Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
13 сен. 2016
На днях обсуждал такой вопрос, как отсрочка положительного эффекта. Человеку нужен был результат немедленно или почти. Я же настаивал, что видимый результат будет через 2-3 месяца, а может и больше. И привел такой пример: Стэнфордский зефирный эксперимент, кто не знает в кратце расскажу. Так вот в 60-ых, 70-ых годах ХХ века провели серию экспериментов. Где подопытными были дети, суть эксперимента сводилось к следующему перед ребенком 3-4-5 лет клали на тарелку зефир, печенье или другую сладость и предлагали, что если он подождет какое то время 10-15 минут, то получит и этот зефир и еще один сверху. Так вот не многие дети смогли прождать, большинство съедало сладость в течении нескольких минут. Но были и те что дождались. Самое интересное в другом, что большинство тех детей кто дождался второго зефира в жизни значительно преуспели. Казалось а при чем тут биржа, рынок и вообще все что связанно с акциями? А попробуйте взглянуть на эту историю с другой стороны, а если с воображением совсем не просто замени слова дети, зефир, второй зефир на трейдеры, инвесторы, акции, облигации, удвоение счета. Как мне кажется, что наш зефирный тест продолжается до сих пор хотя многим уже за 20, 30 и 40 и более лет. Может стоит подождать?

PS. Так выпьем же за то что бы не по одной, а по две квартиры! Надо уметь лишь ждать...не позабыв вчера.
внешняя ссылка
13 сен. 2016
Ant писал(а):
Almaz0817 писал(а):
рынок недвижимости в целом по Москве продолжит своё стремление к адекватным ценам за м2
соответственно будет падать :)

Видимо тогда же, когда и в Сочи начнет падать до уровня адекватных цен по 30% в год :hi_hi_hi:


к сожалению падения не будет :) цены в Сочи продолжают расти...
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
13 сен. 2016
Ant писал(а):


Ant писал(а):
Видимо тогда же, когда и в Сочи начнет падать до уровня адекватных цен по 30% в год

Там рынок перегрет до нельзя. Даешь падение до 50% в год :hi_hi_hi:
13 сен. 2016
Almaz0817 писал(а):
к сожалению падения не будет цены в Сочи продолжают расти...


А что в Сочи хорошего, кроме моря? И то море, не везде в Сочи хорошее. ::yaz-yk:
13 сен. 2016
дешевое падать, высококачественное, не обязательно ЦАО, будет расти. Хорошего жилья реально мало, даже новострои качественные, которые не все еще распродались, возьмем тот же Дирижабль(я считаю этот дом очень ХОРОШИМ), будут расти.
Предложение кратно превысило спрос- это про студии в Московском...
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
13 сен. 2016
и немного добавлю-уточню... Не ЦАО единым... Качественного жилья мало везде. Есть Элитные, с фантастическим ценником, немало, но качественного в % от общего метража построенного(не продаваемоего, а вообще ВСЕГО), очень мало.
:smu:sche_nie:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
13 сен. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
возьмем тот же Дирижабль(я считаю этот дом очень ХОРОШИМ), будут расти.


а что там очень хорошего?

цены в нем отрастали по этапам, как обычно, имхо
13 сен. 2016
Проголосовал за небольшой рост цен в Москве. В нм и Подмосковье будет болтаться на месте. Хороших вариантов мало, а дешевые хрущи по дну рынка быстро раскупят, ставку ипотеки понизят, и поезд отправится.

Из Усть жопинска в Подольск, из Подольска в Бутово, из Бутово в Ясенево, из Ясенево в академический, из академического в Хамовники. Из однушки хруща в двушку в брежневке, из двушки брежневки в трёшку сталинку, из трешки сталинки в современный монолит с паркингом... Все хотят лучшего качества жизни.
13 сен. 2016
zigzag писал(а):
Almaz0817 писал(а):
к сожалению падения не будет цены в Сочи продолжают расти...


А что в Сочи хорошего, кроме моря? И то море, не везде в Сочи хорошее. ::yaz-yk:


только горы, климат, девушки со всей страны, дороги и тд
одним словом ДАЧА :lol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
13 сен. 2016
Рост или стабилизация цен в Сочи может быть обусловлена частичной закрытостью страны и выросшим валютным курсом, затрудняющим загранпоездки.
Люди северной страны тянутся к теплу и к морю. Есть Сочи с понятным правовым статусом, и Крым - с непонятным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя