Что для вас "хороший район?" 111 / 2677

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:55
yasmoskvy писал(а):
Какие можно привести объективные критерии оценки районов за пределами рассуждений об ауре, энергетике места?
Наверное у каждого они свои и порядок приоритетности тоже. Для меня бы был район приоритетным с хорошей инфраструктурой, растительностью , близостью к центру и однородным архитектурным стилем
Да вроде бы уже много подобных тем
10 июн. 2022
10.06.22, 12:58
Merinda-nik писал(а):
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
У меня Текстильщики!?
Ну нет….. нееееее….. аааааа…. Не хочу обратноооооо!)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
10 июн. 2022
Ой, как только название темы увидела, сразу подумала, что любитель "бабсрак" вновь явился))) :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 июн. 2022
Не место красит человека,а человек место :lol:
IceCool
13 июн. 2022
10.06.22, 12:58
Merinda-nik писал(а):
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
Абсолютно согласен с этим утверждением. Продавал я как-то квартиру в Капотне (с видом на Московский нефтеперерабатывающий завод). Продавец (мужчина 50 лет, проживший всю жизнь в этой квартире) на полном серьезе утверждал, что "Капотня - отличный район: все, что нужно для жизни, здесь есть".

"Всяк кулик свое болото хвалит"
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
13 июн. 2022
Ну первое , что пришло в голову - это доступность ОТ, (я не вожу автомобиль). Нормальный парк в шаровой доступности. Вид из окна. Все остальное, как вы заметили - эмоциональная сфера. Энергетику места тоже чувствую, поэтому надо смотреть на месте, энергетика даже в пределах конкретного дома разная
13 июн. 2022
10.06.22, 17:21
Павел Рыкалин писал(а):
10.06.22, 12:58
Merinda-nik писал(а):
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
У меня Текстильщики!?
Ну нет….. нееееее….. аааааа…. Не хочу обратноооооо!)))
Для разных целей, разные районы хороши. И Текстильщики для ряда целей подходят. Кстати и Текстильщики бывают разные.
Хорошие районы в Москве это скажем так историческое понятие, в основном оно определяется тем, что в определенное время в этом районе проживали условные "элиты" того времени. Например Сокол, Кутузовский, районы Университета-Академической-Профсоюзной, Фрунзенская. Но и понимание хорошего района со временем меняется.
13 июн. 2022
13.06.22, 11:05
Тататьяна писал(а):
10.06.22, 17:21
Павел Рыкалин писал(а):
10.06.22, 12:58
Merinda-nik писал(а):
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
У меня Текстильщики!?
Ну нет….. нееееее….. аааааа…. Не хочу обратноооооо!)))
Для разных целей, разные районы хороши. И Текстильщики для ряда целей подходят. Кстати и Текстильщики бывают разные.
Хорошие районы в Москве это скажем так историческое понятие, в основном оно определяется тем, что в определенное время в этом районе проживали условные "элиты" того времени. Например Сокол, Кутузовский, районы Университета-Академической-Профсоюзной, Фрунзенская. Но и понимание хорошего района со временем меняется.
Продавал в Текстильщиках квартиру главного архитектора завода АЗЛК. Большая часть домов в Текстильщиках была им построена. И сам он жил в этом районе много лет. Вот уж кто мог говорить с полным правом о "родных пенатах")
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
13 июн. 2022
Мужу например Вешняки нравятся, а вот переезд в Ясенево - это фуууу. И Мневники, где он прожил 2/3 жизни - не меньше фуууу.
13 июн. 2022
Люди очень консервативны и привыкают к ареалу своего обитания. Несколько лет назад клиентка переехала из Строгина в двухуровневую квартиру на Арбате. Через полгода с ней созваниваемся:
- Как вам на Арбате? Все отлично?
- В Строгино мне нравилось больше. Там вода, природа...
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя