Недооцененные и переоцененные районы Москвы 747 / 30578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 июн. 2019
29.06.19, 14:43
I-Volga писал(а):
прямо рядом Фридом строится.
Кстати, смотрел, его. До метро и МЦК очень далеко. Когда там снесут и обустроят пром зону неизвестно. А так да, Сер.бор рядом - это плюс.
29 июн. 2019
29.06.19, 16:46
moikotik писал(а):
29.06.19, 16:25
SimplyAmazing писал(а):
29.06.19, 13:02
moikotik писал(а):


Парк печально известен бродячими собаками и маньяками, которые почему-то именно в нем заводятся с пугающей периодичностью :a_g_a:
странно, у меня битцевский парк с маньяками ассоциируется, у Измайловского нет такой славы, не наговаривайте.
Как раз у Измайловского такая слава есть: я читаю и слышу про маньяков там, как минимум, начиная с ранних 90-х с завидной периодичностью. Битцевский же известен всего одним единственным экземпляром, да и тот появился только в конце 00-х.
Что ж, я спорить не буду, верю. Значит лишний раз туда отдыхать ездить не стоит, тем более вечером, а сам парк хорош. Реально хороший густой лес, природа.

А что скажете про Лосиный остров, Коломенское, Царицыно, парк Фили, Воробьевы горы, Сер.бор?

И кстати нудисты в Сер.боре - это большая проблема, реально портят локацию
29 июн. 2019
29.06.19, 16:51
moikotik писал(а):
29.06.19, 16:47
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 12:15
moikotik писал(а):
Нет, утром. Я ночью не работаю, я сплю по ночам.
В 7 утра значит выезжаете на работу. В нормальное время там жуткие пробки. А про общественный транспорт вообще молчу. Уж лучше в Рязани жить сразу, если нужна экология.
Не в 7, а в 6:30. Это и есть нормальное время. Если что, я и со Смоленки во столько же выезжаю.

И про ОТ тоже не правда. Я уже рассказывал, что полторы недели, пока машина была в ремонте и пока мне не предоставили подменную, я катался через станцию Химки на Ласточке. 7 минут на такси до станции, ещё 5 - купить билет и пройти на платформу, ну и 15 минут до Комсомольской. Сколько в сумме получилось? :)
Не, ну в 6.30 - это не серьезно :) В это время вся Москва не имеет пробок. На такси не езжу - неприятно и некомфортно. Не люблю я эту атмосферу тет-а-тет с водителем. Либо своя машина, либо общественный транспорт. Электрички ходят быстро от Химок до центра, но это совсем не то. Между метро и электричками - пропасть как в плане сервиса, так и в плане контингента. Впрочем, на Ласточке народ приличный, но и стоит она явно дороже метро, а уж если сюда цену такси добавить.

В общем с вашим подходм сейчас мы узнаем и что и в Зеленограде жить хорошо. Можно выезжать из дома в 6.00 или на электричке гонять - очень удобная жизнь
29 июн. 2019
29.06.19, 17:05
moikotik писал(а):
29.06.19, 17:02
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 13:22
Maxim D. писал(а):


Ахахаха, а что, там как раз не хрущи в массе своей? :)
Я вот только недавно узнал, что хрущи бывают не только панельные. Говорят, что кирпичными тоже бывают. Странно конечно. Как их тогда отличить?
У них сходства с панельными гораздо больше, чем отличий. Собственно, из отличий - только материал стен.
Всегда считал что если кирпич, то это хорошо, а теперь надо еще научиться отличать свиду хрущевку от приличных кирпичных домов. Оказывается не весь кирпич хорош
29 июн. 2019
29.06.19, 00:27
Юлия Лурье писал(а):
28.06.19, 22:45
Аpтем86 писал(а):
28.06.19, 12:02
goryachka писал(а):
Есть ли такие неадекватно в ту или иную сторону оцениваемые локации внутри ТТК?
На мой взгляд переоценены все спальники с панельной и т.п. архитектурой вдали от центра с претензией на исключительность:
- Речной вокзал
- Сходненская
- Крылаткое
- Юго-Западная
- Теплый стан
и пр.

На работу с этих станций метро ехать неудобно, до кольца далеко, в метро задавят, на машине тоже далеко, архитектура вокруг - уныние и стыд. Особенно это чувствуешь, когда поживешь в центре Москвы или европейских городов. Но местные жители и риэлторы упирают на исключительно хорошую экологию, уникальный контингент жителей, и за счет этого просят за свои спальники большие деньги. А видеоэкология и транспортная доступность для них пустые слова.
Соглашусь частично
Переоценены, а на самом деле морально и технически устарели
1)Крылатское
2)Тушино
3)Речной вокзал
4)Сходненская
5)Сокольники
6)Преображенка
7)Черемушки Новые
8)Хорошево-Мневники
9)Ленинский пр-т от 80 домов
10)Раменки
11)вся Можайка


Теплый стан и Тропарево в своей нише
Недооценены
1) Строгино, Щукинская
2)Коломенская
3)Автозаводская
4)Пролетарская
5)Кантемировская
6)Чертаново
7)Каховка
8)Бауманская
9)Фили
10)Славянский бульвар
11)Таганская
Юлия, а почему вы считаете недооцененными эти районы (выделил их ниже)? Я не спорю, разумеется, по некоторым пунктам даже согласен, но просто интересно ваше мнение:
1) Строгино, Щукинская
2) Коломенская
3) Автозаводская
11) Таганская
29 июн. 2019
29.06.19, 17:13
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 16:46
moikotik писал(а):
29.06.19, 16:25
SimplyAmazing писал(а):

странно, у меня битцевский парк с маньяками ассоциируется, у Измайловского нет такой славы, не наговаривайте.
Как раз у Измайловского такая слава есть: я читаю и слышу про маньяков там, как минимум, начиная с ранних 90-х с завидной периодичностью. Битцевский же известен всего одним единственным экземпляром, да и тот появился только в конце 00-х.
Что ж, я спорить не буду, верю. Значит лишний раз туда отдыхать ездить не стоит, тем более вечером, а сам парк хорош. Реально хороший густой лес, природа.

А что скажете про Лосиный остров, Коломенское, Царицыно, парк Фили, Воробьевы горы, Сер.бор?

И кстати нудисты в Сер.боре - это большая проблема, реально портят локацию
В Филевском парке бывают инциденты, в Серборе мне попадались неприятные стаи бездомных собак.
Лучшим же лесопарком Москвы давно и убежденно лично я считаю Покровское-Стрешнево. Причём лучшим с огромным отрывом от других.

...А, ну и Нескучный сад тоже нравится, конечно (но там тоже несколько криминальных историй случилось за последнее десятилетие).
29 июн. 2019
29.06.19, 17:19
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 16:51
moikotik писал(а):
29.06.19, 16:47
Аpтем86 писал(а):

В 7 утра значит выезжаете на работу. В нормальное время там жуткие пробки. А про общественный транспорт вообще молчу. Уж лучше в Рязани жить сразу, если нужна экология.
Не в 7, а в 6:30. Это и есть нормальное время. Если что, я и со Смоленки во столько же выезжаю.

И про ОТ тоже не правда. Я уже рассказывал, что полторы недели, пока машина была в ремонте и пока мне не предоставили подменную, я катался через станцию Химки на Ласточке. 7 минут на такси до станции, ещё 5 - купить билет и пройти на платформу, ну и 15 минут до Комсомольской. Сколько в сумме получилось? :)
Не, ну в 6.30 - это не серьезно :) В это время вся Москва не имеет пробок. На такси не езжу - неприятно и некомфортно. Не люблю я эту атмосферу тет-а-тет с водителем. Либо своя машина, либо общественный транспорт. Электрички ходят быстро от Химок до центра, но это совсем не то. Между метро и электричками - пропасть как в плане сервиса, так и в плане контингента. Впрочем, на Ласточке народ приличный, но и стоит она явно дороже метро, а уж если сюда цену такси добавить.

В общем с вашим подходм сейчас мы узнаем и что и в Зеленограде жить хорошо. Можно выезжать из дома в 6.00 или на электричке гонять - очень удобная жизнь
Что значит, «в 6:30 несерьезно»? Я специально сдвинул график так, чтобы не попадать в пробки, и я в это время выезжаю откуда бы то ни было: со Смоленки, из Тушина или, когда жил в Куркине, то оттуда.
Несерьезно (а точнее, глупо) выезжать позже. Ну сами подумайте: знать, что будут пробки, и все равно в них вот прямо специально влезать.

Ну и самое главное: время доезда до некой реперной точки в центре из Куркина, Химок, Тушина или Строгина - одинаково с точностью до пары минут. Мониторил эту тему долго и регулярно. Но при этом во всех остальных аспектах Куркино, безусловно, выигрывает с разгромным счётом.
29 июн. 2019
29.06.19, 16:16
Lelikoollgga писал(а):
29.06.19, 12:13
grappler писал(а):
Алтуфьево (не уверен, покритикуйте) - крепкий позднесоветский спальник, есть зелёные зоны, не транзитный (за МКАД шоссе не продолжается).
А ТЭЦ и мусороперерабатывающий завод это же минусы.
ТЭЦ так себе минус (у Кремля и в Хамовниках тоже есть, вреда мало, вид не очень), а МПЗ плохо, но может есть планы по модернизации/переносу?
29 июн. 2019
29.06.19, 17:02
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 13:22
Maxim D. писал(а):
29.06.19, 13:20
goryachka писал(а):


В классическом Измайлово хрущи? Вообще не знаю. Я ориентируюсь на пятачок вокруг метро Первомайская, между сиреневым бульваром и парком и парковые улицы. До метро Измайловская, 1-ая Парковая.
Ахахаха, а что, там как раз не хрущи в массе своей? :)
Я вот только недавно узнал, что хрущи бывают не только панельные. Говорят, что кирпичными тоже бывают. Странно конечно. Как их тогда отличить?
А зачем их отличать? Внутри все одинаково, это ключевое. Есть серия, номер не помню навскидку, там три квартиры на этаже и планировки заметно получше. Это даже не хрущи, а серия, так сказать, «упрощенные сталинки», были такие, их очень немного. Там высокие потолки, кухни ощутимо больше, и в целом там хорошо.
Но это редкие серии. А чаще всего что кирпич, что панель. Более того, я бы сказал, что и некоторые 9-этажки - первые панели - тоже то место, где жить очень не хотелось бы.
Это не только из-за планировок, но во многом за счёт общих пространств.
Ведь даже пятиэтажки можно «подкрасить» так, что вполне комфортно будет внутри, всё-таки там не полностью все планировки жуть.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
29 июн. 2019
29.06.19, 17:44
Maxim D. писал(а):
.
Но это редкие серии. А чаще всего что кирпич, что панель. Более того, я бы сказал, что и некоторые 9-этажки - первые панели - тоже то место, где жить очень не хотелось бы.
Это не только из-за планировок, но во многом за счёт общих пространств.
Ведь даже пятиэтажки можно «подкрасить» так, что вполне комфортно будет внутри, всё-таки там не полностью все планировки жуть.
Вам самому не кажется, что первый абзац несколько противоречит второму?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Starogil и 6 гостей