Крушение цен на квартиры в Москве.Ипотека колосальный лохотрон. 209 / 33792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2008
это ненормально, согласен.
но вы не забывайте, что живёте в стране, экономика которой искривлена в сырьевое направлени. О чем говорить если во многих деревнях живут натуральным хозяйством ? Это в европе в нашем веке.
Но ! Заметьте при этом, что в странах с развитой экономикой, если человек не может платить обоснованно за своё жильё, он меняет его на более низкого качества и в отдаленном районе, именно так образуются нормальные зоны престижности - человек скользит по социальной лестнице, одновременно меняется статусность жилья и социальное окружение.
У нас за редким исключением такого почти нет (Москву не беру в расчет). Поэтому и смешно смотрятся "элитные" новостройки, которые смотрят в окна разваливающимся хрущам.

Это я к тому, что у нас в России люди менее мобильны и они будут платить последние копейки из своей зп, но допустим жить в 3-4 комнатной квартире в центре города, жалуясь при этом на жизнь (реальный случай рассказал). А продать свою хату, на вырученные деньги купить на окраине более скромную а остаток суммы на депозит - ни, ни.

Rabbit писал(а):
Ненормально когда вгороде Лыткарино (Орехово-Зуевский район МО) квартплата за трущебы составляет 65% от двух пенсий проживающих.
Последний раз редактировалось Profit 03.04.08, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
03 апр. 2008
горе от ума (с)
что делать (с)
вечные вопросы для мульонов россиян :D ](*,)

Расслабиться. Жить. Получать удовольствие. Как это делает весь цивилизованный мир
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
03 апр. 2008
Сигизмунд: Находим среди объявлений, те которые дают барыги и спекулянты.
Большинство объявлений - от продавцов. От спекулянтов - не так уж и много. Вам, Сигизмунд, наш народ не нравится? :box2: Я например, как работал в строго согласованнных процентах с продавцами и покупателями - так и работаю. И когда хата стоила 20.000$ и когда стоит сейчас 200.000$ Ну и кто тогда барыга? Продайте свою квартиру за 20% цены, Сигизмунд, сделайте последовательный шаг! Не будьте балаболом с комманданте на чахлой груди! ;) :mrgreen: Сами себя, Сигизмунд, высекли...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
03 апр. 2008
спекулянты, как не больно было бы Сигизмунду уходят раньше обычных людей, потому что они знают рынок и работают на нем. Остаются только не очень удачливые и наивные чайники и новички. Остальной пласт продающих на рынке - это обычные физики, которые с нулями в глазах лезут на рынок через посредников. Хотя и их можно понять, им бы свою квартирку продать чуть добавить да купить поновее, если начнут продавать существенно ниже рынка - откуда же им разрыв покрыть до новой квартиры.
03 апр. 2008
сейчас, думаю, уже не осталось спекулянтов, осталисть только Last Fool in Line т.е. "последние дураки в линии"

Profit, а Вы не считали, каков разрыв между зарплатой средней семьи в развитом обществе и у нас ?
даже не средней семьи, а з/п специалиста.
за несколько месяцев этот разрыв увеличился чуть ли не полтора раза, з/п то не растут, перерисовавается только ценник

начать работать не до синего, а до красного пота ? - так это бесполезно на спекулятивном монополизированном рынке
03 апр. 2008
Фаст, да ладно, прибедняться.
Поездейте по Европам, где в среднем серая масса получает 1,5-2 тыс. евро, в ипотеке и кредитах до верхних кончиков ушей и сравните с МСК и др. крупными городами.
Рынок все расставит по своим местам.
Смотрите, зарабатывали ненавистные тут многим риэлторы вначале 10, потом 8, потом долгое время 6% (1998-2006 г.). Что произошло на стагнации ? Рынок - как регулирующая система снизил комиссию до 4% (2 с покупателя, 2 с продавца). В данный момент это стало "обычаем делового оборота" во многих регионах РФ.
Так и цены придут в согласие со здравым смыслом, после ввода налога на имущество и увеличения бремя содержания (квартплата, знергетика, тепло и прочее).
Ипотека пнула под зад ценам на жилье, загнав их на недосягаемую для многих высоту. Предложения остались прежними. Спрос возрос многократно.

Но Москва будет стоят особняком со сверхвысокими ценами. Потому что велика Раша и всяк поднявшийся в любом из 85 субъектов федерации стремится в Москву, что всегда будет поддерживать гипертрофированный спрос со стороны приезжих.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
03 апр. 2008
да я не прибедняюсь, за Родину, понимаешь, обидна
чтобы заполнить самую главную дыру в фундаменте пирамиды потребностей, у нас надо не трудиться , а спекулировать
и сам - грешен - квартиры свои "заработал" исключительно спекуляциями на ФР и РН,
а то что более 10 лет опыта в наукоемких технологиях имеется - этого хватает только на достойное проживание и отдых

к слову сказать, у нас та серая масса получает 300-500 евро, причем в тех же крупных городах, стоимость кв.м в которых сопоставима с европейскими. У них семья он-водитель, она-продавец, вполне могут взять в ипотеку загородный домик, нашей семье едва хватит на хлеб

можно долго перечислять все причины, по которым цены в Мск все-таки должны быть заоблачными, действительно объективные причины,
но я считаю, что в ценах имеется большая нерыночная составляющая,
поэтому способы и методы снижения цен могут быть тоже вполне нерыночными (в этой части я поддерживаю Сигизмунда)
как то формирование массового сознания и искривление стерниковского графика вечного роста
из правовых: борьба с коррупцией, приведение законов в рабочее состояние, создание гос.регулятора и контроль за ценообразованием и распределением земель, налогообложение и контроль за соц.халявой

хотя бы элементрано не тупо 40% всех квартир изымать под социалку, а создать гос.структуру а-ля стройбат для массовой застроки пригородных пустырей под социальную халяву. Ах, уже не хочешь халявы? - трудись!
или обязать выставлять земли на аукцион под застройку уже со всеми ТУ и разрешениями, это разве сложно, если поставить на поток на гос.уровне? - нет, но это значит лишиться многочисленных кормушек и развалить связи строители=власть.
поднялся цемент в 2 раза и стоит больше китайского? - ком цу мир Интеко и Евроцемент нах цугундер, заместо поднятия пошлин на китайский

p.s. если бы можно было трудиться до 7го или синего пота и заработать на квартиру или дом простой российской семье - все было бы гораааздо проще
03 апр. 2008
Fast++ писал(а):
квартиры свои "заработал" исключительно спекуляциями на ФР и РН

:D А это разве не работа была, Fast++?
Квалифицированная работа, которую не все умеют делать. :D
Fast++ писал(а):
борьба с коррупцией, приведение законов в рабочее состояние, создание гос.регулятора и контроль за ценообразованием и распределением земель, налогообложение и контроль за соц.халявой

Младший брат Стругацких... :D :D :D
Мысли пачкают мозги
03 апр. 2008
Писец. Ну почему некоторые так любят ныть? Типа, если я не могу заработать на жизнь - виноваты спекулянты, барыги и т.д. Пока не смениться поколения таких нытиков, Расея будет в жопе.

Западные теоретики мотивации полагают, что сотрудники — ангелы, которые от природы любят работать. Но российские специалисты утверждают иное: львиная доля вашего персонала — люмпены и могут трудиться только из-под палки.
...
Наконец, особая заслуга Владимира Герчикова — открытие им пятого типа мотивации. Он обнаружил то, что давно лежало на поверхности: есть категория людей, которые вообще не стремятся работать и делают лишь то, за что их не накажет начальник. Автор назвал данный тип избегательным, или люмпенским. "Западный менталитет такой трактовки в принципе не допускает,— говорит Алексей Ребров.— Иностранцы считают, что всегда виноват руководитель, что он недостаточно мотивирует людей и т. п. Но в России такие взгляды не работают".
...
Более или менее ясно только с люмпенами — они не нужны практически никому, за исключением компаний с командно-административным стилем управления. "Люмпен — это человек, который может прикрыться тазиком в нужный момент: у него куча обоснований и десятки виноватых,— говорит Алексей Ребров.— В большинстве случаев от таких сотрудников нужно немедленно избавляться".


Полный текст внешняя ссылка
Продается отличная внешняя ссылка. И не одна...
03 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Fast++ писал(а):
квартиры свои "заработал" исключительно спекуляциями на ФР и РН

:D А это разве не работа была, Fast++?
Квалифицированная работа, которую не все умеют делать. :D
Сан Саныч, я в свои 30 чувствую себя таким старым, просто суперстар ым, потому что "спекулянт" и "фарцовщик" есть ругательные для меня выражения, привитые воспитанием, поэтому могу только уважать себя за достижения в профессиональной области.
хотя... в последнее время начинаю задумываться, какую из своих областей считать профессиональной

Александр Дидусенко писал(а):
Младший брат Стругацких... :D :D :D
ну или хотя бы со мной что ли делились :lol:
могу накидать идей также по укреплению и совершенствованию коррупционных механизьмов

но хочется все равно, чтоб было все по уму, хотяб для детей, что ли
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Pens и 14 гостей