Статистика звонков по продаже квартир в первую рабочую неделю января.. Москва и область.. 174 / 5767

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2021
18.01.21, 15:55
arbatov писал(а):
везде выставили конские ценники (как пример 1-комнатные в некрасовке по 8 млн. ) и все замерло
Как думаете, процесс привыкания к новым ценам долго продлится?
Кто первым дрогнет, продавцы или покупатели?
По моим наблюдениям - покупатели должны..
Сейчас еще СМИ помогут с прогнозами по дальнейшему росту,,,
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 янв. 2021
18.01.21, 15:55
arbatov писал(а):
везде выставили конские ценники (как пример 1-комнатные в некрасовке по 8 млн. )
Наблюдаю за квартирой Вероники. Она там уже на 300 упала, ждем дальше.
18.01.21, 15:55
Минеева Татьяна писал(а):
Хочется тебе лайк поставить за доводы, но мои сегодняшние интересы с ними не совпадают...
За лайк обидно :lol:
А касаемо интересов, так спрос тебя приземлит или наоборот отправит в ценовой космос :dan_ser:
18 янв. 2021
18.01.21, 15:58
Антон Смолев писал(а):
За лайк обидно
:ki_ss:

18.01.21, 15:58
Антон Смолев писал(а):
А касаемо интересов, так спрос тебя приземлит или наоборот отправит в ценовой космос
Я планировала стартовать по Олимпийской деревне с 17 млн, по Никулинской с 12 млн...
Но голая база дала мне надежду на самые смелые цифры, которые в моей голове пока не укладываются, но это не значит, что их не. может быть...
Я хорошо помню 2004 год и уже ни чему не удивляюсь....
Жду новостей от коллег, которые вышли на рынок с новыми объектами и новыми ценами..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 янв. 2021
18.01.21, 15:58
Антон Смолев писал(а):
Наблюдаю за квартирой Вероники. Она там уже на 300 упала, ждем дальше.
Тут недавно рассуждали, что торга то нет на сегодняшнем рынке, когда я писал, что две сотни можно всегда сторговать :)
Вот и Татьяна подтвердила с Олимпийской деревней, звонков нет. Придётся снижаться.
Хайп закончился, в области из 10-ти квартир продающихся 10 в залоге, красота.
Думаю ценники сильно не упадут, но корректировать точно придётся.
18 янв. 2021
18.01.21, 16:02
Минеева Татьяна писал(а):
Я планировала стартовать по Олимпийской деревне с 17 млн, по Никулинской с 12 млн...
Придерживаюсь курса, что самый широкий спрос в первые дней 10/12. Все кто ищет в локации, увидят и позвонят, если вариант интересный. Далее уже более спокойный, рабочий процесс идет по квартире.
18 янв. 2021
18.01.21, 16:05
Антон Смолев писал(а):
Придерживаюсь курса, что самый широкий спрос в первые дней 10/12. В
Поддерживаю...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 янв. 2021
18.01.21, 16:04
Алексей+100500 писал(а):
Тут недавно рассуждали, что торга то нет на сегодняшнем рынке, когда я писал, что две сотни можно всегда сторговать
Алексей, это смотря от какой цены торг..
К примеру, моя Олимпийская деревня осенью стоила 16 млн, ожидаемая цена продажи - 17 млн, выставлена за 18 .. Упаду до 17, 5 ... Это торг? Конечно...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 янв. 2021
18.01.21, 16:04
Алексей+100500 писал(а):
Тут недавно рассуждали, что торга то нет на сегодняшнем рынке, когда я писал, что две сотни можно всегда сторговать
Торга нет, когда ажиотаж по варианту. В Некрасовке же вариантов хоть с удочкой сиди, причем реально цена страшная. По такой логике квартиры в Северном Чертаново (как пример) должны как минимум с 10/11 выходить на рынок. В ноябре, декабре так и было, даже в многоэтажках у Пражской были продажи по 9500 за 38 метров.
18.01.21, 16:04
Алексей+100500 писал(а):
Вот и Татьяна подтвердила с Олимпийской деревней, звонков нет. Придётся снижаться.
Не берусь судить по цене ибо не оценивал вариант, но если Таня вышла с ценником в небо для оценки спроса, что как мы видим по теме и есть первичная цель, то будущее снижение при его отсутствии это нормальный процесс.
Уверен, что план продажи выстроен.

Часть собственников сознательно выходят на рынок с ценой в несколько миллионов выше рынка и разумного ценообразования.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 18.01.21, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
18 янв. 2021
Пишите ещё "вести с полей", думаю, многим, в том числе нериэлторам, будет очень интересно.
18 янв. 2021
18.01.21, 16:07
Минеева Татьяна писал(а):
Упаду до 17, 5 ... Это торг? Конечно...
Безусловно. Татьяна я без претензий, самому интересно послушать мнение риэлторов. Закончилось ли сумасшествие или пока продолжается. За тему Спасибо, понаблюдаю.
Последний раз редактировалось Алексей+100500 18.01.21, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юсуфова Тамила и 9 гостей