продаю квартиру в Москве за 190 тыс. 42 / 6387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 фев. 2008
Ну если вы сначала получаете( забираете) деньги, и только потом покупаете квартиру то тогда это не альтернатива. А если вы одновременно покупаете другую квартиру на эти же деньги то тогда как же вы их забираете?
27 фев. 2008
Lamb! Спасибо за участие в моей проблеме. :)
Схема такова. За продваемую квартиру закладываем $ в ячейку под зарегистрированный договор. Авансируем альтернативную квартиру и ждем месяц, пока в Москве зарегистрируют. Потом получаем доступ к деньгам, но не всем. За эти деньги покупаем заавансированную квартиру. Прописываемся в нее. Под паспорт с отметкой о снятии с учета получаем оставшиеся деньги. Но это для второго сособственника схема. Я вообще выписываюсь вникуда или к друзьям, на время - пока себе не подберу. Вот тут то и загвоздка. Смотрю однушки себе в Москве - гостинки (21 кв.м.), до которых на оленях ехать - 160 тыс. долл. и ждите две недели - мы заавансировали. А так от 170 тыс.долл. районы типа капотни и от метро ехать и ехать. Как же двушка то 190 выходит? ](*,) Просто не понимаю! ](*,) ](*,)
Что Вы думаете по всем этим поводам? У меня скоро разрыв мозга произойдет.
27 фев. 2008
:shock: Вы что!!!
В такой момент, как сейчас по такой схеме продавать - рискуете остаться БЕЗ ЖИЛЬЯ!!!
Пока вы получите свои деньги - цены на ваши альтернативы уже будут ДРУГИМИ!!!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
27 фев. 2008
Какой ужас!!!Подскажите, какая же должна быть схема, чтобы мы не пролетели?!!!!! Альтернативы должны быть подбираться одновременно? И как тогда все должно быть с деньгами?
27 фев. 2008
222nsg писал(а):
Lamb! Спасибо за участие в моей проблеме. :)
Схема такова. За продваемую квартиру закладываем $ в ячейку под зарегистрированный договор. Авансируем альтернативную квартиру и ждем месяц, пока в Москве зарегистрируют. Потом получаем доступ к деньгам, но не всем. За эти деньги покупаем заавансированную квартиру..


Если тренд рынка не изменится и цены продолжат рост, пусть даже и плавный то через месяц вам поднимут цену на заавансируванную квартиру. Никто вам продавать не будет по ценам месячной давности...Вы уверены что вам хватит денег добавить? Не боитесь остаться с кучей резаной бумаги на руках...?
Все надо делать одновременно.Но у вас это еще осложняется тем, что квартры покупаются, продаются в разных субъектах федерации-Москва и М.О. И вы еще риэлтора хотите кинуть (предлагаю уже самостоятельно купить вашу квартиру) , как я понял. Смотрите как бы вас не прокинули ...
27 фев. 2008
222nsg писал(а):
Какой ужас!!!Подскажите, какая же должна быть схема, чтобы мы не пролетели?!!!!! Альтернативы должны быть подбираться одновременно? И как тогда все должно быть с деньгами?

За то, чтобы не пролететь, вы платите Инкому деньги. Поскольку вы не особо сопротивляетесь, вам и навязывают то, что даст им возможность ГАРАНТИРОВАНО заработать хотя бы на продаже, ну а там -"как карта ляжет"... #-o
Почему в Инком-то обратились???
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
27 фев. 2008
Обратились в Бест - так там нашу еще дешевле оценили - начали навязывать свою ипотеку и вообще - мы ушли с ощущением липкой мерзости от неприкрытой алчности агентов. А тут дама показалась приятной. Да вот и все собственно. На сделку пока не вышли. Подписали подтверждение цены за 180 на руки. Вроде как риэлтор взяла аванс за нашу квартиру у покупателей, но мы ничего кроме подтверждения цены не подписывали. Разрешение риэлтору на внесение аванса за альтернативу я своей сособственнице давать пока запретила. У нас альтернатива в Долгопрудном 2-ка. На двушку мою сособственницу уговорила риэлтор, а так она была согласна на 1-ку в Долгопрудном. Сколько 2-ка то в Долгопрудном стоит?
По деньгам нам агентство должно как-то деньги давать или как? Не могу понять схему.
27 фев. 2008
222nsg писал(а):
Подписали подтверждение цены за 180 на руки. Вроде как риэлтор взяла аванс за нашу квартиру у покупателей, но мы ничего кроме подтверждения цены не подписывали.
По деньгам нам агентство должно как-то деньги давать или как? Не могу понять схему.

Деньги вам давать- не должны с аванса. А вот своим подтверждением цены вы де-факто признали, что вас такая сумма устраивает. Теперь на большее можете не рассчитывать. Однако и это не даёт им право брать скрытую комиссию, это сертифицированным фирмам запрещено. Мы вот пока без сертификата работаем, но такие вещи с клиентами не делаем. Потому и не нуждаемся в такой бешеной рекламе, как у них. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
27 фев. 2008
Дорогой(ая) 222nsg !
Почему бы Вам не дать рекламу в руки за 210? НЕ будет звонков - за 205 и т.., Не открыть газетку и не прозвонить варианты, подходящие для ВАс. За 2 недели все найдете самостоятельно. А за 1-3 тыс. ЛЮБОЙ юрист оформит и проверит весь Ваш вариант.
И, вааще, с ИНКОМОМ связываться по собственной воле????Ужас!!!!
Забейте на все договоры с ними, о них толку НИКАКОГО.
думаем, потом делаем...
27 фев. 2008
Так мы подписали подтверждение цены неделю назад. А если у нас изменились обстоятельства (банально выросли цены) или мы хотим больше или вообще раздумали продавать? Принудить собственника продать по этой цене никто не может. Аванс взяло агентство в лице агента. Мы с агентством по этому поводу отношений не имеем. Аванс за альтернативу мы давать не разрешали. Почему мы не можем изменить цену? Вокруг продавцы каждый день повышают - знаем по альтернативе. Как юридически нас обязывает подтверждение цены? Я сама имею юридическое образование (цивилист) и откуда возникает обязанность продавать по заниженной цене мне не ясно - это ведь противоречит закону. В чем заключается скрытая комиссия? Мы обговорили 6% от продажи плюс отдельно за альтернативу, но по договору "в белую" только 1800 $ .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость