Объявления "от собственника" На что рассчитывают эти люди? 609 / 12308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
В Подмосковье не так. Собственники с удовольствием обращаются ко всем местным риэлторам сразу

Потому и продают долго и цена как на базаре,тут 3500,там 3100,следом 2700 :lol:
Серьезные продавцы обращаются к 1 и спокойно решают свои вопросы)
Тенденция имеется в лучшую сторону,работать с 1,а не заниматься гонками с барьерами.
16 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Человек прекрасно рекламирует сам, стащив фото у риэлтора, расторгнувшего с ним договор

А Вы читали этот Договор ? В нём есть запрет на использование сделанных фотографий ? Не допускаете, что фотоснимки были оплачены в полном объёме, и у того, кто их делал, нет никаких материальных претензий к заказчику ?
16 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
Так если собственник не желает с кем-то из посредников узаконивать свои отношения по продаже квартиры, подписывая договор, то как этого посредника можно обойти ?

спустить с лестницы! (С) МерзкийСоб
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
В Подмосковье не так. Собственники с удовольствием обращаются ко всем местным риэлторам сразу! Вот как пример картинка. Актуально как для продаж, так и для покупок ))

Не желает заключать Договор - не работайте по его продаже: кто заставляет ? Пусть горбатится сам.
16 сен. 2016
Porapobabam
Про Зеленоград речь и веду! Два раза клиентам покупала там квартиры (разъезды были). В первый раз чудом нашла все-таки нормальное Московское АН. Экс.
По причине , что риэлтор из Москвы, никто там не жил и "местные" не смогли (при всем желании) растиражировать.
А вот во второй раз пришлось покупать очень понравившийся клиентам объект у совершенно дрянной бабы. Даже блог об этом случае писала.
Бросив 2-х своих риэлторов (которые работали!) перед сделкой (чтобы не платить) , вдобавок не заплатила толком и юристу (которого нашла, так как сильно боялась)
В общем, с великим трудом купили.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
Не желает заключать Договор - не работайте по его продаже: кто заставляет

В Москве так и есть. В Подмосковье другая специфика.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Человек прекрасно рекламирует сам, стащив фото у риэлтора, расторгнувшего с ним договор

А Вы читали этот Договор ? В нём есть запрет на использование сделанных фотографий ? Не допускаете, что фотоснимки были оплачены в полном объёме, и у того, кто их делал, нет никаких материальных претензий к заказчику ?

НЕТ,
Мне не нужно ничего "допускать" ))) По той причине, что точно знаю . Именно стащил, убрав водяные знаки и логотип риэлтора.
Кстати, теперь в договор необходимо включать и эту фразу ))) Фотосессии НЕ оплачиваются. Это априори входит в обязанности риэлтора при работе по договору.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 сен. 2016
Людмила Воронина
Я сам объявления подавал, хоть и лениво было. Кто из риэлторов клиента привел, тот комиссию с клиента и срубил. Все честно по-моему. Обращались ко мне с предложениями увеличить цену на 150 и просили договор эксклюзивный. С договором послал, сказали и так поставят, поставили, но за 3 месяца не привели никого, хотя я цену в своих объявлениях тоже скорректировал,ну и зачем такие нужны ?
16 сен. 2016
Porapobabam
Вы правы. Не нужны.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 сен. 2016
Колабина_2 писал(а):
А Вы читали этот Договор ? В нём есть запрет на использование сделанных фотографий ?

С другой стороны Володе должно быть приятно,его труд сейчас на рекламных площадках Москвы :)
А касаемо запрета,то поддержу мнение,что его фотографии фактически оплачены заказчиком в виде аванса. Не думаю,что при желании была бы проблема пригласить фотографа и отснять заново за 3-5к
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей