Москва выставила на торги квартиру за 627 тыс. рублей 38 / 1212

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 нояб. 2022
08.11.22, 02:06
Облако писал(а):
Фундамента не видно на фото
А есть ли там вообще фундамент? Одноэтажный шитовой домик построен в 1918 г. Напомню, что фактически Москвой это место в те года ещё не было. Это был дачный пригород Москвы. Ну и год постройки намекает , что скорее всего это строилось не как дача, а барак рядом с жд станцией.
08 нояб. 2022
Можно прописаться. Можно сдавать. Можно машину ставить. Можно склад держать. Клондайк.
08 нояб. 2022
Можно бункер выкопать. Был в одной скромной квартире, в двухэтажном доме в районе Рязанского проспекта. Первый этаж, а под ним сауна и большая комната отдыха.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 нояб. 2022
08.11.22, 09:42
dmarvic писал(а):
Можно сдавать
Чтобы сдавать в неё серьезно денег вложить надо.
08 нояб. 2022
Не обольщайтесь, лот уйдет за несколько млн рублей, это же торги на повышение. Уже участвовал не так давно в торгах в том же месте, продавали сразу несколько лотов, все скупила какая то контора. Зачем - не знаю, может выкупить землю и продать или построить что на продажу. Выкуп земли тоже не дешевый, 40% от кадастровой стоимости, если дополнительно подводных камней нет никаких, в Москве не занимался выкупом муниципальной земли, как раз с такой целью получения опыта и участвовал в торгах.
Вот еще пустой участок в продаже, сразу в собственность:
внешняя ссылка

И для примера результаты торгов (там ошибка, что один участник был, несколько десятков вроде на каждый лот было):
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 нояб. 2022
Особняк, прям...
Хотя... Таких лотов купить несколько и сдавать гастерам. Доходный дом, практически...
Алео хе полис...
08 нояб. 2022
08.11.22, 01:43
GreetS писал(а):
08.11.22, 01:33
dizpe писал(а):
Многоквартирный дом из 2-3 квартир?
Flatinfo сообщает, что это дом 1918 г. постройки. Одноэтажный, три подъезда, две квартиры.
Именно так: подъездов три, а квартир в доме две. Очевидно в доме кроме квартир еще что то было (или есть).
Был временный штаб эсеровского мятежа. Под музей не подошёл по условиям.
08 нояб. 2022
Хорошее предложение.

Это же кейс «под реконструкцию».
Думаю раз в 5 вырастет конечная цена.


Напишите, кто следит, как закончится.

Я не в теме по подобному, но это интересно - преимущественное право аренды участка, реконструкция же сейчас легко проходит по документам. Те самые «долевые застройщики ИЖС» вполне хорошо тут справятся)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
08 нояб. 2022
08.11.22, 14:25
Павел Рыкалин писал(а):
Это же кейс «под реконструкцию».
реконструировать квартиру в МКД юридически очень непросто, это не частный дом
08 нояб. 2022
08.11.22, 14:25
Павел Рыкалин писал(а):
Хорошее предложение.

Это же кейс «под реконструкцию».
Думаю раз в 5 вырастет конечная цена.


Напишите, кто следит, как закончится.

Я не в теме по подобному, но это интересно - преимущественное право аренды участка, реконструкция же сейчас легко проходит по документам. Те самые «долевые застройщики ИЖС» вполне хорошо тут справятся)
Конечная цена будет не менее кадастровой стоимости земельного участка и помещения.
Я занимаюсь землей в Ухтомке.
Там ещё с востока Пик заходит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей