Квартира ценой 10,5-11,5 млн 279 / 5990

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 сен. 2021
07.09.21, 03:56
Дмитрий 888 77 писал(а):
07.09.21, 01:57
eugen писал(а):
07.09.21, 01:13
Дмитрий 888 77 писал(а):
Сейчас нужно ловить старты, у того же ПИКа и цена отрастёт и под аренду уже с ремонтом, да и квартиранты всё больше любят всё новое, цена сдачи будет выше, чем покупка бабушатника под ремонт и оверпрайсу и меньше будет приносить по деньгам.
Есть одна важная особенность «нового рынка» - стартов по инвестиционным ценам с эскроу больше не будет. Старты по цене все равно заточены на покупку ипотечниками по партнерской программе с льготной ставкой. Это равносильно вторичке «здесь и сейчас».
Для покупки за живые, наличные деньги стоит ловить на вторичке приличные свежие дома в сложившихся дефицитных районах, где новостроек нет или, в лучшем случае, парочка реновашек. Инвестирование плавно перетекает на вторичный рынок. На новостройках физикам можно будет заработать, но ощутимо меньше чем на вторичке, за счет приведения квартиры в порядок и продажный вид.
Мнение имеет право на жизнь, но большинство инвесторов проще купить новостройку с ремонтом и с 100500% гарантией юридической чистоты. Чем бабушатник с непонятным количеством наследников и прочих лиц.
Было проще... :ny_tik:
А вы помните время когда стройки вставали вдруг неожиданно? :hi_hi_hi:
А почему это время не может вернуться после начала мегастройки в Сибири ? :ne_vi_del:
Потом сегодня задорого купить первичку не значит потом ещё и продатьеё с наценкой когда она станет вторичкой...
(У всего есть предел в том числе и у спроса по ценам)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 сен. 2021
06.09.21, 16:29
bhr писал(а):
Зачем?
Затем что и не живете, и не сдаете. Неправильно это.
07 сен. 2021
07.09.21, 01:57
eugen писал(а):
Есть одна важная особенность «нового рынка» - стартов по инвестиционным ценам с эскроу больше не будет. Старты по цене все равно заточены на покупку ипотечниками по партнерской программе с льготной ставкой.
Кто знает, кто знает... Никогда не говори никогда))
Вот льготку по мск кастрировали, и мы сразу увидели скидосы у застройщиков. Посмотрим что будет к сдаче, когда эскроу надо будет открывать, а непроданного - вагон и маленькая тележка.
Что бы на бабушатниках навариваться, надо или самому быть риелтором, или работать в жесткой связке с риелтором. Потому как налоги таки платить заставят, и надо искать условно говоря жемчужину в *овне, что бы при перепродаже не было мучительно больно считая барыш от всей этой геморной суеты)) А что предлагается за дешево? Щас пойдет волна всяких зомбаков рынка типа просуженных и не просуженных пока еще ипотек с маткапами и свежими наследствами от тетушек одновременно)) Их будет много, будет весело, можно здорово вляпаться!! А новостроечка вот она, чиста как слеза младенца))
07 сен. 2021
06.09.21, 21:33
maik007 писал(а):
06.09.21, 17:25
Николай Тюленев писал(а):
работать с подборами не любят.
а мне не понятно зачем им нужен риэлтор на подбор? ну допустим нашли они квартиру от частника, не застроя. ну и наймут на проверку и сопровождение. или щас тут опять про квартиры из засекреченных источников будет?
Многие привыкли делать маникюр и стричься не сами и хотят, чтобы за них убирала уборшица, ремонт делали рабочие, водитель возил на машине
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
07 сен. 2021
06.09.21, 21:33
maik007 писал(а):
мне не понятно зачем им нужен риэлтор на подбор?
Как правило, это "гости столицы", не знающие города, планировок, специфики отдельных районов, но с относительно приличным бюджетом.
Зачастую, они и в Москву-то приезжают два раза.
Посмотреть варианты + внести аванс и уже непосредственно на сделку.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2021
07.09.21, 07:23
Иван Терехов писал(а):
Многие привыкли делать маникюр и стричься не сами и хотят, чтобы за них убирала уборшица, ремонт делали рабочие, водитель возил на машине
а в туалет как ходят? одни или с профессионалом?
на самом деле все просто. если стоимость стрижки как услуги риэлтора по цене, я сам постригусь. а других постригу даже в монахи.
ремонт делают не сами если зарабатывают больше на основной работе.
а вывалить из циана десяток объявлений может школьник.
продать другое дело. нанимают чтоб не бегать на показы. а смотреть самому придется хоть с риэтором хоть без. не так?
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 сен. 2021
06.09.21, 21:33
maik007 писал(а):
а мне не понятно зачем им нужен риэлтор на подбор?
Если вам это непонятно, значит риэлтор на подбор вам не нужен. Это ж просто как дважды два. И характерно для абсолютно любой специальности.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2021
maik007,
"Бегать на показы" - это совсем не о работе риэлтора.
Риэлтор - это работа с людьми/документами, организация процессов.
К некой " беготне" не имеет ни малейшего отношения.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 сен. 2021
Просто песня ... про тот самый Простор.
Много раз сталкивался с ситуацией, когда разные компании (риэлторы) продают одну и ту же квартиру. Сейчас первый раз увидел как ДВА агента из ОДНОГО отделения ОДНОЙ компании продают один и тот же объект по РАЗНОЙ цене. Мотивируя тем, что продавец ни с кем не хочет заключать эксклюзив.
"Организация процессов" на высшем уровне. Видать, не зря Юлия оттуда сбежала. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2021
Я пытаюсь (не очень успешно) закрыть альтернативу квартиркой в Подмосковье. :-(
Третью неделю мучаемся.
Подмосковные агенты - вот где "скорбь и печаль".
Люди работают без договоров с клиентами , ничего не знают по документам/обстоятельствам от слова "совсем"...зато врут как дышат. Очень странные люди . ..много бы написала , но временем не обладаю сейчас.
В общем , покупать буду у самостоятельного продавца!. В славном городе Ногинске .
Мне даже ныть здесь некогда. :-(
Но все равно !
Один риэлтор "на всю толпу народа" в моем лице - это критично мало.
Покупатель верхний с налом впал в депрессию....на сделку не могу выйти никак.
- Терпите , говорю ! Вся вторичка трешки сейчас разъездные и треш везде.
Уж как-нибудь....купить-то Вам все равно нечего.
Боится , бедолага , что я цену подниму . Аванс пролонгирован на словах.
Согласно правилу :
Людмила сказала , значит так и будет. ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055, НатальяВ и 6 гостей