Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2012
Director писал(а):
Да вы уже и сами можете консультации давать! как это мило!


)) мысли вслух. Но справедлив ли такой расчет: если я покупаю за те же 6 млн двухкомнатную 42-45 кв.м., пускай в том же 1605, хотя скорее всего в 1605 квартиры в хорошей цене, пальну с бедра, скорее всего начинаются от 7 млн. Возьмем в расчет 5-жку, покупаю двухкомнатную за 6 млн, пуска на 3-4 этаже, не угловая. Выплачиваю ипотеку с потерей 800 тыс за 3 года, потом делаю предпродажный ремонт своими силами тыс так на 300-500 с учетом техники, получаются 1,3 млн. Смогу ли я за 7,3 продать эту 5-жку? Тоже есть сомнения на этот счет.
13 апр. 2012
Gantz! писал(а):
потом делаю предпродажный ремонт своими силами тыс так на 300-500 с учетом техники

мда.... директор и остальные риелторы ищут слова. так чтоб поделикатнее....
13 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
потом делаю предпродажный ремонт своими силами тыс так на 300-500 с учетом техники

мда.... директор и остальные риелторы ищут слова. так чтоб поделикатнее....

... сказать что за 300-500 можно своими силами сделать в лучшем случае чистовую отделку?
13 апр. 2012
Тогда я в большом китайском "тинге" (или "тонге"). Не надо деликатно, давайте правду чистую.
13 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Director писал(а):
Да вы уже и сами можете консультации давать! как это мило!


)) мысли вслух. Но справедлив ли такой расчет: если я покупаю за те же 6 млн двухкомнатную 42-45 кв.м., пускай в том же 1605, хотя скорее всего в 1605 квартиры в хорошей цене, пальну с бедра, скорее всего начинаются от 7 млн. Возьмем в расчет 5-жку, покупаю двухкомнатную за 6 млн, пуска на 3-4 этаже, не угловая. Выплачиваю ипотеку с потерей 800 тыс за 3 года, потом делаю предпродажный ремонт своими силами тыс так на 300-500 с учетом техники, получаются 1,3 млн. Смогу ли я за 7,3 продать эту 5-жку? Тоже есть сомнения на этот счет.

ТС, сейчас реально туго со временем. но потрачу. Пока только расчеты.
Цифры - с потолка, но принцип поймете.
Итак. будем считать, что желаемое жилье стоит 8 млн.
проценты по кредиту - 12%
Ваша возможность платить 68 тыра в месяц (не больше) ну небольшой плюс минус для удобства рассчета. Еще раз - от чего то надо отталкиваться, уточнять эту цифру мне лениво.
в наличии 2500
есть два варианта.
купить сейчас за 8 млн - кредит 5500 тыр отсюда можно получить срок - 14 лет (представьте себе - пожизненная кабала)
67728*14*12 = 11378304
второй вариант
взять 3500, а затем еще 2000. рост недвиги не учитываем, ибо надеемся, что зп тоже растет.
6 лет первый кредит и 3 года второй - 9 лет.
68425*6*12 = 4926600
66428*3*12 = 2391408
итого 7318008
разница - 4 млн.
как думаете, уместится в эти 4 млн ваш ремонт, услуги риелтора и прочие накладные расходы?
Повторюсь. рост недвиги не учитываю, ибо во первых растет также и ваша зп. во вторых на большой срок - писями по воде виляно насколько все подорожает.
и это не все. у вас будет передышка. ибо 14 лет обязательств - это вам не хухры мухры.
в случае проблем во втором случае вам выплачивая только проценты придется платить копейки. а в первом случае - проценты настолько велики, что платежные каникулы будут,как мертвому припарка.
а во время передышки смените авто, съездите отдыхать, прочие другие накопившиеся расходы реализуете.
Это мое мнение. цифры можете править под себя.
13 апр. 2012
и еще. поверьте риелторам, (я не риелтор) которые продают недвигу не первый день. ваша "предпродажная подготовка" ценой в 500 тыр - не окупится.
привъезде в квартиру сделайте ремонт под себя. при выезде - оставьте все как есть. Главное, чтобы было жилое состояние.
просто учитывайте это при планировании расходов.
и еще раз. не выпендривайтесь. (сорри, что грубо, тороплюсь) 3500 - это потолочная сумма кредита для вас. не рискуйте.
исключительно изза того, что вижу, как человек лезет в петлю, трачу свое время. ваша недвижимость сегодня - 6 млн.ни копейкой больше. миллион больше - плюс 3-4 года кабалы. и огромный риск невозможности платить даже проценты.
16 апр. 2012
ТС.Расчет такой - не более 2,5 млн., т.е. получаем ежемесячные платежи по 25 тыс, плюс страховка,

Расчет почти верный, но на 15-16 лет. И не включают сопутствующие. Готовьтесь к платежам свыше 30 тыр в месяц.
А, вообще, демагогии хоть отбавляй.
За кредитом еще не обращались - не знаете, только предполагаете
Конкретные варианты не смотрели - не знаете цен, только предполагаете.
Вывод: делайте сами.
Судя по Вашим финансам, это однушка с большой кухней в старой панеле. Можно с лоджией. Берите, платить за свое будете, кредиты досрочно можно гасить... без процентов.
Выбирайте конкретно, смотрите в инете варианты перепланировок их полно... Можно однушку переделать в двушку, сделав студию из большой комнаты, а из кухни жилую комнату(9 м). Это конкретно Ваш вариант. Если сами с руками, то ремонт обойдется дешевле...
С уважением.
Так будет не всегда!
16 апр. 2012
bhr писал(а):
и еще. поверьте риелторам, (я не риелтор) которые продают недвигу не первый день. ваша "предпродажная подготовка" ценой в 500 тыр - не окупится.
привъезде в квартиру сделайте ремонт под себя. при выезде - оставьте все как есть. Главное, чтобы было жилое состояние.
просто учитывайте это при планировании расходов.
и еще раз. не выпендривайтесь. (сорри, что грубо, тороплюсь) 3500 - это потолочная сумма кредита для вас. не рискуйте.
исключительно изза того, что вижу, как человек лезет в петлю, трачу свое время. ваша недвижимость сегодня - 6 млн.ни копейкой больше. миллион больше - плюс 3-4 года кабалы. и огромный риск невозможности платить даже проценты.


Благодарю за информацию. Записал. На счет 3,5 млн согласен, да я больше 3 млн брать не буду, в идеале - 2,5 млн.

molozh писал(а):
ТС.Расчет такой - не более 2,5 млн., т.е. получаем ежемесячные платежи по 25 тыс, плюс страховка,

Расчет почти верный, но на 15-16 лет. И не включают сопутствующие. Готовьтесь к платежам свыше 30 тыр в месяц.
А, вообще, демагогии хоть отбавляй.
За кредитом еще не обращались - не знаете, только предполагаете
Конкретные варианты не смотрели - не знаете цен, только предполагаете.
Вывод: делайте сами.
Судя по Вашим финансам, это однушка с большой кухней в старой панеле. Можно с лоджией. Берите, платить за свое будете, кредиты досрочно можно гасить... без процентов.
Выбирайте конкретно, смотрите в инете варианты перепланировок их полно... Можно однушку переделать в двушку, сделав студию из большой комнаты, а из кухни жилую комнату(9 м). Это конкретно Ваш вариант. Если сами с руками, то ремонт обойдется дешевле...
С уважением.


За кредитом обращался, спрашивал. Дают 4,5 млн на 20 лет. Но там 49 тыс платежей в месяц. Все сопутствующие учитывал. 2,5 млн. на 20 лет - 21800, но при ставке 10%, при ставке 12 соответственно будет больше, плюс страховка и коммунальные.
Про бюджет - у меня нет никакого бюджета, я его сам формирую, сколько внесем за этот и следующий год с супругой такой бюджет и будет.
Варианты смотрел - СВАО, 1 к.к, 40 м., дом КОПЭ, 96 г.п., от 6200-6,5 млн. Есть еще предложения на Дмитровском шоссе, до МКАДа, там в районе 5 млн, новые дома, но у меня есть подозрение, что это утка. Осенью проскакивал вариант Отрадное, Северный бульвар в доме в 1 минуте пешком от метро, 2005 г.п., за 6,3. Но это тоже утка, поскольку еще до выхода на сделку цену накрутят смело до 6,7.
В совсем старой панеле - Лескова, 1605, 77 г.п., 32 кв.м., 5 этаж, 6 кв.м.лоджия - 5,3 млн.
16 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Про бюджет - у меня нет никакого бюджета, я его сам формирую, сколько внесем за этот и следующий год с супругой такой бюджет и будет.

Так вы все таки решили копить годик? Копить и платить аренду? странно, но это все таки лучше, чем сразу реализовывать грандиозный план с покупкой именно того, что жена заказала.
Про возможность не угнаться за ростом цен на недвигу Вам уже рассказали. А решение - за вами.
17 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Про бюджет - у меня нет никакого бюджета, я его сам формирую, сколько внесем за этот и следующий год с супругой такой бюджет и будет.

Так вы все таки решили копить годик? Копить и платить аренду? странно, но это все таки лучше, чем сразу реализовывать грандиозный план с покупкой именно того, что жена заказала.
Про возможность не угнаться за ростом цен на недвигу Вам уже рассказали. А решение - за вами.


Да, в курсе всех рисков. Еще теплится надежда на анонс какой-нибудь новостройки, но...1) "вкусные" цены не для всех и тем, у кого полная сумма 2) когда подключают ипотеку, цены далеко не вкусные 3) желающих много, на всех не хватит 4) строят долго и муторно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей