Бешенство цен 383 / 27533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2010
bhr писал(а):
есть такое подозрение, что пишут те, кто хочет купить... Причем - будь у них деньги - они бы не так рассуждали - давно бы купили.
А так как денег на покупку не хватает, остается только гипнотизировать цены.
Кстати, продавцы как-то вяло проявляют себя на форуме - в разгар кризиса они здесь пачками тусовались.
К слову, я бы тоже не прочь чего нить прикупить, хоть квартиру, хоть дворец...
Тока денег не хватат... :(


Да у застроищиков работа просто появилась. Острая фаза кризиса ими проидена. Тоже Интеко в самый разгар кризиса активно строило свои Доминион и Чемпион Парк, сдали Астру и Оксиген. А начинали они эти проекты ещё до кризиса, так что продавать то им надо по докризисным ценам, чтобы отбить валютные кредиты, землю и т.д., а продавать на этапе строительства, но дешевле, жаба душит, хотя желающих с бюджетом в 6-10 млн. руб. по Западному округу больше чем квартир. У Главмосстроя по Мичуринскому пр. точно такая же ситуация, но они хоть 8,5 млн. в однушке просят за построенный дом, вот-вот сдадут. Е

Есть ещё интересный момент, попадаются квартиры по переуступке. Я вот отслеживаю 1-ну квартиру на Веерной улице, она "болтется" с сентября 2008 года. И цена меняется постоянно, то 7 млн, то 8,5, то 6,8, то вновь 8. У дядьки миллион одна возможность была продать, он только чувствует что готовы брать, тут же повышает цену. Потом опять все с начала начинает. Есть такие экспонаты, которые "продают не спеша"
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
26 фев. 2010
bhr писал(а):
есть такое подозрение, что пишут те, кто хочет купить... Причем - будь у них деньги - они бы не так рассуждали - давно бы купили.
А так как денег на покупку не хватает, остается только гипнотизировать цены.
Кстати, продавцы как-то вяло проявляют себя на форуме - в разгар кризиса они здесь пачками тусовались.
К слову, я бы тоже не прочь чего нить прикупить, хоть квартиру, хоть дворец...
Тока денег не хватат... :(

А что их гипнотизировать? Съем в 2 раза дешевле, а то и в 3 (а если учесть, что можно положить деньги на счет - то съем вообще бесплатный). :D Сравнивая качество жилья даже в недоразвитых странах, только чудаки, которые сами не зарабатывают, а получили деньги на халяву, будут вестись на сказки. (если что, есть у меня головная боль - жилье-то еще и содержать нужно, а как вспомню, что придется платить за капремонт...)
26 фев. 2010
jinlong писал(а):
bhr писал(а):
есть такое подозрение, что пишут те, кто хочет купить... Причем - будь у них деньги - они бы не так рассуждали - давно бы купили.
А так как денег на покупку не хватает, остается только гипнотизировать цены.
Кстати, продавцы как-то вяло проявляют себя на форуме - в разгар кризиса они здесь пачками тусовались.
К слову, я бы тоже не прочь чего нить прикупить, хоть квартиру, хоть дворец...
Тока денег не хватат... :(

А что их гипнотизировать? Съем в 2 раза дешевле, а то и в 3 (а если учесть, что можно положить деньги на счет - то съем вообще бесплатный). :D ...

С другой стороны, платя за ипотеку и живя в своей квартире, Вы инвестируете в свой актив (квартиру), а не в чужой (как в случае аренды).
А чтобы платить за аренду с процентов со вклада, необходимо иметь приличную сумму вклада, сопоставимую со стоимости арендуемой квартиры. например 25 тыс/мес за 1к.кв. - это проценты д.б. 300тыс в год, т.е. 3 млн руб (+\-) на счету в надежном банке. Имея такую сумму, в ипотеку можно взять квартиру (и даже эконом-двушку)
26 фев. 2010
M.ALEX писал(а):
jinlong писал(а):
bhr писал(а):
есть такое подозрение, что пишут те, кто хочет купить... Причем - будь у них деньги - они бы не так рассуждали - давно бы купили.
А так как денег на покупку не хватает, остается только гипнотизировать цены.
Кстати, продавцы как-то вяло проявляют себя на форуме - в разгар кризиса они здесь пачками тусовались.
К слову, я бы тоже не прочь чего нить прикупить, хоть квартиру, хоть дворец...
Тока денег не хватат... :(

А что их гипнотизировать? Съем в 2 раза дешевле, а то и в 3 (а если учесть, что можно положить деньги на счет - то съем вообще бесплатный). :D ...

С другой стороны, платя за ипотеку и живя в своей квартире, Вы инвестируете в свой актив (квартиру), а не в чужой (как в случае аренды).
А чтобы платить за аренду с процентов со вклада, необходимо иметь приличную сумму вклада, сопоставимую со стоимости арендуемой квартиры. например 25 тыс/мес за 1к.кв. - это проценты д.б. 300тыс в год, т.е. 3 млн руб (+\-) на счету в надежном банке. Имея такую сумму, в ипотеку можно взять квартиру (и даже эконом-двушку)



А рынок проснулся , теперь тусуются . покупатели-ипотечники...
Где два человека , там три мнения.
26 фев. 2010
M.ALEX писал(а):
С другой стороны, платя за ипотеку и живя в своей квартире, Вы инвестируете в свой актив (квартиру), а не в чужой (как в случае аренды).
А чтобы платить за аренду с процентов со вклада, необходимо иметь приличную сумму вклада, сопоставимую со стоимости арендуемой квартиры. например 25 тыс/мес за 1к.кв. - это проценты д.б. 300тыс в год, т.е. 3 млн руб (+\-) на счету в надежном банке. Имея такую сумму, в ипотеку можно взять квартиру (и даже эконом-двушку)

