Возвращение покупателя на форум) 494 / 14280

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 июн. 2019
12.06.19, 13:58
Покупатель 2015 писал(а):
12.06.19, 13:15
JulBarns писал(а):
12.06.19, 09:21
Покупатель 2015 писал(а):
В результате почти вышел на сделку по сталинке 2-хе 65 м2 но риэлтор продавца сказала что я должен поторопиться и собрать все деньги обналичить и свести в одно место за 2 дня иначе не успеем выйти на сделку - так как она уезжает в отпуск на месяц.
Я пожелал ей удачи и пошёл купил котлован.
А как же клиент этого риэлтора? Вы не пытались поговорить с продавцом? Вполне возможно он нанял другого риэлтора
Так неправильно делать
Это реалии рынка, риелторы так и поступают, поэтому они чаше продают и чаше покупают, чем морды воротящие ССР и ССП, так не будут, эдак нечестно и т.д. Пока кто-то строит из себя "благородного дона", нормальные люди продают и покупают дешевле. Остальные доны Руматы и дон Кихоты берут или покупают на заведома худших условиях по цене, чистоте документов и т.д.
12.06.19, 13:21
Олег Назаров писал(а):
Предупреждают о возможных рисках. А как иначе? Вас не предупредишь, вы же первый начнете возмущаться, типа "Ты куда смотрел, я же тебе деньги плачу!!!"
Они примерно равны шансам потерять квартиру на вторичке из-за того что риелтор не заметил(если это вообще возможно было заметить заранее) из-за кривых документов например. Этих историй отъема квартир по суду, даже тех что купили у самого успешного бренда-агентства в РФ, которые гарантируют(на словах) 100% защищенность за космо комиссии, и на Нерсе полно.
12 июн. 2019
12.06.19, 14:18
Дмитрий Ждун писал(а):
12.06.19, 13:16
Елочка писал(а):
12.06.19, 13:12
Дмитрий Ждун писал(а):

Чтобы все на первичку не ушли.
и уехали в поля НМ и бывшую промку континентальной Москвы :)
Сегодня промка, а через пять лет модный и современный район
Здесь будет город-сад :)))
Плавали, знаем.
Только работы у риэлторов прибавится. Нескончаем потом желающих свалить из Коммунарки.
12 июн. 2019
12.06.19, 15:14
Ant писал(а):
12.06.19, 13:58
Покупатель 2015 писал(а):
12.06.19, 13:15
JulBarns писал(а):

А как же клиент этого риэлтора? Вы не пытались поговорить с продавцом? Вполне возможно он нанял другого риэлтора
Так неправильно делать
Это реалии рынка, риелторы так и поступают, поэтому они чаше продают и чаше покупают, чем морды воротящие ССР и ССП, так не будут, эдак нечестно и т.д. Пока кто-то строит из себя "благородного дона", нормальные люди продают и покупают дешевле. Остальные доны Руматы и дон Кихоты берут или покупают на заведома худших условиях по цене, чистоте документов и т.д.
12.06.19, 13:21
Олег Назаров писал(а):
Предупреждают о возможных рисках. А как иначе? Вас не предупредишь, вы же первый начнете возмущаться, типа "Ты куда смотрел, я же тебе деньги плачу!!!"
Они примерно равны шансам потерять квартиру на вторичке из-за того что риелтор не заметил(если это вообще возможно было заметить заранее) из-за кривых документов например. Этих историй отъема квартир по суду, даже тех что купили у самого успешного бренда-агентства в РФ, которые гарантируют(на словах) 100% защищенность за космо комиссии, и на Нерсе полно.
Это - не «нормальные» люди
12 июн. 2019
12.06.19, 14:05
Покупатель 2015 писал(а):
12.06.19, 13:21
Олег Назаров писал(а):
Вас не предупредишь, вы же первый начнете возмущаться, типа "Ты куда смотрел, я же тебе деньги плачу!!!"
Какое то у вас плохое отношение к клиентам
он тоже в отпуск уезжает периодически
ату его! неприятный человек...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 июн. 2019
12.06.19, 14:05
Покупатель 2015 писал(а):
Какое то у вас плохое отношение к клиентам
К клиентам у нас отношение прекрасное. Почитайте отзывы - там все написано. :lol:
12.06.19, 15:14
Ant писал(а):
Они примерно равны шансам потерять квартиру на вторичке из-за того что риелтор не заметил(если это вообще возможно было заметить заранее) из-за кривых документов например.
А вот тут вы, батенька, дали маху. Количество обманутых дольщиков по России - около ста тысяч. При этом, как я понимаю, обманутые - это те, у которых все совсем плохо. Те, у которых объекты сдаются на год-два позже срока, это в общем, и не сильно обманутые. Так, немножко обманутые и все.
Наберете СТО ТЫСЯЧ случаев, в которых риэлтор не заметил кривые документы?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 июн. 2019
12.06.19, 16:40
Олег Назаров писал(а):

Наберете СТО ТЫСЯЧ случаев, в которых риэлтор не заметил кривые документы?
по статистике 10% сделок каждый год по России в судах признаются ничтожными. Сколько это в цифрах не знаю. :nez-nayu:
12 июн. 2019
12.06.19, 16:40
Олег Назаров писал(а):
Наберете СТО ТЫСЯЧ случаев, в которых риэлтор не заметил кривые документы?
Найдите десять случаев в прессе, когда человек купил квартиру на вторичке БЕЗ риелтора и у него ее отняли.

Каждый раз: купил квартиру с риелтором, но теперь я на улице.

Пчелиные вообще красава - ССР кинувший риелтора.
12 июн. 2019
12.06.19, 16:49
Дмитрий Ждун писал(а):
Пчелиные вообще красава - ССР кинувший риелтора.
История достойная. При чем здесь соб? Риэлтор сам себя кинул. Я бы этих Продавцов судил нещадно. Кто как не они знают свой косяк в истории квартиры и молчат и отбирают обратно. Нужно законодательно заставить их сначала вернуть полную ст-ть в обмен на квартиру. И сразу исчезнут и мошенники-собы и черные риэлторы.
12 июн. 2019
12.06.19, 16:40
Олег Назаров писал(а):
А вот тут вы, батенька, дали маху. Количество обманутых дольщиков по России - около ста тысяч. При этом, как я понимаю, обманутые - это те, у которых все совсем плохо. Те, у которых объекты сдаются на год-два позже срока, это в общем, и не сильно обманутые. Так, немножко обманутые и все.
Так я и не про Вас и прочестных людей.

Негодяев-мошеников сколько и куда их относить? Не забывайте, пока риелтора, прокурора и нотариуса не осудили, все они честные. Это уже они потом становятся черными риелторами, прокурорами-ментами перевертышами, черными нотаурисами и т.д. Но они все представляются в начале как честные риелторы продают.
12 июн. 2019
12.06.19, 16:49
Дмитрий Ждун писал(а):

Каждый раз: купил квартиру с риелтором, но теперь я на улице.

Пчелиные вообще красава - ССР кинувший риелтора.
Делал пару звонков - могу сказать, что некоторые риэлторы частники отвечают грубо, размещают объявление не профессионально. В объявлении всего пару слов о квартире. Ни конкретики, ни плана квартиры, по телефону путаются. В то же время прозванивал квартиры, где риэлтор работает от агенства - там все четко, по делу и корректно - без хамства. Слышал бы клиент, который платит частнику за работу, - как по хамски тот отвечает покупателям - погнал бы его в шею давно!

Мое мнение - риэлтора нанимать обязательно надо на сопровождение, но проверять надо чистоту квартиры еще и самостоятельно. Как говорится - доверяй, но проверяй.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей