Влияние Четвертого Транспортного Кольца (ЧТК) на МРН 25 / 520

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2023
14.02.23, 08:58
Ринат Гослинов писал(а):
14.02.23, 08:12
moikotik писал(а):
Откуда вообще вопрос про 4ТК, если от него официально много лет как отказались?
Это было так до вчерашнего дня. Прямо вчера в блоге ССС вышла заметка о том, что ЧТК быть и даже план нарисован.
Изображение
На Вашем плане две хорды (СЗХ и СВХ) и Южная Рокада, которые, собственно, и заменили собой ранее предполагавшееся 4ТК. Которое, в свою очередь, построить уже физически невозможно, поскольку на его месте давно и прочно функционирует МЦК.
14 фев. 2023
14.02.23, 09:09
moikotik писал(а):
На Вашем плане две хорды
План не мой, а градостроителей. Можете сами открыть блог Собянина в котором чёрным по белому:
В 2023 г. планируем завершить несколько важнейших дорожных проектов – Московский скоростной диаметр, Южную рокаду, несколько развязок на МКАД.

Вместе с ранее построенными дорогами эти магистрали естественным образом сформируют Четвертое транспортное кольцо и тем самым создадут новую транспортную реальность для миллионов московских автомобилистов.
Такие дела.
14 фев. 2023
Когда будет новое расширение Новой Москвы!!!??)))
Алео хе полис...
14 фев. 2023
14.02.23, 09:14
Ринат Гослинов писал(а):
14.02.23, 09:09
moikotik писал(а):
На Вашем плане две хорды
План не мой, а градостроителей. Можете сами открыть блог Собянина в котором чёрным по белому:
В 2023 г. планируем завершить несколько важнейших дорожных проектов – Московский скоростной диаметр, Южную рокаду, несколько развязок на МКАД.

Вместе с ранее построенными дорогами эти магистрали естественным образом сформируют Четвертое транспортное кольцо и тем самым создадут новую транспортную реальность для миллионов московских автомобилистов.
Такие дела.
Вы сами читаете, что пишете? Мэр и указывает на Южную рокаду, которая, в совокупности с хордами, и замкнет транзитный контур, запланированный на месте 4ТК. То, что мэр так косноязычно выразился, не отменяет того факта, что эти дороги строятся вместо 4ТК, от строительства которого отказались, и которое построить более физически невозможно.

roads.ru Вам в помощь.
14 фев. 2023
первая линия вдоль новых трасс просядет по цене
изолированные зеленые районы с хорошей доступностью (типа Косыгина :) ) еше больше подорожают
насколько я знаю - в дальнейщем все эти хорды и даже ТТК будут платными ДЛЯ ВСЕХ, как резидентов так и не резидентов.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 фев. 2023
Если будут платными, то стоимость жилья рядом с метро поднимется, так как общественным транспортом будет пользоваться еще более выгодно.
Вообще, поражает, как активно развивается Москва. Прекрасный город, город для жизни!
Верю в доброту!
14 фев. 2023
14.02.23, 09:30
moikotik писал(а):
Вы сами читаете, что пишете?
Я - да, а Вы? Там же предельно понятно написано что такое ЧТК в современном понимании и из каких отдельных доро оно (кольцо) состоит. О чём спор? "Ваше ЧТК не ЧТК"? Ну, ок, но вот у мэра оно выходит таким...
14 фев. 2023
14.02.23, 12:51
Ринат Гослинов писал(а):
14.02.23, 09:30
moikotik писал(а):
Вы сами читаете, что пишете?
Я - да, а Вы? Там же предельно понятно написано что такое ЧТК в современном понимании и из каких отдельных доро оно (кольцо) состоит. О чём спор? "Ваше ЧТК не ЧТК"? Ну, ок, но вот у мэра оно выходит таким...
Вам лишь бы поспорить? Ок, но я в этом балагане не участвую. Всего доброго.
14 фев. 2023
14.02.23, 11:59
МилыйСоб писал(а):
первая линия вдоль новых трасс просядет по цене
В итоге выходит столько трасс, новых и старых, что очень много домов оказываются между ними.
14.02.23, 12:19
Иван_Петрович писал(а):
Если будут платными, то стоимость жилья рядом с метро поднимется, так как общественным транспортом будет пользоваться еще более выгодно.
Сначала до этого общественного транспорта нужно будет добраться, а сделать это пешком маршируя вдоль бесчисленных шоссе от корых летит грязь - это такое себе.
14.02.23, 12:19
Иван_Петрович писал(а):
Вообще, поражает, как активно развивается Москва. Прекрасный город, город для жизни!
Скорее, единственный в России из пригодных для жизни :lol:
14 фев. 2023
14.02.23, 12:53
moikotik писал(а):
Вам лишь бы поспорить?
Нет Вам ::yaz-yk:
14.02.23, 12:53
moikotik писал(а):
Ок, но я в этом балагане не участвую.
Сами начали натягивать сову на глобус, сами перестали. Дело Ваше, не я начал отрицать очевидные вещи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk и 3 гостя