Снова горит дом на Никитском бульваре 27 / 604

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2023
26.05.23, 12:48
Lifehaker писал(а):
Но скорее дело в люмпене или ветхозаветной проводке.
люмпенов там давно не осталось
а некачественная проводка может быть даже в "дорогом" ремонте
не протянули розетку или клемник какой в шитке.... перегрузили и вперед....
там же люди творческие живут.... не инженера какие то.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 мая 2023
26.05.23, 11:51
МилыйСоб писал(а):
26.05.23, 08:03
Юлия Битузе писал(а):

виноваты ремонты 90-х
лень искать , но раньше вы писали - что эвездный дом на чистых горел из-за семьи люмпенов.....
не делаю закладки - не скришотю...
я писала именно про этот дом
потому что именно я занималась оценкой той самой квартиры лет 20 назад, которая был причиной предыдущего пожара
там был бассейн и много нарушений, переплан был варварским , а тогда других и не было
в том числе нельзя было сделать правильный ремонт, потому что соседи люмпены ненавидели новых русских( в данном случае хозяин был американец, но его ненавидели за богатство)
соседи сверху были нищей многодетной семьей(они увы почти все погибли при пожаре), которые ни только не хотели добра сами себе, но и не хотели добра всему дому, это была последняя коммуналка, но она не давала сделать ремонты комплексно, как хотели остальные жильцы
вы просто не все прочитали, а выдернули одну фразу
причина пожара была установлена в перекрытиях МЕЖДУ квартирой американца и квартирой люмпенов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2023
26.05.23, 14:08
Юлия Битузе писал(а):
соседи сверху были нищей многодетной семьей(они увы почти все погибли при пожаре), которые ни только не хотели добра сами себе, но и не хотели добра всему дому, это была последняя коммуналка, но она не давала сделать ремонты комплексно, как хотели остальные жильцы

причина пожара была установлена в перекрытиях
так в чем вина простых людей которых вы обозвали люмпенами (предполагаю что вы знаете значение этого слова) ? в том что они хотели просто жить ?
пожар возник где ? в квартире обычных людей ? зачем переворачиваете с ног на голову про перекрытия ?

ну вот - людей не стало - теперь дом "социально правильный" без каких то "люмпенов", теперь то почему пожар ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 мая 2023
26.05.23, 14:08
Юлия Битузе писал(а):
потому что соседи люмпены ненавидели новых русских( в данном случае хозяин был американец, но его ненавидели за богатство)
сохраню пока не потерли
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 мая 2023
кстати, текст Лурье попадает под действие 282 УК РФ
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
26 мая 2023
26.05.23, 14:08
Юлия Битузе писал(а):
причина пожара была установлена в перекрытиях МЕЖДУ квартирой американца и квартирой люмпенов

Можете по простому, своими словами пояснить, что значит "причина пожара была установлена в перекрытиях"?
26 мая 2023
26.05.23, 16:16
Максим Коробов писал(а):
26.05.23, 14:08
Юлия Битузе писал(а):
причина пожара была установлена в перекрытиях МЕЖДУ квартирой американца и квартирой люмпенов

Можете по простому, своими словами пояснить, что значит "причина пожара была установлена в перекрытиях"?
Причиной пожара было названо возгорание проводки в перекрытии между этажами, установить более подробно не представилось возможным
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2023
26.05.23, 15:27
МилыйСоб писал(а):
26.05.23, 14:08
Юлия Битузе писал(а):
соседи сверху были нищей многодетной семьей(они увы почти все погибли при пожаре), которые ни только не хотели добра сами себе, но и не хотели добра всему дому, это была последняя коммуналка, но она не давала сделать ремонты комплексно, как хотели остальные жильцы

причина пожара была установлена в перекрытиях
так в чем вина простых людей которых вы обозвали люмпенами (предполагаю что вы знаете значение этого слова) ? в том что они хотели просто жить ?
пожар возник где ? в квартире обычных людей ? зачем переворачиваете с ног на голову про перекрытия ?

ну вот - людей не стало - теперь дом "социально правильный" без каких то "люмпенов", теперь то почему пожар ?
Вины нет, но есть невозможность содержания такого дорогого имущества по причине бедности.Вы лучше многих знаете, что если нет денег жить в центре- надо уезжать из центра.
Почему теперь пожар - я написала, старые ремонты, которые хозяевам неохота или нет возможности переделать комплексно,современная нагрузка на электросети сейчас превышает все возможные нормы и требует иных.мер безопасности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2023
26.05.23, 15:29
МилыйСоб писал(а):
26.05.23, 14:08
Юлия Битузе писал(а):
потому что соседи люмпены ненавидели новых русских( в данном случае хозяин был американец, но его ненавидели за богатство)
сохраню пока не потерли
Спасибо
Жаль, что опять кусками дергаете, кусок текста утрачивант смысл, который придан всему тексту в целом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2023
25.05.23, 23:08
МилыйСоб писал(а):
да люмпены живут в древних бабушатниках..... новострой так гореть не будет, там контингент приличный,
в общем - контингент виноват.... надо соседей поприличнее выбирать
По мне так ипотечники в саларьево с их детьми, велосипедами и замашками пролетариата в худшем смысле этого слова много хуже, чем коренные семьи из центра со скромным доходами.
Горело и горит наверняка из за старой проводки в межэтажных перекрытиях и тут вопрос к управляющей компании, почему довели общедомовое имущество до такого состояния.
Плюс возможно газовые плиты заменены на электрические самовольно- этого ни одна старая проводка не переживёт- сверхнагрузка же.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, inna51, Olgaj, Taygetta, Yula80, Мосина Ольга и 19 гостей