11-11,5 млн. квартира в ЮЗАО Академическая-Ленинский пр.-Университет 71 / 1927

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2020
11.11.20, 23:16
Э_л_л_а писал(а):
Дано: Есть 1,5 млн. Снимается квартира на Дм. Ульянова. Своей квартиры в Москве нет, покупать некритично.
Ипотека одобрена. Большая. но
1)Первичка в Москве- дорого, в Подмосковье не хочу.
2) Вторичка до- определенной суммы. С учетом ипотеки это 11-11,5 млн. квартира. В ЮЗАО-то, ага. Академическая-Ленинский проспект -Университет.

Вопросы:
1)Копить и уходить в инвесты на год?
2)Или ликвидная квартира в лимите, в которой можно быстро сделать косметику и заселиться?

Спасибо за мнение.
С учетом Ваших доходов, вопрос скорее в области психологии. Что самой хочется, то и делаете.
Раз аренда 15% от дохода, то она не критична. Но и покупать не критично. Ипотеку погасите лет за 5.
Если уже хочется свое гнездышко со своей мебелью и своим ремонтом - покупать.
Если не парит аренда - копить дальше.
Как-то так...
Пусть все сбудется!
12 нояб. 2020
Правило взятия ипотеки может быть очень простым - не брать, если нет первоначального взноса меньше чем 50% от стоимости.
Всякое может случиться.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
12 нояб. 2020
Еще можно мужа найти с первоначальным взносом. Заодно станет ясно, где квартиру покупать.
12 нояб. 2020
12.11.20, 00:38
Fargon писал(а):
50% от стоимости
Даже 50% от 10 лямов - это 5 лямов. Ну, нафиг. Времена тёмные.

Если сильно хочется воспользоваться халявной ипотекой и вложить имеющиеся 1,5, можно в самое дешёвое из ликвидного проинвестить, не дороже 4-5ти.
12 нояб. 2020
11.11.20, 23:16
Э_л_л_а писал(а):
Дано: Есть 1,5 млн. Снимается квартира на Дм. Ульянова. Своей квартиры в Москве нет, покупать некритично.
Ипотека одобрена. Большая. но
1)Первичка в Москве- дорого, в Подмосковье не хочу.
2) Вторичка до- определенной суммы. С учетом ипотеки это 11-11,5 млн. квартира. В ЮЗАО-то, ага. Академическая-Ленинский проспект -Университет.

Вопросы:
1)Копить и уходить в инвесты на год?
2)Или ликвидная квартира в лимите, в которой можно быстро сделать косметику и заселиться?

Спасибо за мнение.
Копите дальше, мало денег для покупки и последующего ремонта. Если у вас доход 150-200, то по 0,8-1 в год можете откладывать, хотя бы штуку баксов в мес.
Мнение о факте сильнее факта.
12 нояб. 2020
12.11.20, 01:55
Oleg 495 писал(а):
Если у вас доход 150-200, то по 0,8-1 в год можете откладывать, хотя бы штуку баксов в мес.
Я посчитала, что доход больше намного. На Ульянова снимать не дёшево. При этом вряд ли человек в хорошим доходом будет снимать бабушатник, поэтому аренда от 40 до 70 тысяч, я думаю. Усредняем и пусть аренда будет 45 тысяч в месяц. Если 45 тысяч в месяц это 15% дохода, то 100% дохода это 300 тысяч.
Не ясно, правда, доход рассматривается до вычета налогов или после. Ну и аренда в 45 тысяч условна, она может быть как больше, так и меньше.
Пусть все сбудется!
12 нояб. 2020
12.11.20, 02:06
Татьяна Костянова писал(а):
12.11.20, 01:55
Oleg 495 писал(а):
Если у вас доход 150-200, то по 0,8-1 в год можете откладывать, хотя бы штуку баксов в мес.
Я посчитала, что доход больше намного. На Ульянова снимать не дёшево. При этом вряд ли человек в хорошим доходом будет снимать бабушатник, поэтому аренда от 40 до 70 тысяч, я думаю. Усредняем и пусть аренда будет 45 тысяч в месяц. Если 45 тысяч в месяц это 15% дохода, то 100% дохода это 300 тысяч.
Не ясно, правда, доход рассматривается до вычета налогов или после. Ну и аренда в 45 тысяч условна, она может быть как больше, так и меньше.
Да верно, если человек не придумал. Поэтому я взял минимум 1000$ , а там и больше может. С другой стороны расходы обычно очень редко бывают меньше половины дохода, редко человек с доходом 300 тратит меньше 150 на свое соответствие 300стам, а аренда в непоследнем месте тому тоже подтверждение.
Мнение о факте сильнее факта.
12 нояб. 2020
12.11.20, 00:46
dmarvic писал(а):
Еще можно мужа найти с первоначальным взносом. Заодно станет ясно, где квартиру покупать.
Циники накинулись)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 нояб. 2020
12.11.20, 02:13
Oleg 495 писал(а):
С другой стороны расходы обычно очень редко бывают меньше половины дохода, редко человек с доходом 300 тратит меньше 150 на свое соответствие 300стам, а аренда в непоследнем месте тому тоже подтверждение.
Понты дороже денег? :lol:

Место может быть рябом с работой. Сэкономить пару часов в день на дороге - бесценно.
12 нояб. 2020
Спасибо за советы . Ситуация такая, что с квартирой просто повезло.
Расходы да, были велики, и еще будут велики год.
До работы сейчас 40 минут от порога до порога. Езжу на трамвае.
Из мест силы добавляю ВДНХ. Если тратиться на ипотеку и переезжать, то для жилья он тоже мне кажется хорошим
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей