А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2020
25.05.20, 01:20
Многоуважаемый писал(а):
25.05.20, 01:17
Уля_ищет писал(а):
Это как? В любом случае производство ремонта будет стоить дороже, чем купить его вместе с квартирой (кое-какой off все равно будет).
Дешевле.
Уже играла в ремонт и знаю, о чем говорю)
Если мы не про "покрашу стены и положу новую плитку поверх старой", а про нормальную капиталку (съем другой квартиры в течение 6-ти месяцев, про расходные материалы и их доставку + разгрузку, работы строителей и встроенную технику), то, унылые 40 квадратов очень бодро превращаются в 2 млн.
25 мая 2020
25.05.20, 01:25
Уля_ищет писал(а):
то, унылые 40 квадратов очень бодро превращаются в 2 млн.
Вас безбожно развели на бабки. Но даже если так, переплатить за ремонт в продаваемой квартире придется именно за покрашеные стены и за плитку на старую как за хорошую капиталку.
Piriculum in mora!
25 мая 2020
25.05.20, 01:22
Многоуважаемый писал(а):
25.05.20, 01:14
Уля_ищет писал(а):
За достойный - готова, все равно он получится дешевле, чем строить все самой в нуля.
Не думаю. За ремонт который максимум в 1 миллион, вы готовы переплатить 2,5?
У богатых свои причуды.
Скорее наоборот, тот, который стоил 2,5 готова заплатить 1.
Но если мы про ремонт за миллион, то это не совсем то, про что я пишу.
25 мая 2020
25.05.20, 01:28
Уля_ищет писал(а):
25.05.20, 01:22
Многоуважаемый писал(а):
25.05.20, 01:14
Уля_ищет писал(а):
За достойный - готова, все равно он получится дешевле, чем строить все самой в нуля.
Не думаю. За ремонт который максимум в 1 миллион, вы готовы переплатить 2,5?
У богатых свои причуды.
Скорее наоборот, тот, который стоил 2,5 готова заплатить 1.
Но если мы про ремонт за миллион, то это не совсем то, про что я пишу.
А продавцы ,которые отдали 2,5 за ремонт ,готовы за него накинуть всего 1?))))))))
Тут есть один такой товарищ прекрасный Мегос ,вот он недавно закончил ремонт ,шикарный даже на мой капризный вкус )
Вот давайте у него спросим за сколько он был бы готов расстаться со своим творением )
Это если вы говорите о хорошем качественном нулёвом ремонте со вкусом.
Я думаю там цифра ремонта будет выше стоимости вашей квартиры.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 мая 2020
25.05.20, 01:27
Многоуважаемый писал(а):
25.05.20, 01:25
Уля_ищет писал(а):
то, унылые 40 квадратов очень бодро превращаются в 2 млн.
Вас безбожно развели на бабки.
Не думаю. Содрать обои и покрасить бетон, кинуть ламинат и заменить сантехнику - это не ремонт. Но не суть.
Вам тоже не встречались в этом сегменте квартиры с ремонтом?
То есть если люди покупают квартиры, делают в них ремонты - они их никогда потом не продают? Или как? Куда эти квартиры-то деваются?
25 мая 2020
25.05.20, 01:28
Уля_ищет писал(а):
Скорее наоборот, тот, который стоил 2,5 готова заплатить 1.


Вот вас и спросили...
25.05.20, 01:07
Юлия Лурье писал(а):
А вы готовы переплачивать за ремонт?
А переплачивать не готовы, а продавцы ГКЛ 4 уровня уже счита.т евроремонтом и уже за это накидывают.
А нормальный ремонт в вашу выборку просто не попадает, т.к.
-Его мало
-Он необоснованно завышен по цене. Вы эту цену не рассматриваете.
Piriculum in mora!
25 мая 2020
25.05.20, 01:32
Любезная Снегурочка писал(а):
25.05.20, 01:28
Уля_ищет писал(а):
25.05.20, 01:22
Многоуважаемый писал(а):

Не думаю. За ремонт который максимум в 1 миллион, вы готовы переплатить 2,5?
У богатых свои причуды.
Скорее наоборот, тот, который стоил 2,5 готова заплатить 1.
Но если мы про ремонт за миллион, то это не совсем то, про что я пишу.
А продавцы ,которые отдали 2,5 за ремонт ,готовы за него накинуть всего 1?))))))))
Тут есть один такой товарищ прекрасный Мегос ,вот он недавно закончил ремонт ,шикарный даже на мой капризный вкус )
Вот давайте у него спросим за сколько он был бы готов расстаться со своим творением )
Это если вы говорите о хорошем качественном нулёвом ремонте со вкусом.
Я думаю там цифра ремонта будет выше стоимости вашей квартиры.
А какой у них выход?
Если у них есть необходимость расстаться с квартирой, но в ней ремонт?

То есть основной мой вопрос вот в чем - квартиры в экономе продаются и покупаются (и судя по риэлторам на данном форуме - довольно бодро. Cколько-то из них явно в распространенном сегменте эконома (просто потому что эконом жилья в москве больше, чем остального). Люди в купленной квартире ремонт не делают? А если делают, то по наследству исключительно передают? И в продажу больше никогда не выходят?
25 мая 2020
25.05.20, 01:35
Многоуважаемый писал(а):
25.05.20, 01:28
Уля_ищет писал(а):
Скорее наоборот, тот, который стоил 2,5 готова заплатить 1.


Вот вас и спросили...
25.05.20, 01:07
Юлия Лурье писал(а):
А вы готовы переплачивать за ремонт?
А переплачивать не готовы, а продавцы ГКЛ 4 уровня уже счита.т евроремонтом и уже за это накидывают.
А нормальный ремонт в вашу выборку просто не попадает, т.к.
-Его мало
-Он необоснованно завышен по цене. Вы эту цену не рассматриваете.
Ок, сколько должна стоить однушка (не в пятиэтажке), на оленях до метро, в САО, c ремонтом?)
10 млн? 12 млн? Ну нет же)
25 мая 2020
Уля_ищет,
Если я готовлю к продаже квартиру в эконом сегменте мне зачем там извращаться на 2,5 млн ???
Я положу обычный ламинат ,плитку в СУ,новая входная дверь,новые окна ,матовый натяжной потолок ,приличный кухонный гарнитур и всё.Этого достаточно для продажи эконом сегмента.
Вы там хотите плитку из последней итальянской коллекции ?Шумоизоляцию в 9-12 этажке или паркет дубовый?
Я просто не понимаю почему если я сделала ремонт за 2,5 млн,то в продаже не должна спросить эти же деньги)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 мая 2020
Вот ведь хитренькая: "я ремонт делать не хочу, это так сложно, а эти-то все чего ремонт не делают?" :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 10 гостей