Подольск или Балашиха? 446 / 5304

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 дек. 2023
Железка стала требоватеться спросом. Я говорил об этом очень давно. Смеялись в то время про МЦД.... Аренда уже пыхнула. Возле МЦД 30 тсч однушку не хотите? Продажи неделя-две если в рынке. Торопитесь.
03 дек. 2023
Про Подольск даже никто не говорит. 🤭
03 дек. 2023
Про бюджет написала, что до 5 миллионов, буду покупать за наличные. Нужно, чтобы квартира была в более-менее нормальном состоянии, так как средств на ремонт в ближайшее время не будет.

А почему Подольск лучше?

В Мытищах особо нет вариантов за такие деньги. Ещё рассматривала Пушкино, но мне не нравится, что там нет МЦД, только старые электрички (тот ещё ад летом). Я буду ездить в Москву либо 5/2, либо 2/2, так что этот момент имеет значение.
03 дек. 2023
По поводу ТЦ — ну зачем вы так, я была проездом в Подольске, там есть неплохой ТЦ «Кварц». Впрочем, не особо принципиально, за одеждой можно и в Москву съездить) А вот фитнес-клуб с бассейном хотелось бы.
03 дек. 2023
Вот дам чисто совет для визуала и аудиала- на слух "девушка из Балашихи" звучит лучше, чем "девушка из Подольска", просто зависит от контингента, которым заселяли городишки в 60-е и 80-е
В Подольске был цементный завод градообразующим предприятием, отсюда и состав населения, рабочие, чьи дети и внуки сейчас составляют основной костяк
В Балашихе - военные части, поэтому заселялись военные с семьями и даже молодые ученые из наукоградов по этому направлению- Королев, Фрязино, Чкаловский.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 дек. 2023

Про Балашиху, знаменитое.
03 дек. 2023
02.12.23, 22:00
Bulochka02 писал(а):
Ищу, где купить однушку на вторичке в ближайшем Подмосковье, бюджет — до 5 миллионов. К сожалению, северо-запад мне недоступен из-за высоких цен, остаётся юго-восток.

Подольск и Балашиха заинтересовали тем, что там есть МЦД (правда, на квартиру рядом с МЦД мне не хватит, но всё равно)

Какой из этих городов выбрать? Где лучше экологическая обстановка и контингент жителей? Что там с инфраструктурой, где больше ТЦ, фитнес-клубов, кофеен, и тд?

Или, может, стоит рассмотреть что-то ещё? Думала про Раменское, но оно очень уж далеко, и пересадка на самой загруженной ветке, и про Люберцы и Люберецкий район, но пишут, что там всё очень плохо с экологией(

Заранее спасибо за ответы!
В Подольске за такую цены ничего приличного не купить. Районы будут такое себе.
Балашиху смотрите.
Про экологию это в Беларуси надо покупать. Ни Подольск, ни Балашиха этим не обременены.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 дек. 2023
Градообразующий цементный завод в Подольске? :sh_ok:
Лишь бы ляпнуть хоть что-нибудь с умным видом.
...
У моей бабушки была швейная машинка Зингер" с чугунной станиной и ножным ременным приводом.
Не сберегли, к сожалению.
Сейчас сумасшедших денег стоит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 дек. 2023
03.12.23, 07:59
Bulochka02 писал(а):
Ещё рассматривала Пушкино, но мне не нравится, что там нет МЦД
МЦД 5 запустят в ближайшие пару лет.
Но тогда и ценник вырастет в Пушкино.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 дек. 2023
03.12.23, 09:51
Николай Тюленев писал(а):
Градообразующий цементный завод в Подольске? :sh_ok:
Лишь бы ляпнуть хоть что-нибудь с умным видом.
...
У моей бабушки была швейная машинка Зингер" с чугунной станиной и ножным ременным приводом.
Не сберегли, к сожалению.
Сейчас сумасшедших денег стоит.
У каждой бабушки была такая машинка. Я успела на ней пошить на уроках Труда. Ширпотреб своего времени. Не сожалейте. Вряд ли кто это покупает сегодня. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: E.chit и 8 гостей