Покупка-продажа исторической квартиры 21 / 497

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 мая 2020
20.05.20, 23:41
Cucuy писал(а):
20.05.20, 21:43
чао писал(а):
По теме: конечно, есть квартиры с залежами богатств. Наследники смотрят, берут то, что им нужно, остальное вывозится на свалку.
Никогда не интересовались, имеется ли в них какая-то ценность?

К слову, вспомнился случай. Лет 10-12 назад, зима, шел по улице срезая дворами и увидел, что на тропинках в снегу раскиданы фотки и штук 5 фотоальбомов. Навскидку, фото были 30-50-х годов, много фронтовых портретов солдат. Собственно, я прошел мимо, а лет через 5 увидел эту историю по ТВ, оказывается фото собрал какой-то местный историк-краевед и они были довольно ценными.
Ценное все наследники забирают. Остальное, наверное, можно по авитам повыставлять, если бы основной работы не было. Это же труд - продавать малоценные предметы. Этим специально заниматься нужно.
IceCool
20 мая 2020
Cucuy,
Но прежде чем на свалку отвезти, мусорщики тоже сортируют. Найдут, если до них просмотрели, им тоже радость)
IceCool
20 мая 2020
20.05.20, 23:45
чао писал(а):
Ценное все наследники забирают. Остальное, наверное, можно по авитам повыставлять, если бы основной работы не было. Это же труд - продавать малоценные предметы. Этим специально заниматься нужно.
Ну, я же без понятия, забирают или нет :nez-nayu: Есть же такие божьи люди из числа наследников советской аристократии, которые в принципе довольно давно потерялись во времени, пространстве. Не говоря уже об откровенных алкашах и пр. интересных личностях со справкой.
20 мая 2020
20.05.20, 23:49
Cucuy писал(а):
20.05.20, 23:45
чао писал(а):
Ценное все наследники забирают. Остальное, наверное, можно по авитам повыставлять, если бы основной работы не было. Это же труд - продавать малоценные предметы. Этим специально заниматься нужно.
Ну, я же без понятия, забирают или нет :nez-nayu: Есть же такие божьи люди из числа наследников советской аристократии, которые в принципе довольно давно потерялись во времени, пространстве. Не говоря уже об откровенных алкашах и пр. интересных личностях со справкой.
Даже если одинокая старушка умерла, там столько в ее квартире народу перебывает пока похоронят - все ценное вынесут.
IceCool
20 мая 2020
20.05.20, 21:33
чао писал(а):
Cucuy,
Неприятное видео. Как мародеры,чесслово. Откуда они? Наш Юг? Или не наш?
Согласна. Думаю это не родственники. Напомнили мне чем то сотрудников ритуала. Брр
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
21 мая 2020
20.05.20, 23:51
чао писал(а):
Даже если одинокая старушка умерла, там столько в ее квартире народу перебывает пока похоронят - все ценное вынесут.
Это да. На одну одинокую бабульку по 10 приживалок :lol:
21 мая 2020
21.05.20, 00:02
Cucuy писал(а):
20.05.20, 23:51
чао писал(а):
Даже если одинокая старушка умерла, там столько в ее квартире народу перебывает пока похоронят - все ценное вынесут.
Это да. На одну одинокую бабульку по 10 приживалок :lol:
У нашей прабабушки, которая была лежачей и к которой мы ездили каждый день, и то умудрились соседи вынести часть вещей. К сожалению, вернуть удалось не все, в том числе утеряна фамильная бронзовая статуэтка на гранитном постаменте, которую несколько поколоний использовали как пресс для засолки капусты )))
А так мне всегда доставались квартиры с некоторым "наследием". Большинство вещей просто выкидывалось, некоторые - возвращала владельцам, но некоторые оставлены и до сих пор используются в быту.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
21 мая 2020
20.05.20, 23:43
Cucuy писал(а):
Что-то прям не ожидал такой чувствительности в среде риэлторов.
Я не риэлтор. Просто сама тема ковыряния в чужих вещах какая-то тухлая. А уж тем более выкладывание на всеобщее обозрение. Вот представьте, лет через 100500 в вашей хате какие нить "наследники" будут видео снимать с комментами типа: "фига-се у деда антикварная икея, не ты смотри тут даже эппл доисторический, а шмотья то беспонтового сколько, лучше бы победоносцами тарился падла"
21 мая 2020
21.05.20, 00:44
Meyer Lansky писал(а):
Вот представьте, лет через 100500
Мне гораздо раньше станут безразличны подобные ковыряторы. Примерно, в ту самую секунду как будет констатирована смерть.
21 мая 2020
Россия и страны СНГ в плане антиквариата за которым пришли эти граждане бедные, революция, ВОВ, холодная война, перестройка, отсюда и убого так выглядит вся эта фигня на видео, где два взрослых мужика в серванте с трусами копошатся. Реальный антиквариат из исторических квартир, домов, это в старушку Европу и конечно же Великобританию, которая давно знает толк в хороших вещах т.к. ограбила кучу своих колоний Индию, Африку, Грецию (в период оккупации Османской имп.). Сериал на дискавери был - Salvage Hunters, там мужик-декоратор по историческим квартирам, домам и замкам Великобритании за старьем ездил. В США гаражные распродажи официально разрешены и имеют процедурный порядок...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 8 гостей