"Интервью" с Адекамером 1129 / 12401

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 нояб. 2016
Лазанья
Поняла, что Вы знакомы с "Похороните меня за плинтусом" П.Санаева, когда писали, что старикам вешают внуков тяжкой крестягой.
Кстати, созвучно в некотором роде Вашей ситуации то, что многие читающие вообще не понимают смысла этой книги, хотя там все достаточно доходчиво написано.
Так и с Вами. Вы на собственном примере пытаетесь объяснить как жизнь ломает через колено. То, что оказавшись абсолютно не готовым к тем ситуациям (аренда, один без близких домашний мальчик, в чужом городе, в проф. среде, где сам инородное тело (не по уму, а по происхожд. и обеспеченности), что бьет наотмашь), в которые были поставлены ее Величеством судьбой. Когда пишите, что арендная жизнь - это прос@р молодости, Вы подбираетесь к более важному и вечному вопросу, а что есть жизнь - это процесс? На сколько он результативен?
Надеюсь, что Вы сами понимаете, что в какой-то мере сами являетесь "чупа-чупсом", а где у Вас серебряная вставка определите сами. Тем, кому повезло в эту переломную эпоху, должны уяснить, что это их везение (ясамвсегодобился) связаны с общественными изменениями 1990-х. Вы проскочили в то узкое горлышко воронки возможности и получили престижное образование, что в новых условиях будет просто невозможно для представителей низшего класса.
Последний раз редактировалось лфз38 25.11.16, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
25 нояб. 2016
так Лазанья заревновал к популярности Адекамера, активизировался и мастерски перевел внимание на себя :lol:
25 нояб. 2016
кстати, по поводу эконом сегмента, вот интересно за сколько Лазанья снимал последнюю и предпоследнюю квартиры...ну из которых, по его выражению, его нахально выперли
если озвучит, то интересно мнение арендников, ну если они примерно помнят цены трехгодичной давности....нормальный ли ценник там был
25 нояб. 2016
отчасти я понимаю Лазанью - под лежачий камень вода не течет
другое дело что далеко не у всех была возможность куда то пробиться
и верни меня сейчас в середину 90-ых - я не знаю как бы я заново начал жить.... ибо кушать надо здесь и сейчас, а развиваться на перспективу надо иметь поддержку извне....
если что - вся моя жизнь идет сплошь в работе, еще в институте я работал кузнецом в кооперативе на карачаровском заводе, ремонтировал электронику итд итп.... а более менее уйти в узкую специализацию в ИТ удалось только в 2000-ых....
да и там поначалу я метался в выборе специализации
то алкоголь, то нефтянка....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
25 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
отчасти я понимаю Лазанью - под лежачий камень вода не течет
другое дело что далеко не у всех была возможность куда то пробиться
и верни меня сейчас в середину 90-ых - я не знаю как бы я заново начал жить.... ибо кушать надо здесь и сейчас, а развиваться на перспективу надо иметь поддержку извне....
если что - вся моя жизнь идет сплошь в работе, еще в институте я работал кузнецом в кооперативе на карачаровском заводе, ремонтировал электронику итд итп.... а более менее уйти в узкую специализацию в ИТ удалось только в 2000-ых....
да и там поначалу я метался в выборе специализации
то алкоголь, то нефтянка....


но при этом он в Питере купив квартиру, а цены то в питере далеко не копеечные, переехал в москву на зарпл. в 50 тыр
значит просчитал все перспективы
то есть он мог спокойно жить и работать в питере, но предпочел арендное рабство(по его словам) в москве :nez-nayu: все сам, все сам
25 нояб. 2016
aliva

aliva писал(а):
но при этом он в Питере купив квартиру, а цены то в питере далеко не копеечные, переехал в москву на зарпл. в 50 тыр
значит просчитал все перспективы
то есть он мог спокойно жить и работать в питере, но предпочел арендное рабство(по его словам) в москве все сам, все сам

Возможно, что он предполагал, и не без оснований, что в Москве для него больше перспектив, ведь Питер - это не Москва.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
25 нояб. 2016
moikotik писал(а):
Да вообще шикарное у нас здесь интервью с Адекамером на 100 страниц без участия Адекамера.

а как по-французски звучит поговорка, что" вместе с грязной водой выплеснули и ребенка?" :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2016
aliva писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Лазанья
Может на курорт слетаете, развеетесь? :)
Еду нормальную отведаете, в люди наконец выйдете)


А что ненормального в еде Лазаньи?ну кроме его майонезной мании)
Антон, вы фокусируетесь на его утрировании в отношении себя и своего образа жизни и питания :nez-nayu:
нормально он питается, ну иногда его штырит, конечно, но эти единичные дошираки и одна помидорка в день не в счет ))
вы этим своим постом опять даете пространство ему развернуться в образе бедного ипотечника с котомкой за спиной, у которого дня три не было маковой росинки во рту :lol:

Да стёб это всё. Кто-нибудь в реале с Лазаньей общался? А здесь именно образ или как уже называли персонаж.))
25 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
Мне тоже интересно. У меня зарплата была 49 тысяч. И первые полгода, чуть меньше мы прожили в комнате.


Дочитал. Все у Лазаньи нормально :a_g_a: .

Не нравится ему этот мир, устал он от него. Поэтому и мысли "сойти с трамвая как можно раньше" - плохая еда, плохое здоровье и ожидание скорого окончания мучений. Обычный затяжной депресс или невроз. Человек не выдыхает с 2009 года (!). Это же сколько здоровья то нужно.
Лазанья вы, если честно, упороты вирусом успешности. "Бросайте это дело, Холмс, бросайте...". Аренда и отдел с "другими" людьми навязали ощущение фатальности Вашего положения в Мск. Это же не так )). Вы состоявшийся человек. Зачем вам учебники ультрарационалов? Не доведут Вас до добра разговоры о кадиллаках ). Дрянь машина, еще и розовая. Вы же не Элвис. Да и он, кстати, дарил не себе. Москвичи, надо отдать им должное, с детства способны одновременно думать о том, как заработать и при этом полноценно жить. Для них это не стресс. А вы застряли только на первой части - на доходах.
Вместо досрочного погашения вы могли уже открыть франшизное агентство недвижимости, например. Любое. Ушли бы с этой работы. И пусть там думали бы, что вы неудачник.
:hi_hi_hi:
Рано или поздно Лазанья поменяет рельсы. После сорока или пятидесяти еще и отжигать начнет. Для понимания своего счастья много не надо - прожить отпуск в любой из региональных столиц России. А лучше в за 101 км. от МКАДа. Лазанья, у вас есть родственники за границей... Москвы? Расскажите им про свою зарплату, пусть они вас потрогают - живой россиянин с такой ежемесячной оплатой труда.
Вы извините, что я так, но уже душа за вас болит. Поменяйте порядок целей. Переставьте местами квартиру для дочери и дом. И живите за городом. А дочь, и это вам скажет каждый, вместо квартиры выберет живого здорового отца. С иступленным самопожертвованием и такой работоспособностью.
:bet_ment:
Вы ей еще не раз пригодитесь ).
25 нояб. 2016
Ермаков писал(а):
Да стёб это всё. Кто-нибудь в реале с Лазаньей общался? А здесь именно образ или как уже называли персонаж.))


Кстати, да ). Симпатичный трагедийный герой :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей