Однушка в приличном районе Москвы за 7,5 млн 122 / 7024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 сен. 2019
16.09.19, 10:16
Татьяна 0607 писал(а):
16.09.19, 09:52
danse macabre писал(а):
16.09.19, 08:04
Татьяна 0607 писал(а):
Интересно, а если к окнам на север еще и третий этаж, можно с продавцов получить скидку?
Только надбавку. :lol: Вы прям в яблочко попали. У меня квартира на 3-м этаже с окнами на север. Солнца там не бывает практически никогда. Только летом Две узкие полосочки вкось комнаты проходят. Зимой в ней тепло, а вот летом при всеобщем глобальном потеплении тенисто и прохладно.
p.s. Сейчас живу у бой-френда. Высокий этаж с окнами на запад. Летом пекло. Приходим вечером с работы, квартира нагревшаяся, плавимся, задыхаемся.
Для меня важно видеть за окном деревья. Так как у нас платаны не растут, следовательно, 3-4 этаж.
Деревья у нас тоже не очень низкие. У моей маман квартира на 7 этаже и кончики деревьев ещё видны.
У знакомой солнечная квартира на 5 этаже. Сказала, что летом деревья хорошо затеняют, поэтому не очень жарко.
Так что, думаю, Вам где-то до 6 этажа можно расширить возможности при выборе жилья.
16 сен. 2019
15.09.19, 23:30
МФТИ писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Если бы я был продавцом, то скидку за это бы не дал.
И что бы на это сказал ваш риэлтор? :lol:
16 сен. 2019
16.09.19, 09:22
dimaldinho писал(а):
15.09.19, 23:52
Эпикур писал(а):
1-й этаж. Нельзя брать категорически;
2-й этаж. Он же "второй первый". Неликвид;
3-й этаж. Можно, но есть один нюанс, а именно угловые квартиры. Их не берём.
4-й этаж. Туда-сюда, но слишком высоко, когда нет лифта + угловые квартиры не берём.
Напомнило мем-тренинг одной особы:
"С доходом до 50 000 рублей, с этими мужчинами спать нельзя,
С доходом от 80 000 до 250 000 рублей - С ними можно пытаться выстраивать отношения,
С доходом до 1 000 000 рублей - Уже за них мы более или менее держимся"
писали про эту даму, что живет с альфонсом. надеюсь, он за нее более-менее держится.
16 сен. 2019
16.09.19, 10:11
Татьяна 0607 писал(а):
16.09.19, 08:37
andrewst0 писал(а):
16.09.19, 08:27
Юлия Лурье писал(а):


Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Богато там люди живут, если копейки за отопление считают.
Тут теплый пол и летом не выключаешь, чтобы ступням комфортно было, особенно детишкам, а там вононокак... сто евро лишних - смертельная цифра..
Просто там отопление дорого стоит. Можно подумать, Вы бы не экономили, если бы по сто евро за отопление платили
Если бы покупал жилье в престижном районе Брюсселя, то вряд ли.
Вон на Золотой миле обслуживание от 90 до 180 руб/м2. При средней по городу 30.
Не можешь - дуй во Фрязино.)))
А тут миллионеры, торгующиеся за пятак.
И это же на здоровье сказывается элементарно.
Причем я сторонник прохлады и тени. Но не холода.
16 сен. 2019
andrewst0,
наоборот, богатые люди потому и богаты, что каждую копейку экономят. А кто в кредит берёт машины за миллионы, те во Фрязино живут
16 сен. 2019
16.09.19, 11:14
JulBarns писал(а):
andrewst0,
наоборот, богатые люди потому и богаты, что каждую копейку экономят. А кто в кредит берёт машины за миллионы, те во Фрязино живут
Я был в домах Корнелиуса Вандербилта в Ньюпорте и Джона Рокфеллера в Слипи Холлоу.
Не заметил умывальников, соединенных с унитазом для экономии воды.
16 сен. 2019
Это вандербильтов интерьер в Marble House.
У Рокфеллера поаскетичнее. Но не до жлобства.
Богатые люди экономят каждую копейку, да. Но не на себе.
16 сен. 2019
16.09.19, 11:14
JulBarns писал(а):
andrewst0,
наоборот, богатые люди потому и богаты, что каждую копейку экономят. А кто в кредит берёт машины за миллионы, те во Фрязино живут
Чем отличается те, кому не хватает на коммуналку для поддержания минимально комфортных условий в жильё престижного района Брюсселя от тех, кто ездит на крутой машине, живя при этом во Фрязино?
Во-первых это личный выбор каждого, кому-то хочется машины за миллион, кому-то и в тёплых носках в центре Брюсселя и на вонючем метро норм. Но причём здесь богатые люди?
И вообще что это за богатые люди такие, которые покупают новостройку в Брюсселе? И в каком это таком центре там новостройки? И почему вообще квартира? Почему не загородный дом?
Про илитность новостроек Брюсселе тут также легко втирать, как и про илитность Саларьева, нового района новой Москвы какому-нибудь заезжему провинциалу
16 сен. 2019
Alchonok,
Не думаю, чтобы в Брюсселе это была новостройка.
Скорее всего, вторичка.
16 сен. 2019
16.09.19, 12:26
andrewst0 писал(а):
Alchonok,
Не думаю, чтобы в Брюсселе это была новостройка.
Скорее всего, вторичка.
Еще и бабушатник какой-нибудь наверное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей