Хорошёво-Мнёвники, Тропарево, Юго-Западная 2кк 8млн. 176 / 4583

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 дек. 2017
15.12.17, 14:21
GreetS писал(а):
15.12.17, 14:16
Katrin_RR писал(а):
А еще мысли уже приходят купить однушку, но в более ликвидном доме/районе
Это какой же район вы считает более ликвидном по сравнению с теми районами, что вы рассматриваете для покупки? Расскажите нам. Тут все посетители форума ищут именно такие квартиры , чтобы сейчас купить, потом сдать подороде, а через 3-5 лет продать, да еще и с наваром. :-)
оторвите талончик - за мной будете!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 дек. 2017
15.12.17, 14:26
Юлия Лурье писал(а):
15.12.17, 14:21
GreetS писал(а):
15.12.17, 14:16
Katrin_RR писал(а):
А еще мысли уже приходят купить однушку, но в более ликвидном доме/районе
Это какой же район вы считает более ликвидном по сравнению с теми районами, что вы рассматриваете для покупки? Расскажите нам. Тут все посетители форума ищут именно такие квартиры , чтобы сейчас купить, потом сдать подороде, а через 3-5 лет продать, да еще и с наваром. :-)
оторвите талончик - за мной будете!
Нет, нет, имела в виду эти же районы (особенно красная ветка), а сравнивала с двушкой ).
Т.е. однушку в более ликвидном доме, чем двушку в убитом, но в эти же деньги, если это возможно. О наваре не думаю - не верю в это в нашей ситуации. Главное, чтоб продать потом можно было не дешевле, чем купили.
15 дек. 2017
15.12.17, 15:22
Katrin_RR писал(а):
Главное, чтоб продать потом можно было не дешевле, чем купили.
Ах-ах...какая вы забавная ;;-))) И кто ж вам такое гарантировать сейчас сможет? По моему с такими желаниями вам проще на депозиты в банки стоит разложить деньги. Тогда уж точно по окончании срока депозитов получите больше, чем положили.
15 дек. 2017
15.12.17, 16:15
GreetS писал(а):
15.12.17, 15:22
Katrin_RR писал(а):
Главное, чтоб продать потом можно было не дешевле, чем купили.
Ах-ах...какая вы забавная ;;-))) И кто ж вам такое гарантировать сейчас сможет? По моему с такими желаниями вам проще на депозиты в банки стоит разложить деньги. Тогда уж точно по окончании срока депозитов получите больше, чем положили.
Нет, но желание-то нормальное ) Странно надеяться на то, чтобы продать потом дешевле, чем купили ))) Согласитесь?
А я и не говорила о том, что больше. Имела в виду, чтоб не меньше.
15 дек. 2017
Не нужно покупать 1-комнатную, если нужна двушка.
Бессмысленное действо.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 дек. 2017
15.12.17, 17:43
Людмила Воронина писал(а):
Не нужно покупать 1-комнатную, если нужна двушка.
Бессмысленное действо.
Это понятно конечно, но убитая, крошечная двушка за такие деньги ... :cry_ing:
До Москвы мы жили в новом кирпичном доме, двушка (передел. в треху) - 70 кв. Но, к огромному сожалению, кроме этой квартиры там ни работы, ни образования, ни медицины и т.д.
15 дек. 2017
Katrin_RR,
Статья риэлтора Марины Громовой вот как для/про Вас написана.
"Вчера я была на очередной сделке. Мы были вторым звеном цепи, первым - квартира девушки, которую ей продавала мама-риэлтор. Мама была в ударе. Она обманывала всех и вся на каждом шагу, не договаривала, юлила и вертела, чего хотела. Нет, никакого мошенничества. Просто постоянное желание чего-то смухлевать. Ее квартиру покупал молодой приятный парень, с виду обеспеченный, такой себе «менеджер среднего звена», не глупый, приятный в общении, но в Питере он недавно, в сделке - по крайней мере местной - явно впервые. Подробности упущу, как итог: куплена квартира с долгом 160 тыс.руб.только по КУ, без учета еще платежей за свет и кап.ремонт. За жилье не платили года три. Все ли это сюрпризы? Не знаю. Не рассказывайте мне про долги бывшего собственника и все такое, я-то это знаю. Он не знает. Про долг узнал на сделке, уже у нотариуса. Деньги выплачиваются по регистрации. До сделки им была выдана доверенность той самой маме-риэлтору сначала на покупку (забрал), потом на получение документов (электронная регистрация) - тоже забрал в последний момент в ходе очередного маминого па. По итогу парня пришлось консультировать за рамками сделки по-поводу возможных нюансов и способов их разрешения. И жалость и злость. Вот как? Мы все вроде грамотные люди, мы неплохо зарабатываем, мы трудоустроены, мы с легкостью рассуждаем о политике, читаем книги, ездим по миру. Но порой кажется, что мы пещерные люди: мы с легкостью подхватываем чужой опыт диет из интернета, всесто того, чтобы пойти к врачу, сдать анализы и обсудить свой тип питания с учетом своего здоровья. Мы тренируемся не с тренером, а по блогам фитоняшек, с угрозой нанести все тому же здоровью непоправимый урон. Да-да, многие вообще присядать-то правильно умеют? Но нет, тренер нам не нужен. Мы лечим детей на форумах и покупаем новостройки по левым отзывам. Мы реально не отличаем рекламные проплаченные статьи от правдивых и не видим разницы между правдой и ложью. Вы возразите: а где гарантия, что риэлтор будет не такой, как та мама или врач не загубит мой желудок как тот же интернет-советчик? И что тренер окажется образован? Ищите, скажу я Вам, специалиста, ищите, выбирайте. Пустите на это весь свой разум и энергию, а не на то, чтоб долбить гугл тупыми вопросами. Ищите! Спрашивайте, узнавайте, беседуйте, моделируйте со специалистами развитие Вашей ситуации, возлагайте на него ответственность. И ключевое - доверяйте. Доверяйте своему специалисту и не стесняйтесь показывать ему это и он послужит Вам верой и правдой. Используйте свой интеллект себе на пользу. Ну или смотрите - как хотите. Выбор за вами"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 дек. 2017
Дом творчества меня не впечатлил. Если это тот, что на Тухачевского.
15 дек. 2017
15.12.17, 18:10
Katrin_RR писал(а):
Это понятно конечно, но убитая, крошечная двушка за такие деньги ... :cry_ing:
До Москвы мы жили в новом кирпичном доме, двушка (передел. в треху) - 70 кв. Но, к огромному сожалению, кроме этой квартиры там ни работы, ни образования, ни медицины и т.д.
Понятно, что у Вас сейчас некоторый шок от качества домов и квартир в Москве за Вашу цену. Скажу больше, за 8 млн хорошую однушку еще надо поискать.. Именно потому, что здесь "работа, образование, медицина и т.д." Тем более, что Вы заявили поиск в одном из самых дорогих районов города (Ю-З)
ИМХО, первым шагом Вам надо найти хорошего риэлтора, этот фактор будет решающим (вместе с объемом средств на покупку) Ищите, читайте, сравнивайте. С учетом того, что лицензированных специалистов в недвижимости в России нет как класса, а самореклама не стоит ничего.
15 дек. 2017
15.12.17, 18:10
Katrin_RR писал(а):
15.12.17, 17:43
Людмила Воронина писал(а):
Не нужно покупать 1-комнатную, если нужна двушка.
Бессмысленное действо.
Это понятно конечно, но убитая, крошечная двушка за такие деньги ... :cry_ing:
До Москвы мы жили в новом кирпичном доме, двушка (передел. в треху) - 70 кв. Но, к огромному сожалению, кроме этой квартиры там ни работы, ни образования, ни медицины и т.д.
Да, Москва дорогой город. Но это вовсе не значит, что тут надо жить не по средствам. Вы же сознательно приняли решение уехать из своей чудесной квартиры и начать другую жизнь в чужом пока для вашей семьи городе. Просчитывали - во что обойдется покупка " ликвидной" однушки и проживание в чужой съемной квартире большЕй площади? Есть ли в этом смысл? Программа реновации может создать такой навес из новостроек, что гипотетическая выгода от покупки новой квартиры просто нивелируется, а сдача в аренду этой квартиры принесет только лишнюю головную боль. В нашем городе есть вполне уютные старые дома, к примеру, бывшие ЖСК. Живут в них обычные люди. Я только о том, что лишние покупки-продажи не всегда целесообразны.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя