Где хорошо жить в Москве и Подмосковье с малышом? 110 / 14190

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 нояб. 2012
Если нет привязки к Москве по работе, то Пушкино однозначно.
09 нояб. 2012
MariannaPro писал(а):
Если нет привязки к Москве по работе, то Пушкино однозначно.


если нет привязки к москве по работе, то лучше тогда краснодарский край :lol:
11 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Marina-li писал(а):
Если детских садов много, это не значит, что все хорошо. детский сад детскому саду рознь.
Я видела в бутове детсад Пионера, у меня там подруга работает, вот он классный. А еще например знаю, что Николин Парк,это по Калужке, будет строить детсад с бассейном. тоже приколько
А когда какой-нибудь СУ строит как в советском союзе - пффф, пусть хоть пять - не захочется туда ребенка отправлять, только от безысходности :hi_hi_hi:

У Вас дети есть?
По опыту своей старшей - главное, что должно быть в МДОУ, - это хорошие люди, в качестве основного и вспомогательного персонала. Все остальное вторично.

Уважаемые! Скажите мне пожалуйста, что лучше Пушкино и микрорайоны, или Королев/Ивантеевка и микрорайоны? Для жизни с детьми?


Детей нет. К сожалению.
Но вот подруга, которая работает в детском саду говорит, что когда детсад хороший, у работников настроение лучше :lol:

Конечно, это не означает, что хороший детский сад с просторными залами, комнатами, бассейном и т.д. гарантирует лучших воспитателей. Но выбирая район для жизни с детьми, не пойдешь ведь по всем детсадам знакомиться. А качество детского сада - объективный ориентир для выбора, тут можно и поковыряться
12 нояб. 2012
Вы хотите сказать, что реально пойдете в детский сад смотреть, насколько он хорош?
Мне кажется, что все просто верят информации на сайте застройщика, где они расписывают прелести своей инфраструктуры.
15 дек. 2012
Только не Бибирево, количество наркоманов зашкаливает.
24 дек. 2012
Жить с малышом лучше в том месте где можно погулять в парковой зоне в шаговой доступности от дома. Еще обязательно наличие школьно-детсадовской инфраструктуры, приличных магазинов, и поликлиник. Вот это пожалуй основное для меня как для мамы, тоже. А в остальном уже чисто Ваша привязка к месту или направлению.
Этим критериям полностью соответствует мкр. Царицыно на юге Москвы, и парк рядом, и инфраструктура, пока нет своей вполне можно пользоваться уже сложившейся в районе. Рядом с м. Кузьминки, с Кузьминским лесопарком был какой то жилой комплекс, не помню названия.., тоже смотрела его когда то, там место тоже отличное. Вот что то в этом роде надо искать.. (мое ИМХО).
08 янв. 2013
Мне кажется Красногорский район - оптимальный вариант. Сами приобрели жилье, с. Петрово-Дальнее, ЖК "Петровский". Есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания: одна из лучших подмосковных гимназий, Школа Искусств, огромный крытый спортивный комплекс, Дворец культуры, поликлиника высококлассными специалистами, детские сады, магазины, рынок. К тому же экология чистейшая.
01 апр. 2013
redbox писал(а):
Если с ребёнком, то есть неплохой вариант в Балашихе, комплекс Салтыковка-Престиж. У комплекса есть два своих детских садика, школа недалеко, территория огороженная, тихо, спокойно. Неплохой вариант, мне кажется.

Реклама детектед :) все сообщения пользователя про Салтыковку-Престиж ::yaz-yk:

А вообще мне их реклама по радио запомнилась из-за такой ситуации:
Летали с женой на 8 марта в Париж в прошлом году, ну там пару дней приплюсовали к длинному уикенду, замечательно провели время посещая только излюбленные места. И вот, через пару дней после поездки, угораздило меня поехать в Перово. Стою, значит, днем в плотной пробке вместе с другими энтузиастами и слышу по радио пестню типа "ты говоришь уедем в Париж, а я говорю зачем нам Париж, если есть Салтыковка-Престиж". Тут меня на контрасте и накрыло :) сравнить Салтыковку (пусть даже " Престиж" ггг) с Парижем!

ЗЫ на электричке, кстати, оттуда ничотак можно доехать... Только это несколько не вяжется с компонентом "Престиж" в названии :lol:
03 апр. 2013
Pedro87 писал(а):
Я думаю там где экология лучше. Где-то в загородном домике, но не в глуши.

Загородный домик и экология это конечно здорово.

Но детей еще нужно учить и лечить (не дай бог по серьезным поводам). Так вот все, кто думает что будет взращивать своего детеныша на экологически чистых продуктах и свежем воздухе, очень быстро начинают понимать, что учить их негде. А возить в Москву трудно для ребенка, некому или дорого (если с водителем).

Кроме того, люди как правило думают прожить в купленном жилье лет 10-15. Но через 10 лет ребенку 12-16 лет. У него друзья, музыкальная школа, танцы, английский или спортивная секция. Ему в 21.00/22.00 нужно до дому до хаты добраться. А сопровождения он уже не хочет, взрослый вроде как... И вот родители ждут с электрички и ..."горячим по ногам" в этом ожидании.

Вот и решайте - маленькая квартира, но на Университете и все увеселения/обучения в непосредственном доступе. Или большая и экологичная, но до нее не доехать-не дойти, поскольку вся жизнь в Москве.

Строго ценностный выбор. Кому что.
03 апр. 2013
Я старшей сказала, что буду ее за ручку водить до совершеннолетия (шутка). Но в каждой шутке, как говорится... Я сейчас тесно общаюсь с "деревенскими", это другие люди (правда молодежи среди них маловато)... и мне нравятся эти другие :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], IrinaZ и 2 гостя