КИДАЛОВО 168 / 11177

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 нояб. 2008
Мальцев Александр писал(а):
Антон, они у тебя еще и аванс отсудят 8) Если очень постараются. :-k

Задолбаются стараться, Саш.
Yaroslav писал(а):
Визитками обменялись - промах агента.

Не промах это, а нормальная практика для банковского работника - раздавать визитки. Западное образование и все такое. И уж, извини, тем более на сделке, когда уже едет нотариус, заказана ячейка, комиссы открытые и т.д. Подлянки никто не ожидал, тайн никаких и ни от кого там нет.
Yaroslav писал(а):
Зачем половину аванса клиенту отдал - вообще непонятно.

А вот это уж мое дело, отдавать клиенту часть денег или нет, ок?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
20 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Yaroslav писал(а):Зачем половину аванса клиенту отдал - вообще непонятно.А вот это уж мое дело, отдавать клиенту часть денег или нет, ок?


Хозяин-барин :D
Последний раз редактировалось Yaroslav 20.11.08, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
20 нояб. 2008
Да вроде Антон все правильно сделал...Просто получился "форс-мажор" :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 нояб. 2008
Вернуть аванс сложно, но можно. По беспределу или используя административный ресурс, можно по решению суда.

Все-таки люди на сделку приехали. Это подтвердят присутствующие. А почему не купили - другой вопрос. Тут ваши слова против их. Например, узнали, что квартира оформляется до млн и продавцы хотят ввести в заблуждение налоговые органы, а покупателей это смутило... Можно замутить так, что суд будет проходить в Сочи (по месту прописки заявителя), достаточно справки о беременности или о тяжелом заболевании. Не думаю, что суд в Сочи вынесет решение в пользу мсковского агентства ;) На такой вариант один раз сам нарвался.

На практике аванс отдавать или рассчитывать с агентом - прблематично. Всегда есть опасение, что его выдернут обратно. Про административный ресурс вообще молчу. Лично я рассчитываю аванс через шесть месяцев после проблемной точки. Шансы влететь при этом уменьшаются.
20 нояб. 2008
Сказка про "Вершки и корешки" - история зарождения русского кидалова...
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
20 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Все всколыхнется и пойдет снова тем же путем. А доллары под подушкой никак не заменят собственной квартиры, где любят, рожают, живут... Не согласен я с подобными настроениями - все пропало шеф и т.п. Наоборот, все будет путем.
Согласен. Устаканится - бум альтернативки нормально сращивать, без психоза.

Все-таки люди на сделку приехали. Это подтвердят присутствующие. А почему не купили - другой вопрос. Тут ваши слова против их.
Слова в суде катят, но только - незаинтересованной стороны. А так - документы на бочку! Нет документов подтверждающих причину "смущения" покупателей - свободны, оплатите работу чужого адвоката + моральный вред + упущенную выгоду нанесенные продавцу за время судебного разбирательства (если квартира будет арестована).
"Удивил - победил". А.В.Суворов
20 нояб. 2008
NeoRealty писал(а):
Anthony писал(а):
Все всколыхнется и пойдет снова тем же путем. А доллары под подушкой никак не заменят собственной квартиры, где любят, рожают, живут... Не согласен я с подобными настроениями - все пропало шеф и т.п. Наоборот, все будет путем.
Согласен. Устаканится - бум альтернативки нормально сращивать, без психоза.

Все-таки люди на сделку приехали. Это подтвердят присутствующие. А почему не купили - другой вопрос. Тут ваши слова против их.
Слова в суде катят, но только - незаинтересованной стороны. А так - документы на бочку! Нет документов подтверждающих причину "смущения" покупателей - свободны, оплатите работу чужого адвоката + моральный вред + упущенную выгоду нанесенные продавцу за время судебного разбирательства (если квартира будет арестована).

Можно вопрос, а Вы сами лично судились? Что в суде прокатит, а что нет зависит от погоды, настроения судьи, зависящего от того как долго он стоял утром в пробке и от степени его удовлетворенности сексуальной(к судьям женщинам чаще относится) и жизнью вообще и многих других причин, а законы, документы, доводы сторон-это все так мелко....
20 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Сбережения и проживание в своей собственной квартире никак не взаимосвязаны уже почти как полтора года. В кредиты люди впрягались для того, чтобы не инвестировать, а просто жить. Сегодня, сейчас. То же самое будет и завтра. Да, ипотека вздорожает, но жилье подешевеет для того, чтобы снова подорожать уже весной-летом будущего года. Все всколыхнется и пойдет снова тем же путем. А доллары под подушкой никак не заменят собственной квартиры, где любят, рожают, живут... Не согласен я с подобными настроениями - все пропало шеф и т.п. Наоборот, все будет путем.


ну вот из-за того что все мыслят также как вы мы и имеем мыльный пузырь развившийся до такой степени что уже нормально зарабатывающие люди боятся купить квартиру с прогнозом что заработают на неё за 20 лет.
Бесконечная гонка увеличения цены привела видите же к чему.
Я понимаю, должны быть районы престижные, должны быть спальные, должны быть типа для шибкобедных с соответствующим уровнем жизни и окружением и цены соответственно коэффициентом перемножаться.
НО, цены должны быть интуитивно-понятно-адекватны. Т.е инженер чтобы за 5 лет смог заработать на просторную однушку,например.А если это супер-пупер инженер то за 3.
А не то что мы сейчас имеем - 50 лет , 30 лет если всё будет также хорошо...
Как говорится люди столько не живут ;)
Теряется смысл жизни ,если смыслом всей жизни сделать цель купить квартиру. А жить-то для себя родного когда?
Ну и конечно явный перекос со всеми миллионерами и мега-инвесторами получившими наследство, заработавшие капеталец в 90-е... конечно если РН будет выглядеть простым и доступным к работе активом они в него вложатся. Значит налогами на недвижку надо отбить пристрастие к такой игре.
20 нояб. 2008
Я думаю в этом случае нужно составлять Договор задатка и конечно с гораздо большей суммой. Защищенность от таких К..ов будет по-моему гораздо выше. Хотелось бы услышать мнение других, более опытных риэлторов. А вообще практика кидания без заключения договоров сплошь и рядом.
20 нояб. 2008
Рынок будет себя нормально чувствовать, когда стоимость среднестатистическего квадратого метра будет не больше среднестатистической же зарплаты. Просто рассуждать, проживая в своей квартире, купленной раз в 8-10 дешевле, чем она стоит сейчас. А сейчас пойти и купить такую же? То-то же. По мне, так я от роста цен только проиграл, думаю как и многие присутствующие. Лучше чаще проводить сделки с меньшей маржой, чем биться в истерике из-за одной рухнувшей сделки. Сколько таких покупателей было и сколько еще будет. К посредничеству по определению нормально могут относиться только люди самодостаточные, а таких немного.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna и 5 гостей