Да не хочу я инвестировать, я жить хочу - а сейчас договориться с арендодателем намного проще, чем с банком. Попробуйте продать квартиру под залогом при изменении ситуации, а с арендой - потеряете (и то большой вопрос) один взнос. Что-то Вы лихо насчитали - у меня один сослуживец снимает стометровку за те же деньги, что второй выплачивает ипотеку за двушку у черта на рогах в Подмосковье :D
26 фев. 2010
jinlong писал(а):
M.ALEX писал(а):
С другой стороны, платя за ипотеку и живя в своей квартире, Вы инвестируете в свой актив (квартиру), а не в чужой (как в случае аренды).
А чтобы платить за аренду с процентов со вклада, необходимо иметь приличную сумму вклада, сопоставимую со стоимости арендуемой квартиры. например 25 тыс/мес за 1к.кв. - это проценты д.б. 300тыс в год, т.е. 3 млн руб (+\-) на счету в надежном банке. Имея такую сумму, в ипотеку можно взять квартиру (и даже эконом-двушку)

Да не хочу я инвестировать, я жить хочу - а сейчас договориться с арендодателем намного проще, чем с банком. Попробуйте продать квартиру под залогом при изменении ситуации, а с арендой - потеряете (и то большой вопрос) один взнос. Что-то Вы лихо насчитали - у меня один сослуживец снимает стометровку за те же деньги, что второй выплачивает ипотеку за двушку у черта на рогах в Подмосковье :D

1. Продавая кв-ру под залогом, конечно, будут потери. Но не 100%, как в случае с арендой (платежами по оной).
2. Арендуют оч. многие, у кого нет накоплений на 1-й взнос ( 1,2,3 млн в эконом-сегменте) или большие трудности с получением кредита (подтверждение дохода и т.п.).
3. Стометровку здесь, на форуме недавно уже сдали за 60тыс.руб. А платеж по ипотеке зависит от многих факторов (сумма, срок, процент и т.д.)

По "счетоводству" интересно почитать занимательный топик от Валентины К. в соседней ветке.
26 фев. 2010
jinlong писал(а):
у меня один сослуживец снимает стометровку за те же деньги, что второй выплачивает ипотеку за двушку у черта на рогах в Подмосковье :D

Пройдут года...и ребенок вашего сослуживца спросит "папа, а почему у нас нет своей квартиры, а у того дяди есть?"
26 фев. 2010
SEO писал(а):
jinlong писал(а):
у меня один сослуживец снимает стометровку за те же деньги, что второй выплачивает ипотеку за двушку у черта на рогах в Подмосковье :D

Пройдут года...и ребенок вашего сослуживца спросит "папа, а почему у нас нет своей квартиры, а у того дяди есть?"


...а папа ответит - вот сынок тебе номер счета, возьми оттуда деньги, которые я накопил непосильным трудом и купи себе что хочешь....

а вот другой дядя, кроме долгов ипотечных своему сыну ничего и не оставит :-)
26 фев. 2010
M.ALEX писал(а):
1. Продавая кв-ру под залогом, конечно, будут потери. Но не 100%, как в случае с арендой (платежами по оной).
2. Арендуют оч. многие, у кого нет накоплений на 1-й взнос ( 1,2,3 млн в эконом-сегменте) или большие трудности с получением кредита (подтверждение дохода и т.п.).
3. Стометровку здесь, на форуме недавно уже сдали за 60тыс.руб. А платеж по ипотеке зависит от многих факторов (сумма, срок, процент и т.д.)

По "счетоводству" интересно почитать занимательный топик от Валентины К. в соседней ветке.

1. Потери будут и большие, особенно при отсутствии у нас личного банкротства. Как показала практика прошлого года, можете потерять все и остаться должным банку. кстати, откуда потери на аренде 100%, если аренда в 2-3 раза дешевле аналогичной ипотеки
2. Ну-ну, арендуют как раз те, кто деньги умеет считать.
SEO писал(а):
Пройдут года...и ребенок вашего сослуживца спросит "папа, а почему у нас нет своей квартиры, а у того дяди есть?"

А он не может спросить, почему нет такой яхты как у Абрамовича? :D Вы думаете, что люди, снимающие квартиры не самодостаточны?
(Если что, жили за границей - там очень чувствуется бремя собственника, никаких проблем со съемом не было и нет)
Runes писал(а):

...а папа ответит - вот сынок тебе номер счета, возьми оттуда деньги, которые я накопил непосильным трудом и купи себе что хочешь....

а вот другой дядя, кроме долгов ипотечных своему сыну ничего и не оставит :-)

+1
26 фев. 2010
M.ALEX писал(а):
По "счетоводству" интересно почитать занимательный топик от Валентины К. в соседней ветке.

Понравилось в том топике, что там нет однозначного ответа - "что лучше - копить или купить" - все зависит от состояния заемщика (или арендатора).
Такшта - спор здесь - не понятен. Если у Вас всего 10% суммы - снимайте и копите. если больше 50% - покупайте. Кстати тоже неоднозначно - зависит от возможностей оплачивать кредит, зп, арендной платы и прочего.
Нигде в ее выводах я не увидел, что одно однозначно лучше другого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей