Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2014
MariannaPro писал(а):
Рентополучатель писал(а):
20 млн трешка висит уже года 3 постепенно повышают стартовали с 13 млн.
Сам жду однушку , но ее там нет :-(
внешняя ссылка

Несмотря на подушку под домом- возможна вибрация от метро или его слышимость,очень оно рядом. Посидите в квартире на стуле, Рентополучатель в разных местах или полежите. Находиться в квартире желательно минут сорок, не меньше, чтобы поймать и прочувствовать вибрацию. С непривычки можно понять не сразу. Испробуйте, возможно и ждать однушку в этом доме отпадет необходимость.

Про башню Вулыха и вечную любовь Лурье к этой башне, напишу существенное про Вулыха - перекрытия там многопустотные панели, перегородки гипсобетон, другими словами - железобетонный полукаркас, только наружные стены из кирпича. Другими словами- дом не полностью кирпич. Хороша эта башня только тем, что первое население башен не простой люд с завода, звукоизоляция не очень. Аналогичны Вулыху и собратья: Москворецкая, Тишинская, Смирновская; у них также многопустотные панели в перекрытиях, перегородки гипсобетон. Замечательно-кирпичная прелесть Вулыха от Лурье и наивная невинность в объявлениях про П-44Т, что дом кирпичный, схожи. Сразу наперед - желающим узнать какие дома в Москве кирпичные не только снаружи предлагаю погуглить интернет самостоятельно.

Марианна, я же сказала - из эконома..хотя перегородки там - кирпич, участвовала в переоборудовании такой квартиры. У меня самой в пассиве совминовский дом на Б.Каменщиках ( 2 квартиры)и девятиэтажка -кирпичка 70-х годов на Пролетарке, про них знаю все - так как вскрывала и полы, до бетона, переносила стены и перегородки, полностью переделывала санузлы, меняла трубы, окна, батареи,заделывала швы и утепляла лоджии. Совминовские по начинке точь-в-точь как девятиэтажки и как башни Вулыха на Восточной..
Моя вечная любовь - это кирпич, начиная с пятиэтажек немецких, а особенно сталинок(вот уж где стены из трухи, была у меня сталинка -генеральский дом, и ее переделывала), и туда же вулыхи и честные труловые девятиэтажки 70-х..а у кого денежки - тогда кирпичи ЦК и постперестроечные(с 1990 по 1998 гг, в отсутствие мигрантской неквалифицированной рабочей силы).Поверьте, таджикский дом на Бутиковском или в Молочном ХУЖЕ ведомственных кирпичей типа Конаковского проезда...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2014
Ида Зибелин писал(а):
Рентополучатель писал(а):
20 млн трешка висит уже года 3 постепенно повышают стартовали с 13 млн.
Сам жду однушку , но ее там нет :-(
внешняя ссылка


Кстати, на Знаменской есть похожий дом:
Изображение

И там однушку (40кв.м., комната20 кв.м., кухня 10кв.м., 7 этаж) осенью продавали за 7 млн.
Сама присматривалась...

730 метров от метро до Знаменской дом 5 это не 2 минуты а целых 10-12 и приличным шагом. Вообще удобная зона ограничивается пятьюстами метрами. И потолки там не 3 метровые и год 77. Там есть квартира на 5 этаже 7700. Это ее за 40 сдавать надо . Трудно. Как бы она не у метро получается. Не дадут.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 янв. 2014
В сталинках межкомнатные перегородки из дранки

А постперестроечных кирпичей очень мало и вроде бы они по качву хуже, чем более ранние
Последний раз редактировалось Hotto 16.01.14, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
16 янв. 2014
Hotto писал(а):
В сталинках межкомнатные перегородки из дранки

А в промежность между дранкой насыпано все, что не попадя, труха..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Hotto писал(а):
В сталинках межкомнатные перегородки из дранки

А в промежность между дранкой насыпано все, что не попадя, труха..


Скорее всего, но я у себя единственную такую стену в двушке не сносил и паркет родной оставил, под ним тоже засыпка

Дом- сталинская высотка :)
16 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
20 млн трешка висит уже года 3 постепенно повышают стартовали с 13 млн.
Сам жду однушку , но ее там нет :-(
внешняя ссылка


Странно что ее за 13 не купили, это видимо цена в тот кризис была
16 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):

Моя вечная любовь - это кирпич, начиная с пятиэтажек немецких, а особенно сталинок(вот уж где стены из трухи, была у меня сталинка -генеральский дом, и ее переделывала), и туда же вулыхи и честные труловые девятиэтажки 70-х..а у кого денежки - тогда кирпичи ЦК и постперестроечные(с 1990 по 1998 гг, в отсутствие мигрантской неквалифицированной рабочей силы).Поверьте, таджикский дом на Бутиковском или в Молочном ХУЖЕ ведомственных кирпичей типа Конаковского проезда...


Имею пример по царскому селу в новых черемушках (потолки 3 метра и толстые внешние стены), узкое место всех кирпичей имхо это как оаз жб межэтажные перекрытия, заметных отличий от панели я не ощущаю, хотя интересно у них толщина больше, чем у панели или как?

Интересно вообще найти характеристики дома, но такое можно найти только на типовое жилье
16 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Марианна, я же сказала - из эконома..хотя перегородки там - кирпич, участвовала в переоборудовании такой квартиры.

Юлия, перегородки у Вулыха не кирпич.
Юлия Лурье писал(а):
Поверьте, таджикский дом на Бутиковском или в Молочном ХУЖЕ ведомственных кирпичей типа Конаковского проезда...

Зачем мне поверить, я сама риэлтор. Только не в кожаном кресле в офисе целый день, поэтому и знаю назубок из чего перегородки у Вулыха. Новые дома на Бутиковском/Молочном и Вулыха... Сравниваем ж...пу с ручкой, Юлия. Океан и болото... :cry_ing:
16 янв. 2014
На остоженке некоторые новые дома при ближайшем рассмотрении качвом фасада точно не блещут, как то на элит и премиум не совсем дотягивает имхо конечно
16 янв. 2014
Кстати большой альбом разновидностей вулыхов - внешняя ссылка

Имхо одни из лучших домов этой серии расположены в цао, например именно министерские дома в районе м достоевская, есть и в переулках арбата, есть дома упдк. Когда фасад и подьзд поддерживается, выглядит нормально

Насчет перегородок, владелец квартиры в 1м смоленском переулке 13 (дом большого театра) мне сказал, что межквартирные перегородки - кирпич (не продавал, просто обсуждали его дом), поэтому возможно есть разные варианты исполения вулыхов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fromkremlin, Ungheni и 3 гостя