Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 фев. 2010
Михаил Михайлович писал(а):
ВЫ нам скажите какой район МСК близок вашему сердцу, где вам комфортно !!!

Я в Москве неплохо знаю только несколько районов - где всегда работала: это центральный, район между метро Савеловская и Рижская, а так же Калужский. Квартира была в Люблино. Таким образом, получается, что я знаю только 2-3 района. Сейчас же я выбираю квартиру скорее с точки зрения ее дальнейшей ликвидности (с учетом ценового диапазона), а не проживания. Поэтому не привязываюсь к конкретному району. Для меня важны все же три параметра:

1. привлекательность района
2. близость метро (пешая доступность до 20 мин)
3. экологичность

Конечно же, я знаю, что запад и юго-запад Москвы - наиболее престижны, что Выхино, печатники, капотня - самые непривлекательные для проживания районы. Но это настолько обще. Поэтому и создала эту тему - хотелось услышать конкретные мнения: нравится то-то и не нравится то-то. Вот в этой теме было много сказано про район Метрогородок и метро ул.Подбельского, про Тушино, Строгино - это как раз то, что я хотела бы услышать. Я узнала про табачную фабрику и разницу между метро Орехово и Домодедово. Спасибо всем, кто ответил:) Хотя, думаю, что закрывать тему рано и если кто-нибудь может что-то добавить - пожалуйста, прошу оставлять свои комментарии:)
Последний раз редактировалось Lanskaya 23.02.10, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
23 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
Михаил Михайлович писал(а):
ВЫ нам скажите какой район МСК близок вашему сердцу, где вам комфортно !!!

Я в Москве неплохо знаю только несколько районов - где всегда работала: это центральный, район между метро Савеловская и Рижская, а так же Калужский. Квартира была в Люблино. Таким образом, получается, что я знаю только 2-3 района. Сейчас же я выбираю квартиру скорее с точки зрения ее дальнейшей ликвидности (с учетом ценового диапазона), а не проживания. Поэтому не привязываюсь к конкретному району. Для меня важны все же три параметра:

1. привлекательность района
2. близость метро (пешая доступность до 20 мин)
3. экологичность


Вам ужо все разжевали и в рот положили и не один раз...Пойдем по десятому кругу? ;)
З.Ы.: если не умеете искать информацию, читать и делать выводы из полученной, объясню максимально кратко и информативно...
Значит берем карту москвы, складываем ее пополам, по линии сгиба аккуратно рвем по линеечке или режем ножницами...Правую половинку в помойку или кошке в горшок...Левую внимательно рассматриваем на предмет мячты :mrgreen: ..
Не хватает денег на левую- значит аккуратно вынимаем правую, понятное дело уже обоссаную половинку из кошачьего горшка, аккуратно склеиваем еще необсохшие кусочки и яростно ищем желаемое. На желаемое надеюсь хватит хотя бы в выхино, Бог в помощь.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
Сейчас же я выбираю квартиру скорее с точки зрения ее дальнейшей ликвидности, а не проживания.

И насколько лет такой инвест-проект?
не люблю инвесторов... но интересно.
23 фев. 2010
bhr писал(а):
Lanskaya писал(а):
Сейчас же я выбираю квартиру скорее с точки зрения ее дальнейшей ликвидности, а не проживания.

И насколько лет такой инвест-проект?
не люблю инвесторов... но интересно.

на три-четыре года пока планы:)
23 фев. 2010
КПСС писал(а):
Вам ужо все разжевали и в рот положили и не один раз...Пойдем по десятому кругу? ;)

удивляюсь, почему вы еще в теме?:) вам не хватило 9 кругов?:)
КПСС писал(а):
На желаемое надеюсь хватит хотя бы в выхино, Бог в помощь.

спасибо:) и вам того же:) в смысле - в помощь...:)

P.S.: и совет - читайте, пожалуйста, внимательнее мессы: я лишь ответила на вопрос, который уже не раз был задан мне на страницах данной темы и на который я еще ни разу не ответила - почему я не руководствуюсь своими личными предпочтениями и "близостью к сердцу" при выборе квартиры:) так что это был ответ, а не вопрос по 10-ому разу:)
23 фев. 2010
Ну какой район будем обсуждать дальше ?, не тяните выносите его нам.
Где два человека , там три мнения.
23 фев. 2010
Покритикуйте, пожалуйста, Раменки. Где хуже, где лучше?
23 фев. 2010
Lanskaya писал(а):
bhr писал(а):
Lanskaya писал(а):
Сейчас же я выбираю квартиру скорее с точки зрения ее дальнейшей ликвидности, а не проживания.

И насколько лет такой инвест-проект?
не люблю инвесторов... но интересно.

на три-четыре года пока планы:)

Полгода! А дальше - руку на пульсе, чтоб вовремя из бетона в бумагу уйти.
И имейте в виду, что квартиры для инвестиций - отличаются от квартир для жизни: районы разные.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
[
Полгода! А дальше - руку на пульсе, чтоб вовремя из бетона в бумагу уйти.



Считаете что через пол-года цены на квартиры в Москве вниз поедут? И надо будет продавать?
23 фев. 2010
Lamp писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
[
Полгода! А дальше - руку на пульсе, чтоб вовремя из бетона в бумагу уйти.



Считаете что через пол-года цены на квартиры в Москве вниз поедут? И надо будет продавать?

Все возможно.
Я вижу потенциал для сильного роста в ближайшие полгода.
Что будет дальше - шут его знает: через полгода скажу. С вероятностью 60% - дальнейший рост, но может быть и падение.

Инвестиция и покупка для себя - оч. сильно отличаются. Для спекулянта квартира - инструмент зарабатывания денег. Заработал - продал: получил деньги, посидел на деньгах - опять вложился.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 6 гостей