Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 дек. 2023
09.12.23, 11:31
Мосина Ольга писал(а):
Это же из семьи идет, понятно.
все еще хуже, к сожалению.
От тех семей жал другого только незнающий жизни беспочвенный оптимист.
Государство как-то в ущерб коренному населению проникается "проблемами" инородцев.
А вот это уже дошло до очень многих... и вопрос пока подвешен.
А вопрос серьезный.
Конфликт сознательно запрограммирован и усугубляется... и это настораживает.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
09 дек. 2023
09.12.23, 10:15
Lea ** писал(а):
И к кому мы обращаемся при форс-мажорах?
В частные охранные структуры мы обращаемся и платим за их услуги. К примеру, в нашу новую Москву даже на ножевое не приехала полиция. А когда мигранты наставляли оружие на жителей, приехала через 6 часов и только после жалоб везде. Жители строчили, скидывали видео. Тогда только соизволили приехать. За охрану платим, а что делать.
Пусть все сбудется!
09 дек. 2023
09.12.23, 12:06
Эра Водолея писал(а):
Государство как-то в ущерб коренному населению проникается "проблемами" инородцев.
Это обидно, да(
Если бы у коренного населения были преимущества во всем, то и рожать, глядишь, стали бы..
09 дек. 2023
Муж вчера разговаривал с дворником-узбеком из Жилищника. Тот сказал, что отлавливают и депортируют.
09 дек. 2023
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
А кто в том же клининге работать будет?
вы немного потеряли суть.
Если за это я лично должен презреть всю семью клинингового стахановца, приносящего вашему другу прибыль, то я скажу просто: пусть в жопу идет и друг и клининг со стахановцем вместе.
проживу)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
09 дек. 2023
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
Писал уже, у друга небольшая ферма в Калужской области, платил 40-45 из местных деревенских никого найти не может, в итоге работает по году то один таджик, то другой узбек.
Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Пусть все сбудется!
09 дек. 2023
09.12.23, 12:21
Татьяна Костянова писал(а):
Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Два года назад 40 это была средняя з/п для ближайших к Москве городов-областных центров, а в районах и деревнях еще меньше и з/п и выбор работы.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
09 дек. 2023
09.12.23, 12:17
Эра Водолея писал(а):
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
А кто в том же клининге работать будет?
вы немного потеряли суть.
Если за это я лично должен презреть всю семью клинингового стахановца, приносящего вашему другу прибыль, то я скажу просто: пусть в жопу идет и друг и клининг со стахановцем вместе.
проживу)
Причем тут мой друг, в вашем подъезде кто полы мыть будет, кто двор мести, кто в ближайшем магазине убираться, чтобы туда зайти не тошно было?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
09 дек. 2023
Kalendar,
значит не правильно выбрал модель бизнеса, уповая только на дешевую рабсилу.
это прокатывает только при корупционно-административных гешефтах.
ну азы же)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
09 дек. 2023
09.12.23, 12:21
Татьяна Костянова писал(а):
09.12.23, 12:05
Kalendar писал(а):
Писал уже, у друга небольшая ферма в Калужской области, платил 40-45 из местных деревенских никого найти не может, в итоге работает по году то один таджик, то другой узбек.
Может надо 60 платить или график сделать другой с учетом того, что местные заняты на своем домашнем хозяйстве, огороде и тп. Взять двоих на меньшее количество часов для каждого, смены распределить так, чтобы удобно было.
Не всегда) Я уже как-то писала, что привозила в Москву делать ремонт ребят из Рязанской области. Дала оклад+ по результату сумму оговорили, раз в две недели договорились, что они будут ездить домой на выходные, питание я все привозила, проживание соответственно на обьекте. Перспектива других обьектов- работу искать не надо. Оговорили примерный срок ремонта. Причем я их по работе знала, один обьект в Рязанской области они мне сделали отлично. Но там были жены/семьи и они не бухали. В Москве они поначалу работали, потом "оторвались". То приедем, а у них там корпоратив с "прорабом с 10 этажа" , то пошли в игровые автоматы играть, уже и бабу какую-то один поцепил. Короче понравилось им все кроме необходимости работу работать) Все закончилось когда мы приехали предупредив!! что будем, а они там в зюзю. Ну пришлось устроить "чемодан- вокзал- на Родину"
ЗЫ Есть люди которым просто ничего не надо.. Плывут по жизни как...
Последний раз редактировалось Тататьяна 09.12.23, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, GretaT, nuclid и 19 гостей