Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 мая 2012
Копался в интернете в поиске реальных предложений по продаже, так, для себя. Наткнулся на предложение от НДВ - ЖД "Новый", 1-к., цена 5,238,000. Квартира последняя осталась, причем на 10 этаже. Неплохое предложение по цене.
08 мая 2012
Господа риэлторы, а вы не исключаете негативного сценария развития экономики России и как следствие, минимум падение рублевых цен на недвижимость? Автору темы - я бы не торопилась закидывать удавку на шею в виде ипотеки. Предложение 1, для тех кто считает, что кризис еще не закончился или даже не начинался - все накопленные средства перевести в доллары США. Предложение 2, менее координальное, купите на эти деньги какую - нибудь недвигу и сдавайте ее( за такие деньги это врят ли будет Москва), а сами продолжайте жить в съемной и копить. Мы с семьей сейчас в подобной ситуации - решаем вопрос об улучшении жилищных условий, но считаем, что по такой жизни должна ОБЯЗАТЕЛЬНО быть подушка безопасности, об ипотеке даже речи совсем нет, хотя соблазн велик, до покупки квартиры нашей мечты не хватает пары миллиончиков. Кстати, наш риэлтор, тоже настороженно относится к ипотеке и ни разу нам не порекомендовала взять ее.
09 мая 2012
мария34 писал(а):
Господа риэлторы, а вы не исключаете негативного сценария развития экономики России и как следствие, минимум падение рублевых цен на недвижимость? Автору темы - я бы не торопилась закидывать удавку на шею в виде ипотеки. Предложение 1, для тех кто считает, что кризис еще не закончился или даже не начинался - все накопленные средства перевести в доллары США. Предложение 2, менее координальное, купите на эти деньги какую - нибудь недвигу и сдавайте ее( за такие деньги это врят ли будет Москва), а сами продолжайте жить в съемной и копить. Мы с семьей сейчас в подобной ситуации - решаем вопрос об улучшении жилищных условий, но считаем, что по такой жизни должна ОБЯЗАТЕЛЬНО быть подушка безопасности, об ипотеке даже речи совсем нет, хотя соблазн велик, до покупки квартиры нашей мечты не хватает пары миллиончиков. Кстати, наш риэлтор, тоже настороженно относится к ипотеке и ни разу нам не порекомендовала взять ее.


В доллары переводить еще страшнее, чем держать их в рублях. По крайней мере, для меня это так. Касательно второго предложения то тут вопрос - 1) что брать 2) что сдавать. За 3 млн ничего приличного для инвестиционной аренды подобрать нельзя, а если и можно, то сомнительная в плане годовых процентов будет прибыль. Но я могу ошибаться. Скорее всего покупать будем в следующем году с использованием ипотечных средств - 1-к, Москва, бюджет 6 млн. 3 млн возьмем в ипотеку, попытаемся сравнять выплаты по аренде с выплатами по ипотеке. Далее будем гасить досрочно. Это в идеальном плане. Другой план - вложиться в строительство 1-к у Ведиса или Пика, но думаю, что там уже все расписано, желающих много, квартир мало. Да и в новострой вкладываться дело такое, можно и поседеть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей