Про кризис поговорим? 252 / 22462

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 мар. 2015
bhr писал(а):
Яхо писал(а):
Первичку поддержит Медведев ставкой в 12 процентов. Вторичка временно стагнировать будет?
А что, если взять кредит, при наличии собственных средств 100% и купить первичку под 12%, а деньги положить в банк под 17%. Да еще и сдавать попробовать. Если что, или деньги останутся или недвижка? Как Вам бизнес план?

водку продать. вырученные деньги пропить. А что мешает эти 100% просто положить на депозит? безо всякого кредита.
И как вы планируете сдавать непостроенный новострой?

А,разве, построенный не продается? С отделкой. Главное купить по 12%. Ну, как бы взять кредит на эту сумму под процент, который никто не даст. И деньги целы и квартирка. Разве я не прав? С учетом того, что вся сумма есть на руках. Она остается за минусом первоначального взноса. Плюс квартира остается. Плюс кредит под 12%.
27 мар. 2015
Яхо писал(а):
bhr писал(а):
Яхо писал(а):
Первичку поддержит Медведев ставкой в 12 процентов. Вторичка временно стагнировать будет?
А что, если взять кредит, при наличии собственных средств 100% и купить первичку под 12%, а деньги положить в банк под 17%. Да еще и сдавать попробовать. Если что, или деньги останутся или недвижка? Как Вам бизнес план?

водку продать. вырученные деньги пропить. А что мешает эти 100% просто положить на депозит? безо всякого кредита.
И как вы планируете сдавать непостроенный новострой?

А,разве, построенный не продается? С отделкой. Главное купить по 12%. Ну, как бы взять кредит на эту сумму под процент, который никто не даст. И деньги целы и квартирка. Разве я не прав? С учетом того, что вся сумма есть на руках. Она остается за минусом первоначального взноса. Плюс квартира остается. Плюс кредит под 12%.

новостройка это не "построенный". это строящийся. может даже котлован не вырыт. и когда его построят - неизвестно. Допустим, построили и вы взяли на последнем этапе. через месяц сдача объекта. Допустим, даже, что с отделкой. Допустим, строители по доброте душевной Вам мебель подарили для жильцов. (ну что за новстройка без мебели?)
Во первых - мухи отдельно, котлеты отдельно. депозит - свободные деньги туда положили. рентабельность посчитали и рассматривайте его как отдельный проект.
осталось в сухом остатке квартира по конечной цене (а не по цене котлована). Готовая к сдаче. И 12-типроцентный кредит на эту квартиру. Сдавать вы ее сможете под 6% годовых. Где бы ни взяли. В любом городе, любой тип жилья.
Еще раз взяли деньги под 12%, а получаете 6%. Вся надежда, что недвига просто за счет инфляции подорожает дороже чем 6% в год. Причем, каждый год по 6%.
кстати. такое возможно, если рядом планируют построить метро. Или если обладаете инсайдом. Но в общем. купил-продал - большое врядли.
01 апр. 2015
Все читали, я думаю. Интересно выражаются в статье про стоимость однушек. Явно писал дилетант. Обычно стоимость метра считают. Статья заказная?
внешняя ссылка
01 апр. 2015
Яхо писал(а):
Все читали, я думаю. Интересно выражаются в статье про стоимость однушек. Явно писал дилетант. Обычно стоимость метра считают. Статья заказная?
внешняя ссылка


кто может заказывать статьи о повышении - я представляю. А о понижении - нет.
01 апр. 2015
Яхо писал(а):
Все читали, я думаю. Интересно выражаются в статье про стоимость однушек. Явно писал дилетант. Обычно стоимость метра считают. Статья заказная?
внешняя ссылка

Статья полезная. Надо давать читать продавцам, чтобы с небес спустились на землю.)
01 апр. 2015
Что бы еще запретить России ?!)))
Покат не прижмут одно место , мы не пошевелимся .
Но , сегодня заработала национальная система платежных карт , а сколько было криков валютотерпил о крахе и всероссийском коллапсе .
С чем и поздравляю, всех оптимистов .
Живем.
внешняя ссылка
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 апр. 2015
alexis18 писал(а):
Что бы еще запретить России ?!)))
Покат не прижмут одно место , мы не пошевелимся .
Но , сегодня заработала национальная система платежных карт , а сколько было криков валютотерпил о крахе и всероссийском коллапсе .
С чем и поздравляю, всех оптимистов .
Живем.
внешняя ссылка

Послушайте Наебулину и все поймете. Именно сегодня она Пу рассказывала, как это все здорово не заработало именно сегодня.
02 апр. 2015
Яхо писал(а):
alexis18 писал(а):
Что бы еще запретить России ?!)))
Покат не прижмут одно место , мы не пошевелимся .
Но , сегодня заработала национальная система платежных карт , а сколько было криков валютотерпил о крахе и всероссийском коллапсе .
С чем и поздравляю, всех оптимистов .
Живем.
внешняя ссылка

Послушайте Наебулину и все поймете. Именно сегодня она Пу рассказывала, как это все здорово не заработало именно сегодня.


Учитесь выхватывать суть и позитив , а не пену.
Даже ,если и не заработала система сегодня , я уверен завтра все будет в порядке .
Суть , мы русские можем , когда получаем пендаль )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 апр. 2015
Я уверена, что в нынешней системе иерархии у Набиуллиной или у Силуанова никакой инициативности и креативности нет,это просто исполнители, которым дан приказ воплощать..По сути - бедные БОГАТЫЕ люди..никакими реформами, о которых они возможно мечтали в детстве, им в истории след не оставить, и никаким "юрьевым днем" не прославиться..
( да, исправила,описка, конечно Силуанов)
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.04.15, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Я уверена, что в нынешней системе иерархии у Набиуллиной или у Силуянова никакой инициативности и креативности нет,это просто исполнители, которым дан приказ воплощать..По сути - бедные БОГАТЫЕ люди..никакими реформами, о которых они возможно мечтали в детстве, им в истории след не оставить, и никаким "юрьевым днем" не прославиться..


СилуАнов Антон)))

Это и не требуется в сбалансированной и работающей системе .
Система сильна деталями и солдатами -исполнителями .
Даже на ТВ , внешне все креативно , а по сути жирный Епрст согласовывает ПИСЬМЕННО даже приглашенных к Урганту .
А казалось бы Ургант такой вольнодумец )))
А нет все под зорким оком ботаника .

Хочешь креативить , иди за стены Кремля , регистрируй ООО и фантазируй .
За свои деньги
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, mrazuka prekrasnaya, Роман77, Shella и 8 гостей