Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2022
09.05.22, 11:56
Червяков Игорь писал(а):
Лучше Нижнего сегодня все равно ничего нет.
По каким критериям?
09 мая 2022
09.05.22, 11:59
ruzik писал(а):
Почему только крупные города?
Не только крупные, но малые (средние) города имеют объективные недостатки. Элементарная логистика, когда до ближайшего аэропорта нужно 2+ часа ехать по двухполосной, часто разбитой трассе. Всё это слишком привязывает к месту, которое, очень часто, имеет ярко выраженные недостатки. Ну, либо я не знаю о существовании таких прекрасных городов, что тоже весьма вероятно.
09 мая 2022
09.05.22, 12:17
Марсианин писал(а):
В этот кризис население в регионах как раз может остаться без работы. Москва выживет. Так было всегда. Но в целом у каждого человека своя ситуация. Очень индивидуальная.
Региональные города строились и развивались вокруг каких-либо крупных очагов промышленности. Рабы как раз будут нужны всегда, а это именно рабы с з/п 20-40 т.р., которым даже мигранты не конкуренты. Вот в Москве, где объективно для вменяемого уровня жизни нужно в разы больше может и просесесть, а точнее превратиться по уровню жизни в типичный российский рацентр, только дорогой.

Переезд предполагается всё-таки для состоявшегося на минимально бытовом уровне человека. Иными словами, нет проблем с жильём, базовыми дорогостоящими покупками - они все сделаны ДО переезда.
09 мая 2022
В Питере все прекрасно кроме климата
В Сочи все прекрасно кроме толп странноприимного народу
В Севастополе все прекрасно кроме его непонятного международного статуса
В Калининграде пожалуй больше всего мне понравилось по совокупности многих факторов кроме вечного вороватого начальства этого уникального анклава
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2022
09.05.22, 12:14
yasmoskvy писал(а):
Население столицы поляризируется и маргинализируется, средний класс вымывается. Складывается ситуация или/или. Либо ты миллионер и обитаешь рядом с такими же, либо получатель субсидий и пособий. Куда податься просто работающим и зарабатывающим людям?
Маска, я тебя знаю ©️
09 мая 2022
09.05.22, 12:28
Юлия Битузе писал(а):
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
После январского трипа в Птз убедился, что там по-прежнему можно жить, причём куда лучше, чем раньше.
09 мая 2022
09.05.22, 12:29
moikotik писал(а):
09.05.22, 12:28
Юлия Битузе писал(а):
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
После январского трипа в Птз убедился, что там по-прежнему можно жить, причём куда лучше, чем раньше.
но климат
очень ветренно там
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мая 2022
Нытикам везде будет плохо.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
09 мая 2022
09.05.22, 12:28
Юлия Битузе писал(а):
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
В том и дело, что помимо Москвы в России можно хорошо жить много в каких городах, а с учётом заработанного в Москве качество жизни может стать существенно выше столичного.

Насколько знаю, в тех же США такой вариант очень распространён, когда место жительства меняют сообразно текущим жизненным приоритетам. Почему бы не взять на вооружение этот приём.
09 мая 2022
09.05.22, 12:31
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 12:28
Юлия Битузе писал(а):
Из увиденных российских городов мне полюбился Воронеж, Краснодар, Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, считаю, там вполне можно жить.
В том и дело, что помимо Москвы в России можно хорошо жить много в каких городах, а с учётом заработанного в Москве качество жизни может стать существенно выше столичного.

Насколько знаю, в тех же США такой вариант очень распространён, когда место жительства меняют сообразно текущим жизненным приоритетам. Почему бы не взять на вооружение этот приём.
Я бы нашел теплое уютное местечко в районе Сочинского побережья. Уж очень хороший климат. А что еще русскому надо? Тепло и цены не конские, как в Москве. Не везде там туристы и не всегда. Поищите повнимательнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, iHarry и 5 гостей