Нужен совет. Какую из двух квартир будет проще и быстрее продать? 49 / 703

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 июн. 2022
16.06.22, 19:47
Lea ** писал(а):
16.06.22, 19:02
Alonna писал(а):
Первая быстрее уйдет
Конечно, квартира в реновационном доме, перспектива переезда в новое жилье есть. Правда, сейчас все такое жильё продаётся очень дорого. Но я бы эту квартиру попридержала, ведь можно будет докупить комнату по хорошей цене. А вторая хороша тем, что дом новенький, жаль, что там прописаны дети, это всегда головная боль с опекой.
Можно, но случаи с онлайн-полей, что пятиэтажку могут исключить из графика буквально за полгода до переселения и когда в дальнейшем эта пятиэтажка расселится неизвестно. Я за счастье во всем мире, поэтому дай бог счастье будет у реновашек, но нельзя исключать такой момент.
Да опека, такое себе, кажется несложное, но я бы выбрала квартиру чуть дороже, чем с опекой...
16 июн. 2022
16.06.22, 23:07
Alonna писал(а):
16.06.22, 19:47
Lea ** писал(а):
16.06.22, 19:02
Alonna писал(а):
Первая быстрее уйдет
Конечно, квартира в реновационном доме, перспектива переезда в новое жилье есть. Правда, сейчас все такое жильё продаётся очень дорого. Но я бы эту квартиру попридержала, ведь можно будет докупить комнату по хорошей цене. А вторая хороша тем, что дом новенький, жаль, что там прописаны дети, это всегда головная боль с опекой.
Можно, но случаи с онлайн-полей, что пятиэтажку могут исключить из графика буквально за полгода до переселения и когда в дальнейшем эта пятиэтажка расселится неизвестно. Я за счастье во всем мире, поэтому дай бог счастье будет у реновашек, но нельзя исключать такой момент.
Да опека, такое себе, кажется несложное, но я бы выбрала квартиру чуть дороже, чем с опекой...
И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
Алео хе полис...
17 июн. 2022
Большое спасибо всем высказавшимся, картинка стала более ясной)
А какой примерно дисконт идет покупателю квартиры за опеку по опыту?
17 июн. 2022
17.06.22, 08:05
user808 писал(а):
А какой примерно дисконт идет покупателю квартиры за опеку по опыту?
Это зависит от объекта.
Если объект ликвидный, в цене рынка, то дисконта может не быть. 1 неделя роли не сыграет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
Ирина Сорокина,
Доверяю вашей интуиции, какую квартиру продали бы Вы, если бы оказались в ситуации ТС. Я понимаю, что не все аргументы здесь им озвучены, но навскидку “ а поговорить?” :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
16.06.22, 23:15
Дрозд Виктор писал(а):
16.06.22, 23:07
Alonna писал(а):
16.06.22, 19:47
Lea ** писал(а):


Конечно, квартира в реновационном доме, перспектива переезда в новое жилье есть. Правда, сейчас все такое жильё продаётся очень дорого. Но я бы эту квартиру попридержала, ведь можно будет докупить комнату по хорошей цене. А вторая хороша тем, что дом новенький, жаль, что там прописаны дети, это всегда головная боль с опекой.
Можно, но случаи с онлайн-полей, что пятиэтажку могут исключить из графика буквально за полгода до переселения и когда в дальнейшем эта пятиэтажка расселится неизвестно. Я за счастье во всем мире, поэтому дай бог счастье будет у реновашек, но нельзя исключать такой момент.
Да опека, такое себе, кажется несложное, но я бы выбрала квартиру чуть дороже, чем с опекой...
И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
16.06.22, 18:29
user808 писал(а):
ибо в одну из них на выбор скоро надо будет перевезти пожилого человека,
Как пожилой человек будет ходить на 5/5 без лифта, и как долго он сможет подниматься на 5 этаж по лестнице?

Это первое

16.06.22, 18:29
user808 писал(а):
Однокомнатная квартира в доме, построенном по реновации в Кузьминках, Юных ленинцев, 99/1, 38 квадратов, 4-й этаж. Сейчас оформляется в собственность, будет 4 собственника, в том числе 3 несовершеннолетних.
Продажа с 3 н/л возможна только с разрешения органов опеки.
Сделка может быть только альтернативной, т.е. при одновременной покупки иного объекта недвижимости (просто продать такую квартиру не получится).
Это второе.

Исходя из этого,
16.06.22, 18:29
user808 писал(а):
будет проще продать
Квартиру в хрущевке, которая сейчас без обременений, пока мама не перешла тот возраст, в котором сделки могут быть ограничены по разным причинам
16.06.22, 18:29
user808 писал(а):
44 квадрата на 5-м этаже, два взрослых собственника - я и пожилая мама, документы чистые - больше 30 лет во владении одной семьи, отказников от приватизации и прочих подводных камней нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июн. 2022
17.06.22, 08:36
Kazanskaia писал(а):
Продажа с 3 н/л возможна только с разрешения органов опеки.
Сделка может быть только альтернативной, т.е. при одновременной покупки иного объекта недвижимости (просто продать такую квартиру не получится).
Это второе.
Это первое. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 июн. 2022
17.06.22, 08:05
user808 писал(а):
Большое спасибо всем высказавшимся, картинка стала более ясной)
А какой примерно дисконт идет покупателю квартиры за опеку по опыту?
Не критичный. Его может и не быть ( и такое тоже случается, если нет конкурентов). Будет более длительный срок экспозиции.
И главное - одновременная покупка квартиры при продаже будет обязательно.
16.06.22, 18:29
user808 писал(а):
обменять на двушку в том же районе с доплатой.
Доплату планируете наличными или как?
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июн. 2022
17.06.22, 08:30
Lea ** писал(а):
Ирина Сорокина,
Доверяю вашей интуиции, какую квартиру продали бы Вы, если бы оказались в ситуации ТС. Я понимаю, что не все аргументы здесь им озвучены, но навскидку “ а поговорить?” :lol: :ki_ss:
Леа, для меня это не вопрос интуиции, а скорее опыта и навыков.
Я бы начала со сложного. Со 2го варианта.
Первая квартира типичная хрущевка. Сейчас в продаже таких квартир на пятачке Волгоградский пр-т, Есенинский бр, Юных Ленинцев до сотни будет. Продать по рынку нереально. Только ценой вниз.
Поэтому легкая косметика за неделю в этой квартире и бабушке понравится.
Продать новую квартиру с опекой трудно, но реально. Переселенческие обьекты ждут и покупают.
Мой ответ- продажа 2й.
Естественно с подбором альтернативы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей