Варианты перераспределения активов в недвижимости 78 / 1296

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 янв. 2023
да к теме о недвижимости за рубежом и раньше были мысли, но как думали.нахрена мне каждый год Болгария)))
11 янв. 2023
11.01.23, 22:48
Влад Ветров писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
А второй паспорт у вас есть? Многие россияне уже пожалели о покупках в Болгарии, Прибалтике. Конфисковать могут
Не дождетесь! :bra_vo: :lol:
Вы как старая бабка все приговариваете и пришепетываете , що вот -вот у соседа корова сдохнет.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2023
11.01.23, 22:47
Павел Рыкалин писал(а):

Первый самый важный критерий зарубежной недвижимости - ваше право находиться в этой стране.

Второе - цена входа и цена выхода.
Цена входа - это обязательные платежи при покупке. Во многих странах картельные и коррупционные сговоры властей/держателей реестров/агенств/нотариусов. Примерно 10-15% в старой Европе. Обойти сложно.

Цена выхода - право продать без налога. В той же Европе срок без налога доходит до 23 лет (Франция и Венгрия например). Налог до 30%
Все прям не так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2023
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
Добрый вечер! Есть определенный актив, в основном из недвижимости, хочется перераспределить:
- двушка в Москве
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
Для какой цели хотите приобрести недвижимость за рубежом?
- жить самим
- отдыхать самим
- сдавать
- периодически пользоваться , держать закрытыми в надежде на рост «тела»?
11 янв. 2023
11.01.23, 23:10
Юлия Битузе писал(а):
11.01.23, 22:48
Влад Ветров писал(а):
11.01.23, 22:40
Alex_pl писал(а):
- недвижимость за рубежом, небольшие апартаменты (буду благодарен за мнения, пока не определились где)
А второй паспорт у вас есть? Многие россияне уже пожалели о покупках в Болгарии, Прибалтике. Конфисковать могут
Не дождетесь! :bra_vo: :lol:
Вы как старая бабка все приговариваете и пришепетываете , що вот -вот у соседа корова сдохнет.. :lol:
Да упаси Боже! Больше шутливо пишу! Я и сам думаю о Стамбуле уже. И да, я считаю, что у нас быстрее недвига обесценится, чем там.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 янв. 2023
11.01.23, 23:03
Павел Рыкалин писал(а):
11.01.23, 23:00
Jdun писал(а):
11.01.23, 22:48
Павел Рыкалин писал(а):
Говорят они ужасно дешевеют. Квартиры в Москве. Если вы считаете так же, то ЖДИТЕ))
Вы лично предпочли не ждать и слили квартиру в декабре.Но это видимо другое.
Не совсем. Я высвободил денежку. Это как со счета снять.
Удалось продать долговымученную квартиру? внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
12 янв. 2023
11.01.23, 23:14
Юлия Битузе писал(а):
11.01.23, 22:47
Павел Рыкалин писал(а):

Первый самый важный критерий зарубежной недвижимости - ваше право находиться в этой стране.

Второе - цена входа и цена выхода.
Цена входа - это обязательные платежи при покупке. Во многих странах картельные и коррупционные сговоры властей/держателей реестров/агенств/нотариусов. Примерно 10-15% в старой Европе. Обойти сложно.

Цена выхода - право продать без налога. В той же Европе срок без налога доходит до 23 лет (Франция и Венгрия например). Налог до 30%
Все прям не так
это норм.
спрос нарастает! (Закон спроса)
12 янв. 2023
11.01.23, 23:10
Юлия Битузе писал(а):
Не дождетесь!
Вы как старая бабка все приговариваете и пришепетываете , що вот -вот у соседа корова сдохнет..
И все же вы хитрющая, как лиса. Ни одному риелтору особенно нет дела, что будет с квартирой его клиента после покупки в непонятном регионе. Лишь бы срубить комиссию. Помнится мне, как я вам звонил перед покупкой своего новостроя. Вы подумали, что я совсем лох и рекомендовали ради консультации встретиться с вашим представителем и передать ему 100 тыс. Ну и сейчас после начала сво вы конечно же армагедлнили и очень хотели продажи квартиры, ибо надо срочно уносить ноги из страны, спасая жисть…комеди клаб какой-то
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 янв. 2023
12.01.23, 02:09
Влад Ветров писал(а):
11.01.23, 23:10
Юлия Битузе писал(а):
Не дождетесь!
Вы как старая бабка все приговариваете и пришепетываете , що вот -вот у соседа корова сдохнет..
И все же вы хитрющая, как лиса. Ни одному риелтору особенно нет дела, что будет с квартирой его клиента после покупки в непонятном регионе. Лишь бы срубить комиссию. Помнится мне, как я вам звонил перед покупкой своего новостроя. Вы подумали, что я совсем лох и рекомендовали ради консультации встретиться с вашим представителем и передать ему 100 тыс. Ну и сейчас после начала сво вы конечно же армагедлнили и очень хотели продажи квартиры, ибо надо срочно уносить ноги из страны, спасая жисть…комеди клаб какой-то
Не сочиняйте
Мы деньги принимаем только при подписании договора на сопровождение, предоплата 20 000 под ПКО
Остальное только по окончании работы, никаких других схем и передач 100 000 не существует в технологии работы моего агентства:это работа вашего воображения
Понятно, что весь мир гоняется за вами, чтобы продать вашу квартиру, ну вот точно камеди-клаб
А я вообще на форуме вас высиживаю 10 лет, мне ж больше заняться нечем
Комиссия от продажи квартиры типа вашей для меня 300 000 рублей
Неужели вы думаете, что эти деньги могут изменить что-то в моей жизни
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2023
12.01.23, 02:09
Влад Ветров писал(а):
Ни одному риелтору особенно нет дела, что будет с квартирой его клиента после покупки в непонятном регионе. Лишь бы срубить комиссию
Репутация = клиенты = работа!


Кидать клиента, чтобы получить комиссию, а потом сосать лапу - так себе вариант. Долго кидалы здесь не живут.

Мне тут предлагали купить 50 заявок на продажу/покупку недвижимости по 5 т.р. заявка, но брать надо сразу все - это 250 т.р. Спрашиваю - откуда заявки? Отвечают - с интернета!

Насколько я понял, в лучшем случае это "туристы" (ходят, смотрят, не покупают) и "ССРщики" (сам себе риелтор), а также "пробовальщики" (хотят продать за цену выше рынка, но НЕ торопятся).

Думаю, даже если заявки честные и действительно были обращения получить из 50 таких заявок хотя-бы 1-2 заказа - та ещё работа. К тому же, я сомневаюсь, что они честные ведь есть люди, которые за 300-500 рублей могут сыграть роль клиента.

Поэтому, единственное, что даёт риелтору работу - его репутация.

Даже если поверить, что Юлия Владимировна вас кинула через "ХУ" (правду знаете только вы и она), то положительный опыт работы с ней всё-таки весомый, иначе не было столько клиентов/заказов.

Ну, конечно, если она не скрывает какой-то фантастический способ получения новых клиентов. Об этом она уж точно не расскажет.
+7 (916) 31-31-969
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей