Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2012
Товарищи дорогие! Клянусь я не била и не издевалась ни над одним риэлтором. Нет не так. Клянусь при личном общении со мной ни один риэлтор не пострадал. А тому, кто работал со мной, я даже солидно отбашляла после проделанной работы (поверьте вполне по рынку). Он по-моему остался вполне всем доволен. Вам что монстра не хватает для объединения сообщества? Пугаете вы меня.
Убийц, воров, осквернителей могил, насильников и прочую нечисть терпеть я не призываю. Вот честное пионерское. Налоги плачу, мужу не изменяю.
Единственное, в чем могу признаться, так это в том, что на существующим рынке считаю вполне себе нормальным давать аванс одновременно за две квартиры. Мне кажется, что даже сторона, которая на сделку не выходит, она ничего не проигрывает, ведь аванс-то остается у нее. Если квартирой заинтересовались, значит цена в рынке, значит, если они снизят цену на сумму аванса (который перепал от меня), они довольно быстро найдут покупателя.
Я в своей логике изъяна не вижу.
Что касается покупки счастья для всех ценой своих страданий, так честно признаюсь, мне это не по силам, да и не хочется как-то. Может, позже?
А про церковь буду готова говорить тогда, когда у патриарха не будет квартиры в центре Москвы для пользования и часов ну очень недешевой марки. В одной книге, Вы думаю знаете в какой, сказано что-то вроде(за точность не ручаюсь, а искать лень) - Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай.
Может с высоты Вашего возраста я взгляну по другому, я не знаю.
В любом случае, это не повод вешать на меня всех собак. Я еще ничего не сделала. Следуя этой логике, всех мужчин можно за изнасилование судить - секс в принципе никто не осуждает и аппарат имеется. В общем, давно я не видела столь позитивно мыслящих товарищей. Даже, если честно, и слов-то нормальных нет.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
09 мая 2012
Furu)))
Действительно, слов нет)))
:co_ol:
10 мая 2012
furu писал(а):

Единственное, в чем могу признаться, так это в том, что на существующим рынке считаю вполне себе нормальным давать аванс одновременно за две квартиры. Мне кажется, что даже сторона, которая на сделку не выходит, она ничего не проигрывает, ведь аванс-то остается у нее.


Вот тут-то и кроется неувязочка.
Аванс возвращается, не возвращается задаток.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 мая 2012
Ольга, а тогда логика где? Я покупаю квартиру, перед покупкой вношу аванс, что бы подтвердить свое намерение и я могу забрать его в любой момент ничего не теряя? А смысл тогда? Мне всегда казалось, даже скажу боле, я уверенна была, что если покупатель вносит аванс, то если он отказывается от сделки, он его теряет, аванс остается у продавца. А если продавец отказывается, то он просто этот аванс возвращает. Где я не так понимаю?
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
10 мая 2012
furu писал(а):
Где я не так понимаю?


Вы не понимаете, зачем нужен Риэлтор.
А он нужен в том числе и для того, чтобы объяснить права и обязанности Клиента по каждому шагу, и возможные ответные ходы Продавцы на "хитрости" Покупателя, и разницу между авансом и задатком...
10 мая 2012
Владимир Снажин писал(а):
furu писал(а):
Где я не так понимаю?


Вы не понимаете, зачем нужен Риэлтор.
А он нужен в том числе и для того, чтобы объяснить права и обязанности Клиента по каждому шагу - в т.ч. и по разнице между авансом и задатком...

Да мне в общем уже плевать. Я никогда в риэлторскую терминологию и не вникала. Я, может, за свою жизнь квартиру считанные разы буду покупать, зачем мне гора ненужных знаний. У меня для этого был специально нанятый человек. Просто я с другим видом бизнеса работаю плотно и там принята несколько другая терминология, например контрагентами называются не агенты, юристы и прочая облуживающая процесс братия, а те люди которые свои подписи в документах ставят. А авансом вообще называется предварительная выплата определенной суммы в счет оказанных услуг и не более. С квартирой же у нас в договоре аванса были предусмотрены штрафные санкции при невыходе на сделку. Отсюда у меня такое впечатление и создалось.
А тут мне пытаются убийство Кеннеди пришить под это дело, вот я и выясняю что да почему.
А Вы лично, Владимир, прошу, по человечески пока, оставьте свой юмор. Честное слово, это уже не свежо (Вы сегодня третий, кто вместо нормального диалога керней мается) и как следствие не смешно. Не вводите во грех, а то у меня уже такое ощущение, что следующему шутнику, я расскажу как и когда он умрет, в подробностях, эти пророчества думаю похлеще будут, пророчеств вашей братии о потере мной квартиры.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
10 мая 2012
furu писал(а):
Товарищи дорогие! Клянусь я не била и не издевалась ни над одним риэлтором. Нет не так. Клянусь при личном общении со мной ни один риэлтор не пострадал. А тому, кто работал со мной, я даже солидно отбашляла после проделанной работы (поверьте вполне по рынку). Он по-моему остался вполне всем доволен. Вам что монстра не хватает для объединения сообщества? Пугаете вы меня.
Убийц, воров, осквернителей могил, насильников и прочую нечисть терпеть я не призываю. Вот честное пионерское. Налоги плачу, мужу не изменяю.
Единственное, в чем могу признаться, так это в том, что на существующим рынке считаю вполне себе нормальным давать аванс одновременно за две квартиры. Мне кажется, что даже сторона, которая на сделку не выходит, она ничего не проигрывает, ведь аванс-то остается у нее. Если квартирой заинтересовались, значит цена в рынке, значит, если они снизят цену на сумму аванса (который перепал от меня), они довольно быстро найдут покупателя.
Я в своей логике изъяна не вижу.
Что касается покупки счастья для всех ценой своих страданий, так честно признаюсь, мне это не по силам, да и не хочется как-то. Может, позже?
А про церковь буду готова говорить тогда, когда у патриарха не будет квартиры в центре Москвы для пользования и часов ну очень недешевой марки. В одной книге, Вы думаю знаете в какой, сказано что-то вроде(за точность не ручаюсь, а искать лень) - Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай.
Может с высоты Вашего возраста я взгляну по другому, я не знаю.
В любом случае, это не повод вешать на меня всех собак. Я еще ничего не сделала. Следуя этой логике, всех мужчин можно за изнасилование судить - секс в принципе никто не осуждает и аппарат имеется. В общем, давно я не видела столь позитивно мыслящих товарищей. Даже, если честно, и слов-то нормальных нет.

Да полноте, Дружочек!
Что ж это Вы так все близко к сердцу принимаете?

Разговор, вроде, не о Вас шел, конкретно.
Напротив, мы с благодарностью выслушиваем всех острословов, пришедших
на нас поглазеть и поглумиться над рынком и его клиентами.

А логика Ваша весьма предсказуема, как и реакция на Патриарха.
Я от Вас ждала что-нить посвежее.
При такой бойкости и образности письма.

Не случилось...
Как, впрочем, и свежих мыслей на предмет неэффективности договоренностей.
Этим страдает большая часть клиентов.

Разве,- объединяющая идея, в виде невинного монстра? :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Вот, только одно в толк не возьму -
Вы пошто авансами-то раздариваетесь?
Они, вроде, возврату подлежат.
И штрафные санкции не применяются.

Или Ваш, " оплаченный по рынку" риэлтор, этого не знал?

И еще раз прошу - не расстраивайтесь Вы так!
И грозы не насылайте на наши безвинные головы. :cry_ing:

А то, еще подпортите себе карму.
10 мая 2012
Он то, я думаю, знал точно. Он вроде вполне себе нормальный, не Тюленев конечно (тут по щеке течет скупая слеза), но вполне себе конкурентноспособный дяденька. Это я, наверное, прочла договор аванса, подумала: "И это тоже у них не как у людей" и все. Вопросов на эту тему я ему особо не задавала. Меня больше интересовало за сколько уйдет моя квартира, за сколько я куплю новую и успеем ли мы сделать это до нового года. Одно сделала в обход, в домуправление сходила, расширенную выписку по покупаемой квартире посмотрела. У одноклассницы, к счастью, мама там работает. Причем сил сознаться так и не нашла. Ну да и ладно. Думаю, ему это вообще по барабану. Что касается "по рынку оплаченного" там это, чтобы местные не клевали, что бесплатными советами пользуюсь. Его советы были не бесплатны. :)))) Цены,кстати, практически у всех тут на форуме тусующихся сопоставимы. Так что рынок по ценам весьма однообразен. Увы :)
На Ваши невинные головы, я ничего не насылаю, я лишь не хочу ворочаться в сомнениях в одиночестве и намекаю, что если меня достать, то сомнения будут не только у меня. Зачем вы мне? Я вас в общем-то никого не знаю. И по большому счету и знать-то не хочу, никому не в обиду. А в карму я не очень верю, я в баланс энергий верю. Но эта тема не риэлторского форума.
И не переживайте, я не расстраиваюсь. Я просто хамов не люблю, да и завожусь легко, но я отходчивая :)))
Как-то так.
Спасибо!
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
10 мая 2012
furu писал(а):
Он то, я думаю, знал точно. Он вроде вполне себе нормальный, не Тюленев конечно (тут по щеке течет скупая слеза), но вполне себе конкурентноспособный дяденька. Это я, наверное, прочла договор аванса, подумала: "И это тоже у них не как у людей" и все. Вопросов на эту тему я ему особо не задавала. Меня больше интересовало за сколько уйдет моя квартира, за сколько я куплю новую и успеем ли мы сделать это до нового года. Одно сделала в обход, в домуправление сходила, расширенную выписку по покупаемой квартире посмотрела. У одноклассницы, к счастью, мама там работает. Причем сил сознаться так и не нашла. Ну да и ладно. Думаю, ему это вообще по барабану. Что касается "по рынку оплаченного" там это, чтобы местные не клевали, что бесплатными советами пользуюсь. Его советы были не бесплатны. :)))) Цены,кстати, практически у всех тут на форуме тусующихся сопоставимы. Так что рынок по ценам весьма однообразен. Увы :)
На Ваши невинные головы, я ничего не насылаю, я лишь не хочу ворочаться в сомнениях в одиночестве и намекаю, что если меня достать, то сомнения будут не только у меня. Зачем вы мне? Я вас в общем-то никого не знаю. И по большому счету и знать-то не хочу, никому не в обиду. А в карму я не очень верю, я в баланс энергий верю. Но эта тема не риэлторского форума.
И не переживайте, я не расстраиваюсь. Я просто хамов не люблю, да и завожусь легко, но я отходчивая :)))
Как-то так.
Спасибо!

Взаимно.
Нарушение энергетического баланса крайне реально при угрозах.
Даже таких оригинальных, как у Вас.
Счастья Вам - Вы очень интересный собеседник.
10 мая 2012
fast писал(а):
Уважаемая furu. Судя по взятому кредиту, статус к Вас примерно такой; "Ипотечник обыкновенный"...

нюню.. расскажите мне, ипотечнику, какие ужасы мне грозят. Диагнозы он, видите ли, раздает.
Вы своим постом себе диагноз поставили. Инет большой. Поищите там на пятой полке. Говорят, очень тяжелый случай. Методы лечения пока не найдены.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей