х гг, не в цао, в ухудшающихся районах, или с проблемными документами.
26 дек. 2019
25.12.19, 23:42
Mar0104 писал(а):
Но вроде до 11мкр.- 1,2-1,5км. от метро. Пешком быстрым шагом доходила за 12 мин.. Имхо терпимо.
Митино, таки справедливо далеко от центра. И раз до кольца ехать 30-36 мин, то до метро должно быть 5 минут. Когда я себе выбирал, я для себя так решил, по крайне мере.
пересечение барышихи и ангелова я для себя зарубил по причине ЛЭПа высоковольтного совсем рядом. он там на 400-500киловольт вроде, вто время как в остальных местах, 100 или 200.
Из вариантов близко к метро и к лесу - 12 мкр, коло рождественского парка и метро пятницкое ш.
Около ангелов пер. 1 - тоже кайф. и до метро близко, и выбирать удобно, хочешь в рождественский парк сходи, хочешь в красногорский к плотине, хочешь на метро 2 станции до ланшафтного парка на волоколамской, хочешь 4 станции до строгино с парками и большой водой.
Кстате, знакомые которые на метро ездят в часы пик, девушки особенно, заходят на ст метро митино, доезжают до ст метро пятницкое шоссе, и там уже садятся. У конечной таки есть свои плюсы в этом плане.
А ещё помню, ходил смотрел квартиру на митинская 36, которая у тц ковчег. 4ый этаж, и окна выходили на митинскую - я чот как прикинул каких размеров на этом перекрестке пробки, и скок машин там стоят, коптят, зеленый ждут, - так я и зарубил для себя тот вариант. А то смишно же ведь выйдет - купить квартиру в самом зеленом районе мск, и угореть от местечковой пробки. Это как в луже захлебнутся - скорее смишно, чем трагично.
.
Итого:
очерчиваем себе такой круг в 400-700 метров около метро митино и пятницкое шоссе. Запоминаем планировки, и помним что все 2шки линейки смотрят на юг. Отсекаем все дома, у которых окна на адские шоссе, типа пятницкого. Эти же дома, но с окнами во двор - норм, ибо дома высокие длинные, как стена хорошо работают. Для вас, из-за внешнего вида, ещё минус П3 (хотя лично взял именно в нем, т.к. бюджет, планировка, расположение, инсоляция). И остается уже не так много вариантов, 1992-1999г постройки. 2000+ чую не пролезут в бюджеты.
.
ЗЫ: с открытием мцд, возможно и дома около волоколамской можно рассматривать. Но уж больно там противный подземный переход по дороге к метро. И нормальных магазинов, типа биллы-перекрестка, чот там маловато было, в пешей доступности.
ЗЫЫ: вопщем кидайте свои варианты, а я покритикую придирчиво :)
26 дек. 2019
26.12.19, 00:32
mitinec писал(а):
а я покритикую придирчиво
У моих клиентов есть квартира.
На ул Барышиха , 19.
Я её им сдаю. Вот скоро опять сдавать (окаянный квартирант уходит в запои. Претензий к нему у нас нет. Претензии у жильцов этого дома )
Так вот.
Это очень хорошие дома. Этот и соседние.
Что бы здесь митинец не вещал. И это лучше , чем КОПЭ. И лучше Ангелова переулка.
У меня везде там клиенты живут. Потому я отлично знаю те края.
Потому - даже не спорьте. :ry_car:
Барышиха , 19 - вообще образцовый дом.
Там такие шикарные клумбы и цветники люди сделали...Прелесть. И вообще - чистота , красота и порядок. И никакого нищебродства.
Планировки квартир - на 5+
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
26 дек. 2019
26.12.19, 00:51
Людмила Воронина писал(а):
Это очень хорошие дома. Этот и соседние.
Что бы здесь митинец не вещал.
Кароче.
В митино просто хорошо.
И да, озеро скоро снова нальют в том лесу, что у вас на фоте. Плотину заново почти отстроили там. Можно будет купаться в отличной проточной воде, вот как на этой фотке из 2013г.
26 дек. 2019
25.12.19, 22:31
Mar0104 писал(а):
Уважаемые форумчане,

прошу вашего мнения в вопросе выбора локации, дома: покупка 2-ком.кв. (для проживания и возможно периодами сдачи в аренду)

Москва, бюджет 8-9млн.
Рассматриваю относит. новые панельные дома 90-2000гг.постройки.

Работа в Красногорске, родственники в р-не за-Нахабино. Живу на Сокол-Аэропорт, и вся жизнь была в р-не СЗАО-САО. Люблю этот р-н, в идеале хотела бы остаться здесь,но бюджета ест-но не хватает.
Уже давно перерываю рынок недвиж-ти, поняла что в бюджет прохожу только в р-ны: Ховрино, Митино,Солнцево. (ЮАО, ЮВАО не рассматриваю).
Из данных локаций больше всего по атмосфере понравилось Митино. Интересуют варианты в наиб. новых домах: 11мкр, 5, 6, 7 мкр.

Напр.: Барышиха 25к1, к2, к.3 (П3М 1999г, КОПЭ 1999г):
какова перспектива стоимости там кв. через 5-10лет? хотя бы не упадут ли сильно в цене? Ликвидны ли дома? Хороша ли локация для жизни и возможной сдачи (с учетом того,что для хороших райнов в СЗАО в пределах мкад нет бюджета)?

На какие хорошие дома еще стоит обратить внимание в Митино?

Также вопрос: что перспективнее, не упадет цена в дальнейшем: панельные дома 90-2000гг в Митино или сталинский кирпичный дом в СЗАО,САО внутри мкад?

Заранее больше спасибо.
В хорошие дома не проходите по бюджету.
Зачем 2-ка под аренду?
:ne_vi_del:
Лучше 1-ка - намного ликвидные в аренде.(разница +5/7 тыс.)
А если купить 1-ку в Крылатском , то по аренде - разница колоссальная !
(35/45)
:du_ma_et:
Продавал летом Волоцкой пер. - хорошее место стало - инфраструктура, парк облагородили, деревья во дворах выросли
(15 лет назад было не очень)
и самое главное самолёты - не летают, в отличии от Барышихи. :smu:sche_nie:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 дек. 2019
26.12.19, 09:05
Святослав Теплов писал(а):
и самое главное самолёты - не летают, в отличии от Барышихи.
кстате чот их тут ща не видно и не слышно.
Забороли общественники чтоле? Давно не заглядывал в яндыкс район, который как известно, настоящий портал в ад.
26 дек. 2019
26.12.19, 00:51
Людмила Воронина писал(а):
26.12.19, 00:32
mitinec писал(а):
а я покритикую придирчиво
У моих клиентов есть квартира.
На ул Барышиха , 19.
Я её им сдаю. Вот скоро опять сдавать (окаянный квартирант уходит в запои. Претензий к нему у нас нет. Претензии у жильцов этого дома )
Так вот.
Это очень хорошие дома. Этот и соседние.
Что бы здесь митинец не вещал. И это лучше , чем КОПЭ. И лучше Ангелова переулка.
У меня везде там клиенты живут. Потому я отлично знаю те края.
Потому - даже не спорьте. :ry_car:
Барышиха , 19 - вообще образцовый дом.
Там такие шикарные клумбы и цветники люди сделали...Прелесть. И вообще - чистота , красота и порядок. И никакого нищебродства.
Планировки квартир - на 5+
Людмила, спасибо за фото!
Да помню этот дом, на вид все прекрасно, только смущает что он вплотную к дороге.
А вообще мне весь этот 11мкр."треугольник" между лесом и Барышихой нравится, вид там оптимистичный, современный... Полагаю засчет леса и более приятного вида домов.
Значит, если нужно будет сдавать, проблем в этом треугольнике не будет?
И контингент жильцов там нормальный?
26 дек. 2019
26.12.19, 00:32
mitinec писал(а):
25.12.19, 23:42
Mar0104 писал(а):
Но вроде до 11мкр.- 1,2-1,5км. от метро. Пешком быстрым шагом доходила за 12 мин.. Имхо терпимо.
Митино, таки справедливо далеко от центра. И раз до кольца ехать 30-36 мин, то до метро должно быть 5 минут. Когда я себе выбирал, я для себя так решил, по крайне мере.
пересечение барышихи и ангелова я для себя зарубил по причине ЛЭПа высоковольтного совсем рядом. он там на 400-500киловольт вроде, вто время как в остальных местах, 100 или 200.
Из вариантов близко к метро и к лесу - 12 мкр, коло рождественского парка и метро пятницкое ш.
Около ангелов пер. 1 - тоже кайф. и до метро близко, и выбирать удобно, хочешь в рождественский парк сходи, хочешь в красногорский к плотине, хочешь на метро 2 станции до ланшафтного парка на волоколамской, хочешь 4 станции до строгино с парками и большой водой.
Кстате, знакомые которые на метро ездят в часы пик, девушки особенно, заходят на ст метро митино, доезжают до ст метро пятницкое шоссе, и там уже садятся. У конечной таки есть свои плюсы в этом плане.
А ещё помню, ходил смотрел квартиру на митинская 36, которая у тц ковчег. 4ый этаж, и окна выходили на митинскую - я чот как прикинул каких размеров на этом перекрестке пробки, и скок машин там стоят, коптят, зеленый ждут, - так я и зарубил для себя тот вариант. А то смишно же ведь выйдет - купить квартиру в самом зеленом районе мск, и угореть от местечковой пробки. Это как в луже захлебнутся - скорее смишно, чем трагично.
.
Итого:
очерчиваем себе такой круг в 400-700 метров около метро митино и пятницкое шоссе. Запоминаем планировки, и помним что все 2шки линейки смотрят на юг. Отсекаем все дома, у которых окна на адские шоссе, типа пятницкого. Эти же дома, но с окнами во двор - норм, ибо дома высокие длинные, как стена хорошо работают. Для вас, из-за внешнего вида, ещё минус П3 (хотя лично взял именно в нем, т.к. бюджет, планировка, расположение, инсоляция). И остается уже не так много вариантов, 1992-1999г постройки. 2000+ чую не пролезут в бюджеты.
.
ЗЫ: с открытием мцд, возможно и дома около волоколамской можно рассматривать. Но уж больно там противный подземный переход по дороге к метро. И нормальных магазинов, типа биллы-перекрестка, чот там маловато было, в пешей доступности.
ЗЫЫ: вопщем кидайте свои варианты, а я покритикую придирчиво :)
Спасибо за инфо про Лэп, поизучаю) По локациям также посмотрю еще.. Обычно там где нравится- ничего нет в продаже вообще.. И наверное это не просто так)) В хороших домах и не хотят продавать.
Да согласна, варианты рядом с дорогой и тем более с окнами выходящими на шумную трассу, рассматривать не стоит.

Неужели абсолютно все линейки - окнами на юг? Или зависит от серии дома?
А какая еще разница между П3 и П3М, кроме внешнего вида?

ЖК Митинская-Лайф, Митинский парк от 2000гг по бюджету понятно не прохожу. Но отдельно стоящие КОПЭ, П44 в др. мкрн- может будут варианты.. Надеюсь цены припадут в следующем году и торги увеличатся)

Что еще думаете по-поводу Барышиха 14к1, КОПЭ 2004.? Или рядом Дубравная ул. 41к2, Копэ 1994.?
26 дек. 2019
ЖК Митинский парк от пика это Красногорск.
Почему вы думаете в Митино цены припадут? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 дек. 2019
26.12.19, 09:05
Святослав Теплов писал(а):
25.12.19, 22:31
Mar0104 писал(а):
Уважаемые форумчане,

прошу вашего мнения в вопросе выбора локации, дома: покупка 2-ком.кв. (для проживания и возможно периодами сдачи в аренду)

Москва, бюджет 8-9млн.
Рассматриваю относит. новые панельные дома 90-2000гг.постройки.

Работа в Красногорске, родственники в р-не за-Нахабино. Живу на Сокол-Аэропорт, и вся жизнь была в р-не СЗАО-САО. Люблю этот р-н, в идеале хотела бы остаться здесь,но бюджета ест-но не хватает.
Уже давно перерываю рынок недвиж-ти, поняла что в бюджет прохожу только в р-ны: Ховрино, Митино,Солнцево. (ЮАО, ЮВАО не рассматриваю).
Из данных локаций больше всего по атмосфере понравилось Митино. Интересуют варианты в наиб. новых домах: 11мкр, 5, 6, 7 мкр.

Напр.: Барышиха 25к1, к2, к.3 (П3М 1999г, КОПЭ 1999г):
какова перспектива стоимости там кв. через 5-10лет? хотя бы не упадут ли сильно в цене? Ликвидны ли дома? Хороша ли локация для жизни и возможной сдачи (с учетом того,что для хороших райнов в СЗАО в пределах мкад нет бюджета)?

На какие хорошие дома еще стоит обратить внимание в Митино?

Также вопрос: что перспективнее, не упадет цена в дальнейшем: панельные дома 90-2000гг в Митино или сталинский кирпичный дом в СЗАО,САО внутри мкад?

Заранее больше спасибо.
В хорошие дома не проходите по бюджету.
Зачем 2-ка под аренду?
:ne_vi_del:
Лучше 1-ка - намного ликвидные в аренде.(разница +5/7 тыс.)
А если купить 1-ку в Крылатском , то по аренде - разница колоссальная !
(35/45)
:du_ma_et:
Продавал летом Волоцкой пер. - хорошее место стало - инфраструктура, парк облагородили, деревья во дворах выросли
(15 лет назад было не очень)
и самое главное самолёты - не летают, в отличии от Барышихи. :smu:sche_nie:
Планируем там жить, но возможно будет длительный отьезд из страны и тогда под сдачу.
И как продается на Волоцком? Может место хорошее, но меня смущает удаленность от м, центра Митино...
Кстати про самолеты- сколько раз посещала район в разное время дня, разные сезоны- ни разу ни одного самолета не приметила..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mari_77, Уля-ля и 12 гостей