Новая идея в недрах аппарата Собянина. Кто слышал ? 109 / 4089

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 июл. 2014
crna писал(а):
По-моему, идея изначально хорошая. Проще общаться непосредственно со стороной сделки, чем с риэлтором. Да и доверия гос.проверяющим и регистрирующим все же больше, чем некому ООО, которое завтра может быть ликвидировано.
Но вот что-то слабо верится, что идею не опошлят воплощением в действительность. И не будет все слишком сложно, неудобно и т.д...


Да вообще фиалетово с кем общаться , хоть с Папой Пием 12 )))
Главное, с кого можно спросить по итогу .
Согласно букве закона.
А с этим у государства всегда большие трудности .
Для примера ГИБДД, угнанную машинку государство поставило на учёт у добросовестного приобретателя , и что ?!
Или Росреестр с многочисленными нарушениями квартирку ?
И что ?!
Где возмещение ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
28 июл. 2014
alexis18 писал(а):
crna писал(а):
По-моему, идея изначально хорошая. Проще общаться непосредственно со стороной сделки, чем с риэлтором. Да и доверия гос.проверяющим и регистрирующим все же больше, чем некому ООО, которое завтра может быть ликвидировано.
Но вот что-то слабо верится, что идею не опошлят воплощением в действительность. И не будет все слишком сложно, неудобно и т.д...


Да вообще фиалетово с кем общаться , хоть с Папой Пием 12 )))


Не скажите, зачем иногда играть в испорченный телефон?
28 июл. 2014
Сегодня заказывал егрп в мфц за 200 руб. Срок исполнения 7 июля. Если заказывать срочную, через посредников 2,5 один день.
Кадастр заказывать не стал, уж больно долго - 21 рабочий день! + 2-4 дня на даствку в мфц из росреестра....
Пришлось заказывать за 2,5 тыс со сроком исполнения в неделю у тех же посредников....

Вот вам и госсервис - недорого, но сроки нереальные. По любому приходится платить, почему нельзя официально за тыс. делать в мфц за один день?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 июл. 2014
Святослав
чтобы официально ВСЕ были равны. люди разного социального и экономического статуса.
Если сделать оплату за срочность-будет социальное неравенство. Чего не допустит г-н Пу.
04 авг. 2014
stas46 писал(а):
Хочу добавить, что реализация подобной идеи будет выгодна тем частным риэлторам которые давно на рынке, имеют огромную клиентуру и способны делать длинные сделки. Резкое снижение объема простой работы убъет нафиг расплодившиеся конторы с молодняком натасканным за месяц, где и сами не живут и другим мешают. Работы станет многократно меньше и выживут самые профессиональные и способные к сложным сделкам. И еще спасибо скажут. И даже сами подскажут госчиновникам как побыстрее это все реализовать. Ведь в любом случае никакого запрета на частную риэлторскую деятельность не будет, просто основную массу простой работы заберут. Так что люди с вековым опытом свой кусок не потеряют.

А туча новичков и привыкших к легким деньгам пойдет на производство :lol: Также сгинут и крупные сетевые конторы.
Следим внимательно за сделками по продаже риэлторских фирм ! Наверное кто-то разузнает все заранее и вовремя выпрыгнет из тонущего корабля :lol:

Наверное и в этой теме будет заметно, кто опытный и профессиональный и одобряет (пусть и неявно, чтобы не обижать молодняк) и тех кто злобно осуждает (опасаясь за свой легкий кусок сегодня и будущее завтра).

Щас спою...
Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут... :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
31 авг. 2014
У меня пока ничего интересного, слышал что было обсуждение вопроса, как сделать чтобы фото из единой базы реальных продавцов не тырили риэлторы, вроде были предложения мудреной цифровой подписи, типа продавец уже должен иметь СНИЛС или ему будут по-быстрому его выдавать, и вручать ЭЦП впридачу. И он будет подписывать выкладываемые фотки. Я не настолько разбираюсь в ЭЦП, может не так все понял. Спросил чем не нравится обычный водяной знак на фото, мол единая государственная база продаваемых квартир, ID = xxxxxxxx , в чем проблема, любой человек сразу будет знать куда зайти и как связаться с продавцом.

Но вроде идея глобальная и что-то еще с чем-то хотят связать по электронным каналам. Возможно автоматически будет выкладываться фрагмент поэтажного плана и какие-то данные про дом, чтобы вранья не было со стороны продавцов. Или может там даже покупатель сможет забронировать квартиру через свой СНИЛС и ЭЦП, переведя деньги на спецсчет но не продавца, а конторы. Не понял я в общем про это, но ясно что творческая мысль кипит и вариантов они напридумывают много, вопрос разберутся ли в них те кто решения принимает, и кто конкретно заказчик.
Поживем - увидим.
31 авг. 2014
Святослав писал(а):
По любому приходится платить, почему нельзя официально за тыс. делать в мфц за один день?

потому что нельзя. в МФЦ нет таких данных. данные о кадастре находятся в кадастровой палате, а не в МФЦ :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 авг. 2014
serghv писал(а):
Святослав
чтобы официально ВСЕ были равны. люди разного социального и экономического статуса.
Если сделать оплату за срочность-будет социальное неравенство. Чего не допустит г-н Пу.

вы случайно не украинец? вам везде г-н Пу мерещется? :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 авг. 2014
ir-ka
Нет, я истинный ариец русский :lol: ::yaz-yk:
Так он и будет мерещиться-он же президент :)
Каждый день-на всех федеральных каналах :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей