Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июл. 2013
Уля-ля писал(а):
Дык я же не спорю, таких наверное больше, чем таких как я, которые на окраине двушки ищут, на панель согласны, да и вид любого храма с лёгкостью променяется на вид метро :lol: Рассматривала бы храм напротив скорее как минус, всё индивидуально, на всё есть покупатель

Обмен храма на метро никто не обсуждал. В чем минус для покупателя в наличии храма(-ов) в районе покупки?

Пока писала - увидела ответы. А к жилым домам машины не подъезжают? Как правило, у районных храмов, нет парковок. Звон колоколов- это ведь не беспрерывный звонок в дверь/домофон или включившаяся ночью автомобильная сигнализация у Вас под окнами. Колокольный звон не вызывает отвращения ни у кого. Вы исключение. Вам ведь никто не предлагал жить у входа в храм. А наличие храма(-ов) в районе - так решили наши власти. Решение правильное. Никому не мешает, минусов покупателям не приносит. Минусы в этом только у Вас. В чем Вы и не правы.
26 июл. 2013
MariannaPro , вы забыли дописать имхо, это только ваше мнение что я единолично считаю православных храм напротив дома минусом, я знакома с людьми которые думают также. Какой смысл спорить? Правильно здесь сказали - это дело вкуса, если вы не рассматриваете меня в качестве своего клиента, ну и ладно :) главное жить дружно :)
26 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Уля-ля писал(а):
Храмов православных море

Наличие храмов православных для многих будущих покупателей может быть и минусом


Уля-ля, напишите четко- в чем минус для будущих покупателей при наличии православных храмов?
Все другие факторы, как пешая доступность до метро и прочие, отбросим. Только про храмы.

Марианна, а можно я напишу? Но так, иносказательно. Один мужчина продавал машину. И сказал покупателю, что она освящена. Покупатель отказался брать, он был другой веры. Причём так и сказал, что не буду из-за освящения. Так вот таких покупателей может быть с каждым годом всё больше (из-за бесконтрольного въезда в нашу Москву всех подряд) , а таких продавцов всё меньше... Смотрим в будущее.
26 июл. 2013
Уважаемые оппоненты,которые не риэлторы! Про освященные машины и освященные квартиры не говорим,другая тема. Говорю и пишу дя Уля-ли о том, что наличие храма в районе никак не является минусом при покупке квартиры. Это ее заблуждение. Так вроде понятно?
26 июл. 2013
А колокольный звон прекрасен! Лечит душу и тело. Мне лично было жалко, когда он прекратился по праздникам в ближайшей церквушке... То ли звонаря у них не стало, то ли злобные жители возмущались... Бог его знает.
26 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Уважаемые оппоненты,которые не риэлторы! Про освященные машины и освященные квартиры не говорим,другая тема. Говорю и пишу дя Уля-ли о том, что наличие храма в районе никак не является минусом при покупке квартиры. Это ее заблуждение. Так вроде понятно?

Это ваше заблуждение, что я в единственном числе, минусы для каждого человека могут быть разными, в том числе и такой. Вы будете утверждать что нет людей, которые негативно отностяся к православию и его атрибутам?
26 июл. 2013
Я не могу заблуждаться, опыт работы большой.
И еще раз для Уля-ли: наличие храма в районе никак не является минусом при покупке квартиры. Самсебериэлтором имеете право быть. Вы зачем на риэлторском форуме? Интересуетесь? Так и читайте мнения специалистов. Зачем упираться разными частями тела, если не правы..
26 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Я не могу заблуждаться, опыт работы большой.
И еще раз для Уля-ли: наличие храма в районе никак не является минусом при покупке квартиры. Самсебериэлтором имеете право быть. Вы зачем на риэлторском форуме? Интересуетесь? Так и читайте мнения специалистов. Зачем упираться разными частями тела, если не правы..

Это вы упираетесь частями тела в своей правоте, а я соглашаюсь с мнениями других в этой теме, что это дело вкуса. А уж просто читать мне или высказываться, я уж сама решу, без ваших советов. Правила форума это не запрещают
26 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
Я не могу заблуждаться, опыт работы большой.
И еще раз для Уля-ли: наличие храма в районе никак не является минусом при покупке квартиры. Самсебериэлтором имеете право быть. Вы зачем на риэлторском форуме? Интересуетесь? Так и читайте мнения специалистов. Зачем упираться разными частями тела, если не правы..

В Отрадном, на Хачатуряна, находится одна из крупнейших московских мечетей.
Что там творится по пятницам!
Дороги забиты, в несколько рядов брошены машины.
Толпы гастарбайтеров.
Шумовой фон от муэдзина зашкаливает.
Жителям близлежащих домов не позавидуешь.
Но ведь тоже - храм.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 июл. 2013
Товарищи, бросим мечи, копья, трезубцы и сети на желтый песок арены форума. За каждым стоит своя правда. На все есть покупатель. Покупатель голосует ценой.
Престижно видеть церковь из окон? Да. А Останкинскую башню? Да. А ЦПКиО им. Горького? Да. Если есть сомнения, давайте взглянем на цены. Значит 8 из 10 покупателей считают это престижным и востребованным. Для других есть экзотика и то, что удовлетворит их вкус. Москва всех накормит и удовлетворить, вопрос цены.
А престижно ли видеть из окон Алтуфьевское шоссе, да еще и не целиком, а в колодце глухой застройки Высоковольтного проезда? Нет, но там новые дома, а это новая ценовая мода. :) а ЛЭП в 500 метрах? Нет, но это тоже мода, так как это...барабанная дробь, толпа друзей Буратины скандирует, а Eugen хмурит брови :-( - Ю-Р-Л-О-В-О!
А задуматься...в окошко взглянул, а там ЛЭП. Но это ведь Москва, п-44т, "распашня", ламинат за 200 рублей и до Бибирево можно дойти гаражами за 10 минут. Иногда кажется, что мир стал сюрреальным.

Не так давно имел честь наблюдать изнанку районов Бибирево и Алтуфьево. Снаружи все блестит (ну относительно), магазины, торговые центры, строящийся Собор Московских Святых, все как полагается. А потом решил срезать путь и пройти дворами до нужного мне магазина. Свернул с улицы и....мать чесная... :ps_ih: колодцы, куда хватает глаз, кругом бетон, внизу гаражи, небольшие островки детских площадок вокруг школ, я бегом за поворот, там снова колодцы, в итоге через 5 минут быстрого шага я снова выскочил на светлую улицу с магазинами, центрами и пр.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей