Вопрос по Ин... 158 / 5142

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2012
ONSAKL писал(а):
Мне очень понравилась фраза "это МОЖЕТ НЕ получиться", значит возможность , что получится, существует?

Конечно существует. С той же вероятностью, что и наоборот. :)

Но существуют, так же, и "статистические шаблоны" восприятия и, соответственно, отношения-рефлексии, которые вырастают не на пустом месте, хотя и не являются однозначными. Я сталкивался с корпорацией не раз в качестве "продавца" и в качестве "покупателя". И если резюмировать мой личный опыт, то аргументы "за" и "против" работы с ними, на сегодняшний день, будут примерно 50/50.

Крайняя сделка была с одним из "центровых" отделений (мы продавали им).
Основные минусы: Они изначально скрыли свою альтернативу и парили перманентным просьбами донесения различных бумажек.
Основные плюсы: Без особых прений внесли нужный нам аванс и сделали рискованное для себя крупное довнесение на самой сделке.

p.s. Считаю так же, что многое зависит ещё и от персоналии представителя Ин.. с которым вы ведёте сделку. Один может отстоять свои (и, соответственно, контрагента) интересы перед "политикой" фирмы, для успешного свершения сделки, а другой - нет.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
17 апр. 2012
Николай Тюленев писал(а):
А что ж Вы, Ольга Николаевна, позвольте полюбопытствовать, благодарность-то Марии Александровне написали лишь после того, как она вернулась в Инком? :)

По логике Вам теперь следует надпись типа: "Спасибо Марии Румянцевой за помощь ..." на все свои сообщения прикрепить.
С легкой руки сотрудников корпорации подобное выражение им благодарности модно стало.
Присоединяйтесь :a_g_a:

Любопытствуйте, Николай Валентинович, любопытствуйте. Вам как "на духу". У меня были свои причины до определенного времени не оповещать на просторах интернета то, что у меня происходили сделки с недвижимостью. Мне же нужно было подписаться, не оставлять же благодарность анонимно. Никакого криминала, перед Законом я чиста. Чисто личные обстоятельства.
То, что у одной форумчанки сделана определенная подпись, так это её право делать такую подпись, какую она желает. Не вижу логики и модных течений... :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
17 апр. 2012
ONSAKL писал(а):
Вам как "на духу".

Спасибо за откровенность, Ольга Николаевна. Почему-то сразу Вам поверил. :a_g_a:

Поставил бы Вам плюс, но боюсь испортить статистику.
Инкомовских 32 из 35 возможных на 0:47 минут 17 апреля 2012г.
Логику в этом можно и не заметить, но попытки манипулирования налицо ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 апр. 2012
Мария писал(а):
Олег, вот лично у меня вызывает непонимание не столько отношение к фирме, сколько смакование негативных штатных ситуаций, на которые обычно плюнул, перешагнул и пошел дальше.

Вот у меня, к примеру, тоже нередко бывают трения с контрагентами, ничего, направляем негатив в мирное русло и работаем. И историй тоже море всяких, и хороших и плохих, думаю, не у меня одной, так почему обсуждаются как правило плохие?

Мария, Юлия, может, хватит строить хорошую мину при плохой игре?! Пора уже давно признать очевидное: многие отделения Инкома работают из рук вон плохо. И вы это прекрасно знаете! Сами инкомовцы спрашивают, когда квартирой интересуются: какое отделение у вас? Тургеневское? Киевское? Новые черемушки? Нет спасибо. И не ведут своих клиентов туда! Это о чем-то говорит?!!
Мария, у меня были негативные ситуации и с Простором, Пенатами, Мицем, Егсном, Мгсном, Миэлем, Бестом, можно долго продолжать, но все эти ситуации, как вы правильно заметили, решались! Не было ни одного срыва сделки по вине риэлторов из этих компаний, вы можете себе представить?! У меня лично не было. Не могу ответить за коллег, они сами отпишутся. А вот с Инкомом у меня срывалась каждая вторая. Как правильно заметил Макс, шансы 50/50, ни больше, ни меньше.
Хочу так же заметить, что еще никто не затрагивал тему криминала, а историй очень много. Доказанных нет, тут к Инкому не подкопаешься, всегда зачищают оперативно: нужных сотрудников увольняют задним числом, с правоохранителями работают, все ок. Так, что давайте не будем играть в театр абсурда, его и так хватает в нашей жизни, госмашина не дает заскучать.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 апр. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Мария, Юлия, может, хватит строить хорошую мину при плохой игре?! Пора уже давно признать очевидное: многие отделения Инкома работают из рук вон плохо. И вы это прекрасно знаете! Сами инкомовцы спрашивают, когда квартирой интересуются: какое отделение у вас? Тургеневское? Киевское? Новые черемушки? Нет спасибо. И не ведут своих клиентов туда! Это о чем-то говорит?!!


Отделение Новые Черем..шки-просто бардак,засада.Киевское-то,которое отдел вторички на Студ.ул,11, тоже бардак,риэлторы выходят на сделку без подписи протокола сделки юристом, да и был ли вообще протокол в этом отделении,такой жмур нетрезвый мне там попался; как таких бухателей Инк..м носит;еле сделку сделал.
17 апр. 2012
Основные плюсы: Без особых прений внесли нужный нам аванс и сделали рискованное для себя крупное довнесение на самой сделке.


Не уверен, что это можно считать ПЛЮСОМ. Ибо, насколько я понимаю, рискованное (ВАЖНО!) довнесение сделал Инкомовский клиент, а не сам Инком. Соответственно и риски были у клиента, а никак не у Инкома.

Олег, вот лично у меня вызывает непонимание не столько отношение к фирме, сколько смакование негативных штатных ситуаций, на которые обычно плюнул, перешагнул и пошел дальше.


Так вот оно и бывает. Когда человек в споре говорит то, что в спокойном разговоре не сказал бы никогда в жизни. Ну как у Директора вырвалось про то, как "ничего своего у них нету". Так и Вы. Так как ВСЕ, о чем тут говорится и заключается в этих трех, сказанных Вами словах.

Негативные штатные ситуации

Через которые приходится перешагивать. Вот мы и пытаемся понять, с какой целью Инком делает негатив ШТАТНЫМ. А пытаемся мы это только с одной целью. И никак не с целью СМАКОВАНИЯ. А с целью ДОНЕСЕНИЯ до Инкома, что те технологии, которые там где-то рулят, не совсем те технологии, которыми стоит гордиться. И было бы очень неплохо для всех (и для самого Инкома), чтобы это было осознано руководством фирмы. Помните, опять-таки:

А вообще, конечно, Инком тихо раздражает профессиональных участников рынка своей договорной базой для работы с контрагентами...
Уж не знаю в какой форме и кому письмо бы написать, чтобы ее поменяли на более адекватную для компаний-контрагентов. Думаю я собрал бы подписи всех директоров московских компаний за сутки)).


Или вот такая фраза
Один может отстоять свои (и, соответственно, контрагента) интересы перед "политикой" фирмы, для успешного свершения сделки, а другой - нет.

Звучит, знаете ли.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
17 апр. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Мария писал(а):
Олег, вот лично у меня вызывает непонимание не столько отношение к фирме, сколько смакование негативных штатных ситуаций, на которые обычно плюнул, перешагнул и пошел дальше.

Вот у меня, к примеру, тоже нередко бывают трения с контрагентами, ничего, направляем негатив в мирное русло и работаем. И историй тоже море всяких, и хороших и плохих, думаю, не у меня одной, так почему обсуждаются как правило плохие?

Мария, Юлия, может, хватит строить хорошую мину при плохой игре?! Пора уже давно признать очевидное: многие отделения Инкома работают из рук вон плохо. И вы это прекрасно знаете! Сами инкомовцы спрашивают, когда квартирой интересуются: какое отделение у вас? Тургеневское? Киевское? Новые черемушки? Нет спасибо. И не ведут своих клиентов туда! Это о чем-то говорит?!!
Мария, у меня были негативные ситуации и с Простором, Пенатами, Мицем, Егсном, Мгсном, Миэлем, Бестом, можно долго продолжать, но все эти ситуации, как вы правильно заметили, решались! Не было ни одного срыва сделки по вине риэлторов из этих компаний, вы можете себе представить?! У меня лично не было. Не могу ответить за коллег, они сами отпишутся. А вот с Инкомом у меня срывалась каждая вторая. Как правильно заметил Макс, шансы 50/50, ни больше, ни меньше.
Хочу так же заметить, что еще никто не затрагивал тему криминала, а историй очень много. Доказанных нет, тут к Инкому не подкопаешься, всегда зачищают оперативно: нужных сотрудников увольняют задним числом, с правоохранителями работают, все ок. Так, что давайте не будем играть в театр абсурда, его и так хватает в нашей жизни, госмашина не дает заскучать.

Игорь, доброе утро! А какой конструктив? Что предлагаете? Вот хаете, хаете без устали, а что предлагаете исправить в такой тяжелой для вас жизненной ситуации? Я понимаю, мечта каждого чмака - проснуться утром и услышать по радио благую весть - что все двери все офисов ИНКОМа закрылись, вот уж тогда можно чесать население бессовестно, беспробудно, бессистемно, без руля и ветрил, сравнить то не с кем.. побежать то некуда..
Мне люди пишут - а как так получается, что у вас такая комиссия адекватная, а вот на форуме пишут, что вы людей обдираете, что ваши услуги самые дорогие на рынке? Вот и нет одного мифа, который вы так тщательно ваяете.
А как же скрытые комиссии, про которые так много пишут на форуме? спрашивают меня клиенты - а я отвечаю, приходите на любые переговоры, задавайте любые вопросы вашим покупателеям и продавцам - кто мешает..вот и увидите, как прозрачно.. они и задают, а потом удивляются, и как мы могли всему этому бреду про скрытые комиссии поверить? Вот и второго мифа нет. А что же еще остается у вас, у бедных?
А потрындеть про договорную базу.. так и говорите на здоровье - клиентов это не волнует, клиентов волнует, как их интересы защищены в договорах. а главное, в технологии..
А Корпорация - она действительно не борется за симпатии среди частных маклеров и маленьких АН, действительно буквально -таки плюет на неорганизованную часть рынка, нам такое паблисити не трэба. Среди равных и цивилизованных - мы знаем свое место, мы уважаем партнеров, и не ориентируемся на злопыхателей. Что-то странное есть в этой концепции? Обидное для вас- действительно, есть, отношение к ЧМАКам соответствующее, и ведут с вами себя по-хамски(чтобы сразу на место поставить), и продавать не хотят(бояться вляпаться в вашу неграмотность), и покупать стремаются(боятся ваших черносливов, без проверок, с сомнительными историями, а отвечать-то перед клиентов нам), поэтому нелояльны и негибки на переговорах с вами. А что еще вы хотите? Разве это не логично?
Сколько бы вы здесь не потели - вы только клиентов от себя отворачиваете явной ложью, и подначиваете их проверить на деле - так ли все, как вы пишете.. Вы так неразборчивы и нелогичны в системе доказательств , и так явно надуманы с аргументацией, что умный клиент все видит и понимает сразу...Спасибо вам за это, Игорь. Благодаря Вам и таким как вы обеспечен весьма малобюджетный дополнительный трафик Корпорации. Когда-то я сумела объяснить это Тюленеву, и видите, он стал гораздо более тонок и интеллегентен в системе вопросы-ответы..Хамство и бессмысленное гавканье чмаков лишает вас клиентов, они мало что понимают в технологиях, но очень хорошо видят хамов и злобные нападки, плохие манеры и отсутствие воспитания и образования, а неграмотность письма некоторых ЧМАКов просто лишает клиентов необходимости вчитываться в содержание - им достаточно формы.
А когда клиенты корпорации появляются на форуме вы, вместо того, чтобы понять и перенять, ЧТО и КАК сделано, чтобы они стали клиентами КОРПОРАЦИИ - начинаете их гнать.. не хотите даже понять, почему выбрали не вас, а ведь это так важно - анализировать и исправлять ошибки..
Из каждой ситуации нужно и важно извлечь конструктив. В чем он у вас?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2012
Director писал(а):
Игорь, доброе утро! А какой конструктив? Что предлагаете? Вот хаете, хаете без устали, а что предлагаете исправить в такой тяжелой для вас жизненной ситуации? Я понимаю, мечта каждого чмака - проснуться утром и услышать по радио благую весть - что все двери все офисов ИНКОМа закрылись, вот уж тогда можно чесать население бессовестно, беспробудно, бессистемно, без руля и ветрил, сравнить то не с кем.. побежать то некуда..
Мне люди пишут - а как так получается, что у вас такая комиссия адекватная, а вот на форуме пишут, что вы людей обдираете, что ваши услуги самые дорогие на рынке? Вот и нет одного мифа, который вы так тщательно ваяете.
А как же скрытые комиссии, про которые так много пишут на форуме? спрашивают меня клиенты - а я отвечаю, приходите на любые переговоры, задавайте любые вопросы вашим покупателеям и продавцам - кто мешает..вот и увидите, как прозрачно.. они и задают, а потом удивляются, и как мы могли всему этому бреду про скрытые комиссии поверить? Вот и второго мифа нет. А что же еще остается у вас, у бедных?
А потрындеть про договорную базу.. так и говорите на здоровье - клиентов это не волнует, клиентов волнует, как их интересы защищены в договорах. а главное, в технологии..
А Корпорация - она действительно не борется за симпатии среди частных маклеров и маленьких АН, действительно буквально -таки плюет на неорганизованную часть рынка, нам такое паблисити не трэба. Среди равных и цивилизованных - мы знаем свое место, мы уважаем партнеров, и не ориентируемся на злопыхателей. Что-то странное есть в этой концепции? Обидное для вас- действительно, есть, отношение к ЧМАКам соответствующее, и ведут с вами себя по-хамски(чтобы сразу на место поставить), и продавать не хотят(бояться вляпаться в вашу неграмотность), и покупать стремаются(боятся ваших черносливов, без проверок, с сомнительными историями, а отвечать-то перед клиентов нам), поэтому нелояльны и негибки на переговорах с вами. А что еще вы хотите? Разве это не логично?
Сколько бы вы здесь не потели - вы только клиентов от себя отворачиваете явной ложью, и подначиваете их проверить на деле - так ли все, как вы пишете.. Вы так неразборчивы и нелогичны в системе доказательств , и так явно надуманы с аргументацией, что умный клиент все видит и понимает сразу...Спасибо вам за это, Игорь. Благодаря Вам и таким как вы обеспечен весьма малобюджетный дополнительный трафик Корпорации. Когда-то я сумела объяснить это Тюленеву, и видите, он стал гораздо более тонок и интеллегентен в системе вопросы-ответы..Хамство и бессмысленное гавканье чмаков лишает вас клиентов, они мало что понимают в технологиях, но очень хорошо видят хамов и злобные нападки, плохие манеры и отсутствие воспитания и образования, а неграмотность письма некоторых ЧМАКов просто лишает клиентов необходимости вчитываться в содержание - им достаточно формы.
А когда клиенты корпорации появляются на форуме вы, вместо того, чтобы понять и перенять, ЧТО и КАК сделано, чтобы они стали клиентами КОРПОРАЦИИ - начинаете их гнать.. не хотите даже понять, почему выбрали не вас, а ведь это так важно - анализировать и исправлять ошибки..
Из каждой ситуации нужно и важно извлечь конструктив. В чем он у вас?

Ю.В. Это только ВАШИ слова, а на деле, мы видим КАК на деле у вас в компании обстоят дела.
Дайте ответ на поставленные вопрос.
Почему у вас кривые договора аванса (почему вы заключаете с нашими клиентами, договора на мифические услуги)?
Не задаю другие, так как вы выкрутитесь. На этот вопрос ответ должен быть однозначным.
ЗЫ А обсуждают ТОЛЬКО одну корпорацию, не потому что все ей завидуют, а потом чту самая геморройная, и непрофессиональная компания как раз она, и она являетесь примером КАК НЕ НАДО работать. Опять же это мнение, других участников рынка которые с корпорацией вынуждены общаться по долгу службы. клиентам это незаметно.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 17.04.12, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 апр. 2012
Сереж, я угадала.. Эх, надо было поспорить.. я на своем предвидении могла бы уже деньги зарабатывать.. :lol:
Я это написала тебе в 9.06, а он - в 9.08 :bra_vo:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.04.12, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2012
Director писал(а):
Когда-то я сумела объяснить это Тюленеву, и видите, он стал гораздо более тонок и интеллегентен в системе вопросы-ответы.

Тюленев никогда не стыдился учиться у сильных соперников. Равно, как и признавать собственные ошибки.
В данном случае, Ваша подвижническая деятельность, безусловно, сыграла определенную роль и способствовала более объективной оценке корпорации.
Тому же, и ещё в бОльшей мере, способствовали более десятка успешных совместных сделок, проведенных с различными отделениями за прошедший год. Но ряд пороков, присущих Инкому, не стал от этого менее порочным, ибо на нем построена сама Система.
Убежден, что при изменении конъюнктуры рынка, мы опять станем свидетелями их массового проявления, как это было до 2008 года.

А когда клиенты корпорации появляются на форуме вы, вместо того, чтобы понять и перенять, ЧТО и КАК сделано, чтобы они стали клиентами КОРПОРАЦИИ - начинаете их гнать.. не хотите даже понять, почему выбрали не вас, а ведь это так важно - анализировать и исправлять ошибки..
Из каждой ситуации нужно и важно извлечь конструктив.

Лукавите. Ставите телегу впереди лошади :)
Появляющиеся тут клиенты стали не клиентами КОРПОРАЦИИ, а клиентами конкретных специалистов, работающих в корпорации.
Но в том, что анализировать и перенимать опыт полезно, Вы абсолютно правы. И, уверяю Вас, это делается постоянно.

Хотя ...
Приемчики, типа "проект Брюлова", я лично применять никогда не стану. Надеюсь, объяснять почему, не нужно. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 9 гостей