Квартира в залоге у банка, по документам наследство. Стоит ли связываться? 101 / 758

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2021
11.12.21, 12:56
Николай Тюленев писал(а):
11.12.21, 12:38
Tulpan77 писал(а):
в залоге у банка.
Какого?
11.12.21, 12:38
Tulpan77 писал(а):
У меня альтернатива с моей доплатой на большую площадь,
Покупатель на Вашу квартиру уже есть?
Доплата -кредитные, или сбережения?

Не уточняла. Не выставлась моя, но в соседнем аналогичном доме такие же квартиры ушли за 3 дня и 2 недели ( последний и серединные этажи) , я ищу что купить, иначе нет смысла выставляться

Доплата свои наличные, без кредитов и ипотек
11 дек. 2021
11.12.21, 13:06
GreetS писал(а):
11.12.21, 12:38
Tulpan77 писал(а):
Есть ли смысл связываться? Или там явные проблемы?
В чем именно вы видите проблему в данной квартире?
Залог в банке по непонятной причине и что она офис
11 дек. 2021
11.12.21, 14:30
Людмила Воронина писал(а):
Tulpan77,
Неправильно поставлен вопрос.
Он должен звучать так :
- Смогу ли купить? У меня альтернатива.
Так вот.
Не сможете.
Такие объекты - это для людей с налом.
Либо (реже) просто ипотечников.
Горит- не горит, наследство- не наследство - дело десятое
Почему, если в моем районе хороший спрос. Может их залог это моя часть нала
11 дек. 2021
11.12.21, 16:13
Tulpan77 писал(а):
Залог в банке по непонятной причине
А вы собственника квартиры спрашивали откуда ипотека на квартире возникла? Если нет, то спросите. Самое частое -это собственник взял кредит под залог квартиры. Обычное дело, ничего удивительного тут нет.
По поводу офиса непонятно. Эта квартира на 1-м этаже официально переведена в статус нежилого помещения или нет? Задайте вопрос собственнику или его риэлтору. Если не переведена, то просто её сдали под офис. По документам и по статусу она же все равно квартирой остается.
11 дек. 2021
По телефону агент, дословно сказал, квартира под обременением у банка, про ипотеку не говорил, сказал, что квартира доступна при покупке в ипотеку. Этаж 5, по документам квартира без перепланировок.
11 дек. 2021
11.12.21, 16:31
Tulpan77 писал(а):
По телефону агент, дословно сказал, квартира под обременением у банка, про ипотеку не говорил, сказал, что квартира доступна при покупке в ипотеку.
Значит надо разбираться более подробно откуда возникла ипотека на квартиру. Если это была не покупка этой квартиры с помощью ипотечного кредита, если это квартира полученная собственником по наследству, то он вполне мог взять кредит в банке под залог этой квартиры. Такое тоже бывает. Ничего удивительного тут нет. Тогда у собственника должен быть кредитный договор между ним и банком на руках (и возможно договор залога квартиры). Теоретически он мог взять кредит и у частного лица под залог квартиры. Тогда у него договор займа и договор залога должны быть. Это тоже будет называться "ипотека на квартире".
11 дек. 2021
11.12.21, 12:49
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
Таганка?
Аэропорт))
Намедни тож наткнулси на сие чудо))
внешняя ссылка
Я ток не понял, в II-29 вроде бы СУР, а на фото совм. Или это модификации разные?
11 дек. 2021
11.12.21, 16:06
Tulpan77 писал(а):
Не уточняла. Не выставлась моя, но в соседнем аналогичном доме такие же квартиры ушли за 3 дня и 2 недели ( последний и серединные этажи) , я ищу что купить, иначе нет смысла выставляться
Доплата свои наличные, без кредитов и ипотек
Начните с того, что узнайте какой банк и какая сумма долга.
Дальше неизвестно, какой у Вас покупатель и с какими деньгами (нал, альтернатива, МК).
В данной задаче слишком много переменных, что бы дать однозначный ответ.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 16:31
Tulpan77 писал(а):
квартира под обременением у банка
Какого, и сумма долга.
.
Не поленилась, позвонила:
+7(965)241-51-76, Банк - "Банк Жилищного Финансирования", есть продажа из под залога за это еще +180тр (продавец их платить не намерен), Сумма долга - 5,7 млн., собственник - взрослый.
Последний раз редактировалось Карпушкина Вероника 11.12.21, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 дек. 2021
11.12.21, 16:49
Карпушкина Вероника писал(а):
11.12.21, 16:31
Tulpan77 писал(а):
квартира под обременением у банка
Какого, и сумма долга.
Спрашивал уже.
Не знают.
Считают, что это не важно.
А собака именно тут и порылась.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, sergus166, ВалентинаЯ и 19 гостей